Физиотерапевт рассказала, что можно и что нельзя при грыже межпозвонковых дисков - «Здоровье» » Дети и Я

Похожие
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0
Напитки. / Ландшафтный дизайн. / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Здоровье. / Высокая мода. / Первые блюда. / Лето. / Мариновка и соление - видео. / Он и она / Мясные блюда. / Каши - видео урок. / Воспитание. / Бытовая техника. / Болезни. / Проблемы при планировании ! / Тесто - видео урок. / Работа. / Овощные блюда. / Профилактика / Я и Здоровье.Ускоряет обмен веществ и уменьшает тягу к сладкому: узнали у... 0
Измена и развод. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Полезные советы. / Меняем образ. / Рецепты. / Развитие. / Тесто - видео урок. / Блюда из птицы - видео урок. / Мамино здоровье. / Журнал "MAXIM" / Мясные блюда. / Первые блюда. / Светская жизнь / Семейные отношения ! / Соусы - видео урок. / Салаты. / Кухни народов мира - видео. / Модные тенденции. / Школа. / Весна. / Он и она / Болезни. / Видео. / Образ жизни. / Подростковый возраст / Разное вязание / Супы. / Десерты. / История любви / Здоровье. / Интересные факты. / Секреты красоты. / Воспитание. / Я и Здоровье.Гастрономический дайджест: постное меню, винодельни России и... 0
Напитки. / Воспитание. / Работа. / Лечение. / Подростковый возраст / Тесто - видео урок. / Мясные блюда. / Ландшафтный дизайн. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Проблемы при планировании ! / Чем накормить ребенка? / Профилактика / Полезные советы. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Мясников: прием антибиотиков убивает микробиом и иммунитет,... 0
Болезни. / Подростковый возраст / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Бытовая техника. / Десерты. / Здоровье. / Проблемы при планировании ! / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Советы родителям. / Я и Кухня.Доктор Мясников: инфаркт часто маскируется под астму и... 0

Грыжа межпозвонкового диска и физическая активность.

Что же делать? Ничего нельзя? Только адаптивную физкультуру?

Работа идёт на разных уровнях:

Развитие мобильности (подвижности) суставов, позвоночника.

Что делать если вы не знаете, есть ли у вас грыжа?

Научитесь контролю движений и правильной технике выполнения упражнений.

Физиотерапевт Юлия рассказала в посте в Инстаграме что делать и как распределять физическую нагрузку, если у вас есть грыжа. Грыжа межпозвонкового диска и физическая активность. Что же делать? Ничего нельзя? Только адаптивную физкультуру? ВСЁ МОЖНО (но потом)Адаптивная физкультура (физиотерапия, адаптированная практика йоги) закладывает ФУНДАМЕНТ ВАШИХ ДВИЖЕНИЙ! Работа идёт на разных уровнях: Формирование правильных паттернов движения (как вы наклоняетесь, встаньте, поднимаете руки). Укрепление мышц кора (комплексно: спина, передняя брюшная стенка, тазовое дно, диафрагма) Развитие мобильности (подвижности) суставов, позвоночника. Все новые навыки а так же способность контролировать движения затем вы переносите на ЛЮБОЙ ВИД ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ! Сами упражнения, которые научат вас правильно двигаться и укрепят мышцы не сложные (многие я выкладывала тут, в моем курсе полный комплекс из 9 уроков). Эффективность упражнений для вашего здоровья измеряется не тем, на сколько вы «ушатались» на занятии, а вашим самочувствием и изменениями качества жизни! (Как жаль, что не все это понимают, приходя на занятия по йогатерапии и ждут акробатики и потных футболок). Если на адаптивной физкультуре вы научились контролировать мышцы кора и используете этот навык, то хоть со штангой приседайте — это будет безопасно (и даже полезно для укрепления ягодиц). Поэтому в постах про ограничения при грыжах я писала: важен уровень тренированности! Что делать если вы не знаете, есть ли у вас грыжа? Научитесь контролю движений и правильной технике выполнения упражнений. Если вы никогда не занимались ничем — ваш выбор физи- или йогатерапия. Если занимались, но получили осложнение в виде защемление корешка спинного мозга грыжей — то ваш выбор консультация у невролога и как профилактика повторных осложнений физио- или йогатерапия. Оставлю ссылку на немецкое исследование влияния физиотерапии на качество жизни у пациентов с межпозвоночных и грыжами.