Что подарить папе: 18 идей для подарка своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

Что подарить папе: 18 идей для подарка своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Что подарить папе: 18 идей для подарка своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Поделки своими руками — прелестный подарок не только для мамы, но и для папы на любой праздник. Предлагаем 18 идей подарков для папы своими руками, которые могут сделать дети дома, в садике или в школе.


Лучший подарок для родителя — тот, который ребенок сделал своими руками. И если с идеями подарков для мамы у детей чаще всего проблем не возникает, то с тем, что подарить папе, дела обстоят сложнее. Поэтому в преддверии дня рождения, Дня отца или любого другого праздника дети, мамы, учителя и воспитатели начинают ломать голову, какие подарки для папы можно сделать своими руками.


Мы собрали 18 самых прикольных идей подарков для папы, которые очень просто сделать своими руками. В нашей подборке найдутся варианты как для совсем маленьких детей, так и для тех, кто постарше.



Картина с отпечатками ножек/ручек


Даже малыши могут сделать папе прекрасный подарок. Для этого потребуется холст или картон, краски и немного помощи от мамы. Поставив отпечатки ручек или ножек на бумагу и оформив картину с отпечатками в рамочку, получится трогательный подарок для папы на любой праздник даже от самых-самых маленьких.




Праздничная гирлянда


В подарок папе малыши с удовольствием сделают интересные гирлянды из бумаги своими руками, чтобы украсить ими дом. Этот процесс увлечет детей на какое-то время, а также подарит уйму радости от создания подарка для папы своими руками.


Идеи надписей на гирлянде: "Лучший папа в мире", "Папа — ты лучший", "Папа, мы тебя любим", "С Днем отца".




Для тематических гирлянд специально для папы можно выбрать детали в виде галстуков, усов или галстуков-бабочек.




Открытка своими руками


Всегда актуальный подарок для папы на любой праздник — открытка своими руками. Такая открытка папе может быть с пакманом или другим любимым папиным персонажем, в виде рубашки с галстуком, на профессиональную тему или же с прикольной надписью, которую папа точно заценить.





Медаль "Лучшему папе"


Одним из оригинальных подарков для папы от ребенка станет самодельная медаль "Лучшему папе". К тому же, сделать такой подарок своими руками ребенку будет очень просто, а восторга (как у малыша, так и у папы) будет хоть отбавляй.





Закладка для книг


Для папы, который любит почитать, чудесным подарком станет прикольная самодельная закладка для книг. Сделать даже несколько таких закладок достаточно просто. Главное — выбрать форму и придумать, чем украсить. Можно, например, сделать вот такие яркие молоточки.




Папа, ты — кремень


Предлагаем обыграть фразу "Папа, ты — кремень" несколькими способами, чтобы получился оригинальный подарок для папы. Можно сделать рамку из камней для картины, а можно сделать картинку из камней.





Органайзер для канцелярии


Если у папы на рабочем столе есть ручки, карандаши, скрепки и линейки, которые нуждаются в порядке, — это отличный повод подарить прикольный органайзер для канцелярии, сделанный своими руками. Такой органайзер довольно просто сделать из конструктора Лего или задекорировать папину подставку для ручек, например, кнопками от старой компьютерной клавиатуры.



А еще можно сделать интересные органайзеры для канцелярии из пустых банок из-под молочной смеси или кофе. Для украшения банки послужит упаковочная бумага или декоративный скотч и цветной картон или другие элементы декора для деталей.




Запонки своими руками


Папа носит рубашки с запонками? Прекрасно! Вот и еще один вариант подарка для папы своими руками. Если к лицевой стороне запонки приклеить детали Лего, получиться стильный аксессуар в подарок папе на день рождения, День отца или любой другой праздник.




Брелоки в подарок для папы


Прикольный аксессуар в подарок папе можно сделать легко и быстро. Для брелка можно использовать термомозаику, деревянные бусины и даже старые игрушки. И каждый раз, доставая ключи из сумки, папа будет улыбаться и думать о том, что дома его ждут и любят.





Картина своими руками для папы


Дети постарше уже могут не делать картины с отпечатками рук/ног (хотя это тоже интересная идея), а придумать что-то оригинальное в подарок папе. Картина-геоборд с надписью "Папа" станет не только подарком папе, но и развивающей игрой для ребенка, пока он будет наматывать резинки или нитки, чтобы получилась красивая надпись.




А еще надпись "Мы любим тебя, папа" можно выложить из деталей Лего, ведь если в доме есть дети, там обязательно найдется этот конструктор.




Фотоподарок для папы


Мама может стать зачинщиком прекрасного подарка папе от детей, предложив малышам сделать оригинальное фото. Вы можете придумать что-то свое для фотосессии или вдохновиться вот такими прекрасными идеями.





