Прикорм с 8 месяцев - «Развитие» » Дети и Я

Прикорм с 8 месяцев - «Развитие»

Вводятся ли в прикорм с 8 месяцев новые продукты? Каковы нормы питания для прикорма в 8 месяцев. Малыш растет, развивается, следовательно, разнообразнее становится и его питание.
Его пищеварительная система готова принять новые продукты и блюда. Если малыш уже познакомился с мясным пюре и хорошо его ест, то пришло время дать попробовать ему и мясной бульон.


Мясной бульон


Прикорм с 8 месяцев - «Развитие»
Готовят мясной бульон только из диетического мяса – крольчатины, индейки или нежирной курицы (желательно – грудки). Можно использовать и молодую телятину, выбирая нежирные кусочки. Для бульона берутся только куски мяса, без костей, кожи, жира. Мясо промывают под проточной водой, режут на крупные кусочки, кладут в холодную воду и варят 20-25 минут. Затем первый бульон сливают – его можно использовать в приготовлении любых блюд взрослой кухни. Для малыша же кусочки мяса вновь заливаются водой и ставят варить второй бульон. В нем будет меньше жира и канцерогенов, такой бульон полезнее и безопаснее для детского питания. В начале варки во второй бульон можно добавить луковицу и крупные куски моркови. Они добавят бульону вкуса, а также соберут в себя все вредные вещества, которые могут содержаться в мясе. Поэтому после варки эти овощи, которые уже выполнили свою роль, выбрасывают. Бульон добавляют в прикорм 8 месяцев в обеденное время. Теплый бульон малышам дают как отдельное блюдо перед вторым овощным или мясным блюдом. Можно разбавить мясной бульон овощным, если малыш не может привыкнуть к новому вкусу. В 8 месяцев малышу можно давать 20 грамм бульона в день.

Ребенок 8 месяцев | Режим до года | Уход за ребенком | Развивающие игры | Развитие ребенка 8 месяцев


Хлеб и хлебобулочные изделия в 8 месяцев



В первую очередь малышу дают небольшие сухарики из хлеба, но только собственного приготовления. С удовольствием попробует малыш и детское печенье. Его выпускают многие производители, и приобрести детское печенье можно в магазине детских товаров или в аптеке. Оно сделано так, что при попадании в ротик почти сразу намокает, а значит, малыш наверняка не подавится. Но все же никогда не стоит оставлять малыша одного с продуктами питания.Следует ограничить употребление детского печенья, если малышу противопоказаны продукты, содержащие сахар.
В 8 месяцев малыш может попробовать и белый хлеб, желательно только мякоть. Если же он не желает пробовать этот новый продукт, можно покрошить хлеб в жидкую пищу – бульон, кашу или овощное пюре. Тогда малыш получит необходимый ему для правильного развития продукт, не заметив его в пище.


Вводятся ли в прикорм с 8 месяцев новые продукты? Каковы нормы питания для прикорма в 8 месяцев. Малыш растет, развивается, следовательно, разнообразнее становится и его питание. Его пищеварительная система готова принять новые продукты и блюда. Если малыш уже познакомился с мясным пюре и хорошо его ест, то пришло время дать попробовать ему и мясной бульон. Мясной бульон Готовят мясной бульон только из диетического мяса – крольчатины, индейки или нежирной курицы (желательно – грудки). Можно использовать и молодую телятину, выбирая нежирные кусочки. Для бульона берутся только куски мяса, без костей, кожи, жира. Мясо промывают под проточной водой, режут на крупные кусочки, кладут в холодную воду и варят 20-25 минут. Затем первый бульон сливают – его можно использовать в приготовлении любых блюд взрослой кухни. Для малыша же кусочки мяса вновь заливаются водой и ставят варить второй бульон. В нем будет меньше жира и канцерогенов, такой бульон полезнее и безопаснее для детского питания. В начале варки во второй бульон можно добавить луковицу и крупные куски моркови. Они добавят бульону вкуса, а также соберут в себя все вредные вещества, которые могут содержаться в мясе. Поэтому после варки эти овощи, которые уже выполнили свою роль, выбрасывают. Бульон добавляют в прикорм 8 месяцев в обеденное время. Теплый бульон малышам дают как отдельное блюдо перед вторым овощным или мясным блюдом. Можно разбавить мясной бульон овощным, если малыш не может привыкнуть к новому вкусу. В 8 месяцев малышу можно давать 20 грамм бульона в день. Ребенок 8 месяцев | Режим до года | Уход за ребенком | Развивающие игры | Развитие ребенка 8 месяцев Хлеб и хлебобулочные изделия в 8 месяцев В первую очередь малышу дают небольшие сухарики из хлеба, но только собственного приготовления. С удовольствием попробует малыш и детское печенье. Его выпускают многие производители, и приобрести детское печенье можно в магазине детских товаров или в аптеке. Оно сделано так, что при п опада нии в ротик почти сразу намокает, а значит, малыш наверняка не подавится. Но все же никогда не стоит оставлять малыша одного с продуктами питания. Следует ограничить употребление детского печенья, если малышу противопоказаны продукты, содержащие сахар. В 8 месяцев малыш может попробовать и белый хлеб, желательно только мякоть. Если же он не желает пробовать этот новый продукт, можно покрошить хлеб в жидкую пищу – бульон, кашу или овощное пюре. Тогда малыш получит необходимый ему для правильного развития продукт, не заметив его в пище.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.