GeekBrains запускает курсы по обучению программированию для детей - «Развитие ребёнка» » Дети и Я

Похожие
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0
Измена и развод. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Полезные советы. / Меняем образ. / Рецепты. / Развитие. / Тесто - видео урок. / Блюда из птицы - видео урок. / Мамино здоровье. / Журнал "MAXIM" / Мясные блюда. / Первые блюда. / Светская жизнь / Семейные отношения ! / Соусы - видео урок. / Салаты. / Кухни народов мира - видео. / Модные тенденции. / Школа. / Весна. / Он и она / Болезни. / Видео. / Образ жизни. / Подростковый возраст / Разное вязание / Супы. / Десерты. / История любви / Здоровье. / Интересные факты. / Секреты красоты. / Воспитание. / Я и Здоровье.Гастрономический дайджест: постное меню, винодельни России и... 0
Напитки. / Проблемы при планировании ! / Болезни. / Он и она / Полезные советы. / Советы родителям. / Психология. / Бытовая техника. / Измена и развод. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Развитие. / Я Женщина - РазноеПсихолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут... 0
Здоровье. / Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Воспитание. / Он и она / Полезные советы. / Десерты. / Овощные блюда. / Развитие. / Профилактика / Измена и развод. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева назвала продукты, которые погубят ваши почки,... 0
Напитки. / Десерты. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Развитие. / Профилактика / Планируем малыша ! / Диеты. / Первые блюда. / Измена и развод. / Тесто - видео урок. / Здоровье. / Воспитание. / Полезные советы. / Он и она / Мясные блюда. / Лето. / Чем накормить ребенка? / Образ жизни. / Весна. / Советы родителям. / Болезни. / Я и Здоровье.Не только стресс и РПП: 8 причин нерегулярных месячных, и как... 0

Ученикам расскажут, кто такой программист, каким он бывает и что делает, они узнают структуру веб-приложения, настроят среду разработки, изучат линейные алгоритмы, ветвления, погрузятся в циклы, познакомятся с принципом DRY (Don’t repeat you) и с функциями, версткой сайтов,  фреймворками Bootstrap и Flask, шаблонизатором Jinja2. Студенты изучат, что такое базы данных и из чего они состоят, освоят технологию CRUD для таблиц в базе и данных в таблице.

“Сегодня в России очень мало проектов, которые не побоялись бы  реализовать дополнительное образование для детей и подростков в онлайн-формате. По данным последнего исследования российского рынка онлайн-образования от продюсерского центра MyProduce, только 7% онлайн-школ выбирают в качестве своей аудитории школьников, а дошкольников и того меньше — 1 %. Это, несомненно, связано с высокими стандартами качества, которые предъявляет общество ко всему, что касается детей. Нашей первой программой дополнительного образования подростков была программа по разработке игр для Unity. Она примечательна прежде всего тем, что вовлекает учеников в мир IT через создание проекта, в котором развиваются не только их технические навыки, но и творческие — ученики разрабатывают сюжет, придумывают дизайн, механику, а потом реализуют всё это на игровом движке Unity. Это, конечно, очень увлекательно, особенно под руководством вдохновляющего наставника, с которым вы еженедельно встречаетесь, чтобы воплотить самую смелую задумку в реальность,” — комментирует Мария Юнилайнен, методист детского направления образовательного портала GeekBrains.

Образовательный портал GeekBrains запускает детское направление обучения программированию. 15 октября стартует курс по основам программирования на Python для детей 11-17 лет. За 3 месяца под руководством опытного преподавателя студенты освоят основы программирования и напишут свой первый сайт на Python. Ученикам расскажут, кто такой программист, каким он бывает и что делает, они узнают структуру веб-приложения, настроят среду разработки, изучат линейные алгоритмы, ветвления, погрузятся в циклы, познакомятся с принципом DRY (Don’t repeat you) и с функциями, версткой сайтов, фреймворками Bootstrap и Flask, шаблонизатором Jinja2. Студенты изучат, что такое базы данных и из чего они состоят, освоят технологию CRUD для таблиц в базе и данных в таблице. Владение Python открывает карьерные возможности в создании клиент-серверных и веб-приложений, фронтенд- и бэкенд-разработке, разработке в сфере искусственного интеллекта и больших данных. Курс предназначен для тех, кто хочет освоить разработку на Python с нуля. Программа разработана совместно с детским IT-лагерем INNOcamp. “Сегодня в России очень мало проектов, которые не побоялись бы реализовать дополнительное образование для детей и подростков в онлайн-формате. По данным последнего исследования российского рынка онлайн-образования от продюсерского центра MyProduce, только 7% онлайн-школ выбирают в качестве своей аудитории школьников, а дошкольников и того меньше — 1 %. Это, несомненно, связано с высокими стандартами качества, которые предъявляет общество ко всему, что касается детей. Нашей первой программой дополнительного образования подростков была программа по разработке игр для Unity. Она примечательна прежде всего тем, что вовлекает учеников в мир IT через создание проекта, в котором развиваются не только их технические навыки, но и творческие — ученики разрабатывают сюжет, придумывают дизайн, механику, а потом реализуют всё это на игровом движке Unity. Это, конечно, очень увлекательно, особенно под руководством вдохновляющего наставника, с которым вы еженедельно встречаетесь, чтобы воплотить самую смелую задумку в реальность,” — комментирует Мария Юнилайнен, методист детского направления образовательного портала GeekBrains. Дата старта первого потока — 15 октября. Обучение платное. Записаться на курс можно здесь.