Чашка с принтом своими руками


Интересная идея подарка для папы — разрисовать своими руками чашку. Для такой затеи понадобится либо однотонная чашка, которая у папы уже есть, или же новая белая, на которой можно написать или нарисовать любое пожелание для папы. Но круче всего получится, если использовать трафарет с интересным рисунком и надписью.




Печенье своими руками в подарок папе


Печенье своими руками — это не просто подарок, а еще и повод похвалиться своими кулинарными успехами. Такой подарок для папы можно сообразить вместе с мамой: кто-то печет, а другой разукрашивает. Готовое печенье можно завернуть в бумагу для выпечки и сложить в подарочную коробку, или банку с крафтовой наклейкой.



Если на выпечку нет времени, можно украсить готовые сладости самодельными флажками, на которых будут написаны приятные папе вещи, например, "Мы любим тебя, папа".




Футболка с принтом для папы


Это отличный подарок на любой праздник: нанесите принт в виде фраз о том, какой папа замечательный, или отсканируйте и напечатайте на футболке детские рисунки. Как вариант, принт можно нанести на фартук или бейсболку.




Маска для сна "Супергерой"


Каждый папа — немного супергерой для своего ребенка. Но даже супергероям нужен отдых, поэтому маска для сна станет очень даже оригинальным подарком для папы. Используйте разноцветный фетр для основы и резинку, чтобы маска держалась во время сна.




Подушка для папы


Диванная декоративная подушка специально для папы — разве можно найти для папы подарок оригинальнее, чем этот? А сделать такой прикольный подарок можно своими руками, используя для подушки старый свитер, старую папину рубашку или любую другую плотную ткань. А как сделать декоративную диванную подушку своими руками, читайте по ссылке.





Именной стакан/пивной набор


Взрослые дети могут преподносить папе достаточно взрослые подарки, например, упаковку любимого папиного пива и именной стакан. Но даже такой покупной подарок для папы можно улучшить, если добавить немного креатива и фантазии. Разрисуйте бокал, а бутылки обклейте интересными деталями — и вот у вас уже не просто подарок, а подарок для папы, сделанный своими руками.





Оригинальная упаковка подарка


Если среди предложенных вариантов подарков для папы, которые можно сделать своими руками, вы не нашли тот, который вам бы понравился, всегда можно остановить выбор на покупном, но сделать красивую хендмейд упаковку подарка специально для папы.




Теперь у вас есть чудесная подборка идей подарков папе своими руками для детей разных возрастов. Такие поделки-подарки можно мастерить как дома, в кругу семьи, так и в детском саду или школе.



ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 21 идея, что можно сделать из палочек для мороженого


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать бумажный самолетик, который будет хорошо летать (видео)


