«Захожу я в бар». Пользователь Twitter опубликовал эффектную историю об инсульте - «Здоровье» » Дети и Я

«Захожу я в бар». Пользователь Twitter опубликовал эффектную историю об инсульте - «Здоровье»

Пользователь Twitter Павел Франков выложил леденящую душу историю про инсульт. Как выяснилось позже, история выдуманная, но дело свое делает хорошо: твиты разлетелись, и теперь многие люди в курсе симптомов. Это рассказ от лица человека, с которым случился удар.


Почему это так важно? Смерть от инсульта — вторая по частоте смертей в мире. Притом, своевременная помощь может перевести пациента из состояния безнадежного больного в первую категорию людей, которым повезло, и инсульт прошел с минимальными потерями.


Ежегодно от инсульта страдают 450 000 человек в мире. Только 15% из них полностью выздоравливают. Вовремя распознанный инсульт может перевести пациента из одной категории в другую.


Как быстро определить вероятность инсульта? Попросите человека улыбнуться: улыбка будет неестественная, перекошенная. Попросите поднять одну руку и дотронуться до носа — он не сможет. Неразборчивая речь. При звонке в скорую лучше указать, что вы подозреваете инсульта — так она может приехать быстрее.


Вот сама история:



«Захожу я в бар». Пользователь Twitter опубликовал эффектную историю об инсульте - «Здоровье»








В тред пришли врачи и отметили, что это очень верная и полезная информация. Пользователь с ником Пивко по акции написал: «Я невролог и полностью поддерживаю слова о том, что надо обращать внимание на «подвисших» людей. Попросите показать зубы, язык, поднять руки, спросите его имя, дату рождения. Если даже с ним все хорошо — неплохой способ познакомиться».


Берегите себя и своих близких и обращайте внимание на людей вокруг.


Пользователь Twitter Павел Франков выложил леденящую душу историю про инсульт. Как выяснилось позже, история выдуманная, но дело свое делает хорошо: твиты разлетелись, и теперь многие люди в курсе симптомов. Это рассказ от лица человека, с которым случился удар. Почему это так важно? Смерть от инсульта — вторая по частоте смертей в мире. Притом, своевременная помощь может перевести пациента из состояния безнадежного больного в первую категорию людей, которым повезло, и инсульт прошел с минимальными потерями. Ежегодно от инсульта страдают 450 000 человек в мире. Только 15% из них полностью выздоравливают. Вовремя распознанный инсульт может перевести пациента из одной категории в другую. Как быстро определить вероятность инсульта? Попросите человека улыбнуться: улыбка будет неестественная, перекошенная. Попросите поднять одну руку и дотронуться до носа — он не сможет. Неразборчивая речь. При звонке в скорую лучше указать, что вы подозреваете инсульта — так она может приехать быстрее. Вот сама история: В тред пришли врачи и отметили, что это очень верная и полезная информация. Пользователь с ником Пивко по акции написал: «Я невролог и полностью поддерживаю слова о том, что надо обращать внимание на «подвисших» людей. Попросите показать зубы, язык, поднять руки, спросите его имя, дату рождения. Если даже с ним все хорошо — неплохой способ познакомиться». Берегите себя и своих близких и обращайте внимание на людей вокруг.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.