Как смыть пестициды из фруктов и овощей? - «Я и Кухня» » Дети и Я

Как смыть пестициды из фруктов и овощей? - «Я и Кухня»


Однако существует более эффективный способ удаления нежелательных химических веществ из кожуры фруктов и овощей.


Хотя фрукты и овощи обрабатываются только с помощью специально утвержденных препаратов, они все же создаются искусственно и, так или иначе, вредны для здоровья. Эти химикаты продлевают жизнь фруктов/овощей, но какой ценой?


Если бы они были абсолютно безвредны, на них бы не писали: «Не употребляйте кожуру».


И если мы не можем полностью очистить внутреннюю часть фруктов и овощей, мы можем по крайней мере сделать это с кожурой, потому что некоторые не можно очистить от кожуры, как, например, огурцы и яблоки.


Вот наше предложение, как смывать пестициды с фруктов и овощей:


Наполните миску водой и яблочным уксусом в соотношении 4 к 1. Положите фрукты/овощи на 20-30 минут.
Тщательно промойте водой.
Уксус помогает вымывать не только пестициды и химикаты, но и вредные организмы.

Надеемся, эти советы станут для вас полезными!










Однако существует более эффективный способ удаления нежелательных химических веществ из кожуры фруктов и овощей. Хотя фрукты и овощи обрабатываются только с помощью специально утвержденных препаратов, они все же создаются искусственно и, так или иначе, вредны для здоровья. Эти химикаты продлевают жизнь фруктов/овощей, но какой ценой? Если бы они были абсолютно безвредны, на них бы не писали: «Не употребляйте кожуру». И если мы не можем полностью очистить внутреннюю часть фруктов и овощей, мы можем по крайней мере сделать это с кожурой, потому что некоторые не можно очистить от кожуры, как, например, огурцы и яблоки. Вот наше предложение, как смывать пестициды с фруктов и овощей: Наполните миску водой и яблочным уксусом в соотношении 4 к 1. Положите фрукты/овощи на 20-30 минут. Тщательно промойте водой. Уксус помогает вымывать не только пестициды и химикаты, но и вредные организмы. Надеемся, эти советы станут для вас полезными!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.