Поделки своими руками — прелестный подарок не только для мамы, но и для папы на любой праздник. Предлагаем 18 идей подарков для папы своими руками, которые могут сделать дети дома, в садике или в школе. Лучший подарок для родителя — тот, который ребенок сделал своими руками. И если с идеями подарков для мамы у детей чаще всего проблем не возникает, то с тем, что подарить папе, дела обстоят сложнее. Поэтому в преддверии дня рождения, Дня отца или любого другого праздника дети, мамы, учителя и воспитатели начинают ломать голову, какие подарки для папы можно сделать своими руками. Мы собрали 18 самых прикольных идей подарков для папы, которые очень просто сделать своими руками. В нашей подборке найдутся варианты как для совсем маленьких детей, так и для тех, кто постарше. Картина с отпечатками ножек/ручек Даже малыши могут сделать папе прекрасный подарок. Для этого потребуется холст или картон, краски и немного помощи от мамы. Поставив отпечатки ручек или ножек на бумагу и оформив картину с отпечатками в рамочку, получится трогательный подарок для папы на любой праздник даже от самых-самых маленьких. Праздничная гирлянда В подарок папе малыши с удовольствием сделают интересные гирлянды из бумаги своими руками, чтобы украсить ими дом. Этот процесс увлечет детей на какое-то время, а также подарит уйму радости от создания подарка для папы своими руками. Идеи надписей на гирлянде: "Лучший папа в мире", "Папа — ты лучший", "Папа, мы тебя любим", "С Днем отца". Для тематических гирлянд специально для папы можно выбрать детали в виде галстуков, усов или галстуков-бабочек. Открытка своими руками Всегда актуальный подарок для папы на любой праздник — открытка своими руками. Такая открытка папе может быть с пакманом или другим любимым папиным персонажем, в виде рубашки с галстуком, на профессиональную тему или же с прикольной надписью, которую папа точно заценить. Медаль "Лучшему папе" Одним из оригинальных подарков для папы от ребенка станет самодельная медаль "Лучшему папе". К тому же, сделать такой подарок своими руками ребенку будет очень просто, а восторга (как у малыша, так и у папы) будет хоть отбавляй. Закладка для книг Для папы, который любит почитать, чудесным подарком станет прикольная самодельная закладка для книг. Сделать даже несколько таких закладок достаточно просто. Главное — выбрать форму и придумать, чем украсить. Можно, например, сделать вот такие яркие молоточки. Папа, ты — кремень Предлагаем обыграть фразу "Папа, ты — кремень" несколькими способами, чтобы получился оригинальный подарок для папы. Можно сделать рамку из камней для картины, а можно сделать картинку из камней. Органайзер для канцелярии Если у папы на рабочем столе есть ручки, карандаши, скрепки и линейки, которые нуждаются в порядке, — это отличный повод подарить прикольный органайзер для канцелярии, сделанный своими руками. Такой органайзер довольно просто сделать из конструктора Лего или задекорировать папину подставку для ручек, например, кнопками от старой компьютерной клавиатуры. А еще можно сделать интересные органайзеры для канцелярии из пустых банок из-под молочной смеси или кофе. Для украшения банки послужит упаковочная бумага или декоративный скотч и цветной картон или другие элементы декора для деталей. Запонки своими руками Папа носит рубашки с запонками? Прекрасно! Вот и еще один вариант подарка для папы своими руками. Если к лицевой стороне запонки приклеить детали Лего, получиться стильный аксессуар в подарок папе на день рождения, День отца или любой другой праздник. Брелоки в подарок для папы Прикольный аксессуар в подарок папе можно сделать легко и быстро. Для брелка можно использовать термомозаику, деревянные бусины и даже старые игрушки. И каждый раз, доставая ключи из сумки, папа будет улыбаться и думать о том, что дома его ждут и любят. Картина своими руками для папы Дети постарше уже могут не делать картины с отпечатками рук/ног (хотя это тоже интересная идея), а придумать что-то оригинальное в подарок папе. Картина-геоборд с надписью "Папа" станет не только подарком папе, но и развивающей игрой для ребенка, пока он будет наматывать резинки или нитки, чтобы получилась красивая надпись. А еще надпись "Мы любим тебя, папа" можно выложить из деталей Лего, ведь если в доме есть дети, там обязательно найдется этот конструктор. Фотоподарок для папы Мама может стать зачинщиком прекрасного подарка папе от детей, предложив малышам сделать оригинальное фото. Вы можете придумать что-то свое для фотосессии или вдохновиться вот такими прекрасными идеями. Чашка с принтом своими руками Интересная идея подарка для папы — разрисовать своими руками чашку. Для такой затеи понадобится либо однотонная чашка, которая у папы уже есть, или же новая белая, на которой можно написать или нарисовать любое пожелание для папы. Но круче всего получится, если использовать трафарет с интересным рисунком и надписью. Печенье своими руками в подарок папе Печенье своими руками — это не просто подарок, а еще и повод похвалиться своими кулинарными успехами. Такой подарок для папы можно сообразить вместе с мамой: кто-то печет, а другой разукрашивает. Готовое печенье можно завернуть в бумагу для выпечки и сложить в подарочную коробку, или банку с крафтовой наклейкой. Если на выпечку нет времени, можно украсить готовые сладости самодельными флажками, на которых будут написаны приятные папе вещи, например, "Мы любим тебя, папа". Футболка с принтом для папы Это отличный подарок на любой праздник: нанесите принт в виде фраз о том, какой папа замечательный, или отсканируйте и напечатайте на футболке детские рисунки. Как вариант, принт можно нанести на фартук или бейсболку. Маска для сна "Супергерой" Каждый папа — немного супергерой для своего ребенка. Но даже супергероям нужен отдых, поэтому маска для сна станет очень даже оригинальным подарком для папы. Используйте разноцветный фетр для основы и резинку, чтобы маска держалась во время сна. Подушка для папы Диванная декоративная подушка специально для папы — разве можно найти для папы подарок оригинальнее, чем этот? А сделать такой прикольный подарок можно своими руками, используя для подушки старый свитер, старую папину рубашку или любую другую плотную ткань. А как сделать декоративную диванную подушку своими руками, читайте по ссылке. Именной стакан/пивной набор Взрослые дети могут преподносить папе достаточно взрослые подарки, например, упаковку любимого папиного пива и именной стакан. Но даже такой покупной подарок для папы можно улучшить, если добавить немного креатива и фантазии. Разрисуйте бокал, а бутылки обклейте интересными деталями — и вот у вас уже не просто подарок, а подарок для папы, сделанный своими руками. Оригинальная упаковка подарка Если среди предложенных вариантов подарков для папы, которые можно сделать своими руками, вы не нашли тот, который вам бы понравился, всегда можно остановить выбор на покупном, но сделать красивую хендмейд упаковку подарка специально для папы. Теперь у вас есть чудесная подборка идей подарков папе своими руками для детей разных возрастов. Такие поделки-подарки можно мастерить как дома, в кругу семьи, так и в детском саду или школе. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 21 идея, что можно сделать из палочек для мороженого ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать бумажный самолетик, который будет хорошо летать (видео)
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.