Открытки с 8 марта 2020 своими руками: 19 идей для детского сада и школы - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » Дети и Я

Открытки с помпонами своими руками

Открытка с птичками

Вышитые своими руками открытки на 8 Марта

Объемные открытки на 8 Марта

Открытка с объемными цветами внутри

Открытки с пальчиковыми рисунками

Открытка-аппликация на 8 Марта

Открытки на 8 Марта из вырезанных сердечек

Открытки с цветами из полосок бумаги

Открытка с фотографией ребенка

Открытки на 8 Марта из пуговиц

Открытки на 8 Марта из цветной бумаги

Открытка-сюрприз

Открытка "Мимоза"

"Сладкие" открытки на 8 Марта

Фото www.handmadecharlotte.com

Открытка "Бабочка"

Открытки с цветами в стиле квиллинг

Мамин портрет

Открытка "Гиацинт"

19 идей, как сделать красивую и необычную открытку маме на 8 марта своими руками из бумаги, помпонов и других подручных материалов. Поздравлять маму на 8 марта – любимая с детства традиция. Вспомните, как волнительно было делать своими руками поделки, разучивать поздравительные стихи и старательным почерком выводить на открытке «С 8 Марта, мама!». Мы предлагаем вам продолжить эту замечательную традицию, сделав вместе с детьми красивые поздравительные открытки на 8 марта. От нас - идеи, а от вас - творческий подход и старательное исполнение. Приступаем! Открытки с помпонами своими руками Первый вариант открыток для мамы на 8 Марта - открытки с помпонами. Можно сделать помпоны своими руками, а можно купить в магазине для творчества. По ссылке вы найдете подробный мастер-класс с фото, как сделать открытку маме из помпонов. Открытка с птичками Очень нежная открытка на 8 Марта из бумаги: птичка мама обнимает своего птенца. Для этой апплликации вам понадобятся картон, цветная бумага, ножницы, клей и шаблон. Вышитые своими руками открытки на 8 Марта Эти открытки делать не так сложно, как может показаться на первый взгляд. На плотный картон нанесите контур сердца или цветка, и просто соединяйте при помощи иголки и ниток противоположные края рисунка. С таким заданием справится даже ребенок. Детальный мастер-класс с фото можно посмотреть в нашей статье "Как сделать своими руками открытку с вышитым сердцем". Объемные открытки на 8 Марта Красивые 3D-открытки станут оригинальным подарком маме на 8 Марта. Как их делать - смотрите чуть ниже в видео уроке на примере открытки с единорогом. Открытка с объемными цветами внутри Эта невероятно красивая открытка, конечно, не самая простая поделка из тех, что можно придумать на 8 Марта. Но, поверьте, радость и удивление мамы, которая получит такой необыкновенный подарок, да еще и сделанный своими руками, стоят потраченного времени. Открытки с пальчиковыми рисунками Эти варианты открыток на 8 Марта подойдут для самых маленьких. Детям нужно будет всего лишь обмакнуть пальцы в краски и несколько раз ткнуть в рисунок. Открытка-аппликация на 8 Марта Оригинальный вариант открыток - аппликация из того, что есть под рукой: будь то живые цветы или макароны. Кстати, можно предложить самым маленьким детям сделать своими руками в подарок маме на 8 Марта - бусы из макарон. Открытки на 8 Марта из вырезанных сердечек Открытка маме, сделанная из множества сердец. Вряд ли что-то может быть трогательнее, чем этото подарок. Открытки с цветами из полосок бумаги Для такой открытки понадобятся тонкие полоски бумаги. Их нужно будет склеить, как показано на картинке, чтобы получились объемные цветы. Открытка с фотографией ребенка Оригинальная открытка на 8 Марта, в центре которых детские фотографии, растрогает маму до слез. Открытки на 8 Марта из пуговиц Отгадайте загадку. Что общего у мамы и пуговицы? На них все держится. Именно поэтому мы предлагаем сделать открытку на 8 Марта из пуговиц. Открытки на 8 Марта из цветной бумаги Чтобы сделать эту открытку на 8 Марта в подарок маме, не нужно обладать особыми навыками. С ней справится даже ребенок. Вырезаем из цветной бумаги лепестки и клеим их на картон. Открытка-сюрприз Представьте удивление мамы, когда она получит такой сюрприз в конверте. В первом случае это открытка в виде двух ладоней, с сердцем внутри. А во втором - радуга из бумаги, сложенная гармошкой. Добавьте трогательное поздравление с 8 Марта и все! Подарок своими руками готов! Открытка "Мимоза" Необычную открытку для мамы на 8 Марта можно сделать с помощью дырокола и яркой бумаги. Техника максимально проста, самое главное – найти дома дырокол. Покупаем желтую и голубую бумагу и начинаем творить. "Сладкие" открытки на 8 Марта Можно порадовать маму открыткой в кулинарном стиле. Такое поздравление на 8 Марта будет очень милым. Мотивы могут быть разными: от баночки варенья до кекса или чашечки кофе. Берем картон, ножницы, краски и начинаем волшебство. Фото www.handmadecharlotte.com Открытка "Бабочка" Сделать открытку с бабочкой, символом весны и возрождения, своими руками очень просто. Первый способ. Нарисуйте бабочку на бумаге, разукрасьте и вырежьте. Согните по середине и приклейте к картону. Второй вариант открытки с бабочкой на 8 Марта. Обводим детские ладошки на бумаге, вырезаем получившиеся фигуры - это будут крылья бабочки. Затем остается нарисовать и вырезать туловище, голову, и склеить все детали. Открытки с цветами в стиле квиллинг Эта техника для детей постарше и для взрослых. Однако открытки с цветами в стиле квиллинг получаются невероятно трогательными и оригинальными. Для того, чтобы сделать такую открытку понадобятся специальные полоски бумаги, клей и инструкция. Мамин портрет Портрет мамы, сделанный в виде аппликации, тоже может быть прекрасной открыткой на 8 Марта. Мамы смогут увидеть себя глазами своих детей. И такую открытку мама точно будет хранить долгие годы. Открытка "Гиацинт" Открытку с гиацинтами можно сделать в виде аппликации из цветной бумаги, как показано на картинках ниже. Уверены, что у вас хватит вдохновения усовершенствовать эти открытки маме на 8 Марта, добавив что-то от себя.