Простая деталь, которая спасает тысячи детских жизней - «Здоровье» » Дети и Я

Простая деталь, которая спасает тысячи детских жизней - «Здоровье»

В 1991 году компания BIC придумала делать отверстия на колпачках шариковых ручек. Никто не обратил на это внимания, но именно такой шаг спас немало детских и взрослых жизней.


Даже взрослые имеют привычку грызть ручку или колпачок от нее во время разговора, что говорить о детях, которые, исследуя, пробуют «на зуб» весь окружающий мир? Иногда по неосторожности колпачок можно проглотить, и именно потому там есть эти отверстия. Какое-то время они обеспечивают поступление кислорода. Теперь многие компании тоже делают такие отверстия.


Но есть нюанс: трахея с инородным предметом быстро раздражается и слизистая опухает, закрывая и это небольшое отверстие, то есть полагаться полноценно на такие колпачки нельзя, лучше вообще сделать так, чтобы ничто инородное не попадало в дыхательные пути. Но какие-то минуты, необходимые для помощи, они могут вам дать.



В 1991 году компания BIC придумала делать отверстия на колпачках шариковых ручек. Никто не обратил на это внимания, но именно такой шаг спас немало детских и взрослых жизней. Даже взрослые имеют привычку грызть ручку или колпачок от нее во время разговора, что говорить о детях, которые, исследуя, пробуют «на зуб» весь окружающий мир? Иногда по неосторожности колпачок можно проглотить, и именно потому там есть эти отверстия. Какое-то время они обеспечивают поступление кислорода. Теперь многие компании тоже делают такие отверстия. Но есть нюанс: трахея с инородным предметом быстро раздражается и слизистая опухает, закрывая и это небольшое отверстие, то есть полагаться полноценно на такие колпачки нельзя, лучше вообще сделать так, чтобы ничто инородное не попадало в дыхательные пути. Но какие-то минуты, необходимые для помощи, они могут вам дать.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.