Массаж и гимнастика для ребенка 1 года жизни - «Развитие» » Дети и Я

Массаж и гимнастика для ребенка 1 года жизни - «Развитие»

Похожие
Напитки. / Мясные блюда. / Воспитание. / Здоровье. / Измена и развод. / Советы родителям. / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Тесто - видео урок. / Развитие. / Десерты. / Профилактика / Он и она / Весна. / Любовь. / Беременность и роды / Меняем образ. / Вторые блюда. / Бытовая техника. / Образ жизни. / Журнал "MAXIM" / Я и Здоровье.Как найти баланс в хаосе с помощью практик - «Здоровье»... 0
Напитки. / Бытовая техника. / Профилактика / Болезни. / Тесто - видео урок. / Грудное вскармливание. / Проблемы при планировании ! / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Высокая мода. / Десерты. / Полезные советы. / Образ жизни. / Видео. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Кобелевская: какой пульс указывает на заболевания... 0
Напитки. / Воспитание. / Мясные блюда. / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Меняем образ. / Работа. / Он и она / Проблемы при планировании ! / Беременность и роды / Здоровье. / Новинки. / Красота. / Тесто - видео урок. / Развитие. / Готовим к праздникам. / Полезные советы. / Мода. / Сервировка стола - видео. / Психология. / Давай поженимся ! / Светская жизнь / Образ жизни. / Болезни. / Идеи для украшения стола. / Диалог с психологом / Десерты. / Я и Здоровье.«Спасибо, но нет»: как отказывать без угрызений совести на... 0
Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Он и она / Воспитание. / Мясные блюда. / Здоровье. / Журнал "MAXIM" / Красота. / Светская жизнь / Измена и развод. / Полезные советы. / Профилактика / Идеи для украшения стола. / Ландшафтный дизайн. / Тесто - видео урок. / Смешные истории. / Грудное вскармливание. / Десерты. / Развитие. / Любовь. / Советы родителям. / Детское здоровье. / Бытовая техника. / Весна. / Чем накормить ребенка? / Болезни. / Беременность и роды / Интересные факты. / Я и Здоровье.«Не сбегать от чувств в работу, а прожить их»: эксперт по... 0
Напитки. / Подростковый возраст / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Овощные блюда. / Первые блюда. / Мясные блюда. / Болезни. / Видео. / Воспитание. / Медицинские / Здоровье. / Десерты. / Весна. / Развитие. / Советы родителям. / Я и Кухня.Врач Малышева: показатели 130 на 80 говорят о повышенном... 0

Методики раннего развития ребенка.

Массаж, гимнастика. Йога. Плавание.

Здесь мы рассмотрим особенности массажа и гимнастики.

4 заповеди для родителей для занятий с ребенком.

1) Не принуждайте ребенка если, он
- не может выполнить упражнения
-нездоров
-капризничает
-нет настроения
2) Не занимайтесь с ребенком, если у вас плохое настроение.

Приёмы массажа для малышей

Релаксация

Наклоны в стороны

Занятия на мяче.

Методики раннего развития ребенка. Полноценное развитие ребенка возможно только при активной помощи взрослых. До года идет активное формирование физического тела ребенка, поэтому именно физическое воспитание будет актуальным и позволит сформировать гармоничное психоэмоциональное развитие. Развитие человеческого организма за многие века сформировало определенные потребности и ожидания, которые должны удовлетворятся, чтобы развитие шло дальше. Так вот на первом году жизни для ребенка очень важно удовлетворить его потребности в физическом контакте и физической активности. Массаж, гимнастика. Йога. Плавание. Здесь мы рассмотрим особенности массажа и гимнастики. Что важно знать для родителя. Соблюдение меры и индивидуальный подход. Обратите внимание на : 4 заповеди для родителей для занятий с ребенком. 1) Не принуждайте ребенка если, он - не может выполнить упражнения -нездоров -капризничает -нет настроения 2) Не занимайтесь с ребенком, если у вас плохое настроение. 3) Разговаривайте с ребенком во время занятий, эмоциональный контакт улучшает эффект от упражнений. 4)Сравнивайте успехи ребенка только с его собственными предыдущими успехами. Помните, что каждый ребенок развивается в своем индивидуальном ритме и со своей скоростью. Приёмы массажа для малышей Основные приемы массажа для ребенка на первом году жизни — поглаживание, растирание, разминание, вибрация (старше 3-4 месяцев). Использование кремов и присыпок не нужно. Области для массажа— руки, ноги, живот, спина. Все эти зоны можно нежно поглаживать и разминать. Время для занятий выбираете так, чтобы это было удобно и вам и ребенку. Ребенок должен быть сытым, но не сразу после кормления и он не должен хотеть спать, иначе он будет капризным.Можно включить тихую спокойную музыку во время сеанса.Отмечу несколько нестандартных приемов в массаже.Очень важный прием в массаже ( помогает против развития пупочной грыжи) — поглаживания по косым мышцам живота по направлению от спины к пупку. Релаксация Прием релаксация —вы надавливаете обеими руками на грудь и живот ребенка в положении лежа 1-2 сек и отпускаете руки, 2-4 раза.Во время гимнастики подбирайте комплекс упражнений подходящий для возраста вашего ребенка. Что это может быть — привидение и отведение рук и ног к телу ребенка, диагональные сгибания и разгибания рук и ног, рефлекс хождения- изображаете как ребенгок ходит с вашей опорой. Наклоны в стороны Наклоны в стороны , когда вы держите ребенка на весу. Прием Раскрывание кистей — своеобразное подбрасывание руки и кисти. Очень полезные дыхательные упражнения на раскрытие грудной клетки. Это ритмичное дыхание- сжатия за плечи, обнимание ручками самого себя, сгибание и привидение ног к животу. Повороты за ноги в обе стороны — учат ребенка к самостоятельным поворотам. Занятия на мяче. Если есть у вас мяч, то комплекс упражнений на мяче дает очень мощный толчок к развитию.Длительность занятий от 15 мин до 40 мин . Завершать занятия можно купанием ребенка и обязательным кормлением. После занятий дети ,как правило, хорошо засыпают и чувствуют себя спокойно и расслаблено.