Сразу нет: косметика, про которую нужно забыть во время беременности - «Материнство» » Дети и Я

Сразу нет: косметика, про которую нужно забыть во время беременности - «Материнство»

Во время беременности организм женщины переживает стресс, происходят гормональные изменения, которые сопровождаются повышением уровня эстрогенов. Как результат, у вас могут появиться высыпания лице и теле, черные точки, мелкие подкожные угри, пигментация, повышенная сухость или жирность кожи, раздражения, купероз.


Для работы со всем этим есть свои средства и косметические процедуры, но врачи останавливают беременных и значительно сужают список уходов, которые можно делать в течение девяти месяцев и во время лактации. Все потому, что они могут навредить маме и ребенку.


Вместе с косметологом составили список того, что должно отправиться в black list во время беременности. 


Сразу нет: косметика, про которую нужно забыть во время беременности - «Материнство»

Заира Абдулаева
врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины TORI



Ночная anti-age косметика


Как правило, ее основным действующим компонентом выступает ретинол (ретиноевая кислота, любые ретиноиды). Безусловно, это прекрасное вещество для радикального обновления кожи, мощного anti-age эффекта и лечения акне, но этот компонент может нарушить эмбриональное развитие ребенка, поэтому категорически запрещен во время беременности и лактации. 


 


Солнцезащитные средства с химическими фильтрами


В период беременности обязательно нужно использовать солнцезащитные средства – и в идеале, чтобы это были уходы не с химическими, а с физическими фильтрами (например, оксидом цинка). Особенно важно избегать косметики с оксибензоном. Это фенол, один из химических солнцезащитных блокаторов, который может оказать негативное воздействие на плод.


Средства против угрей и акне


В них часто можно встретить салициловую (бета-гидроксильную) кислоту. К сожалению, она негативно сказывается на развитии ребенка.


Автозагар и косметика против пигментации 


Казалось бы, что объединяет эти две категории? Все просто: гидрохинон – вещество, которое используется в отбеливающей косметике и средствах для создания искусственного загара. Этот компонент проникает в кожу и вызывает стойкие нарушения пигментации.


Также среди нежелательных ингредиентов есть осветляющие вещества: арбутин и койевая кислота. Они нарушают естественный процесс производства меланина, могут спровоцировать врожденные пороки развития.


Важно!


Стоит ограничить применение натуральных растительных экстрактов и эфирных масел. Их концентрация в чистом виде намного выше, чем в составе готовых косметических средств, поэтому они легко могут повысить риск аллергических реакций, вызвать тошноту, головокружения, спровоцировать выкидыш, преждевременные роды или кровотечение.


Во время беременности организм женщины переживает стресс, происходят гормональные изменения, которые сопровождаются повышением уровня эстрогенов. Как результат, у вас могут появиться высыпания лице и теле, черные точки, мелкие подкожные угри, пигментация, повышенная сухость или жирность кожи, раздражения, купероз. Для работы со всем этим есть свои средства и косметические процедуры, но врачи останавливают беременных и значительно сужают список уходов, которые можно делать в течение девяти месяцев и во время лактации. Все потому, что они могут навредить маме и ребенку. Вместе с косметологом составили список того, что должно отправиться в black list во время беременности. Заира Абдулаева врач-дерматовенеролог, косметолог клиники эстетической медицины TORI Ночная anti-age косметика Как правило, ее основным действующим компонентом выступает ретинол (ретиноевая кислота, любые ретиноиды). Безусловно, это прекрасное вещество для радикального обновления кожи, мощного anti-age эффекта и лечения акне, но этот компонент может нарушить эмбриональное развитие ребенка, поэтому категорически запрещен во время беременности и лактации. Солнцезащитные средства с химическими фильтрами В период беременности обязательно нужно использовать солнцезащитные средства – и в идеале, чтобы это были уходы не с химическими, а с физическими фильтрами (например, оксидом цинка). Особенно важно избегать косметики с оксибензоном. Это фенол, один из химических солнцезащитных блокаторов, который может оказать негативное воздействие на плод. Средства против угрей и акне В них часто можно встретить салициловую (бета-гидроксильную) кислоту. К сожалению, она негативно сказывается на развитии ребенка. Автозагар и косметика против пигментации Казалось бы, что объединяет эти две категории? Все просто: гидрохинон – вещество, которое используется в отбеливающей косметике и средствах для создания искусственного загара. Этот компонент проникает в кожу и вызывает стойкие нарушения пигментации. Также среди нежелательных ингредиентов есть осветляющие вещества: арбутин и койевая кислота. Они нарушают естественный процесс производства меланина, могут спровоцировать врожденные пороки развития. Важно! Стоит ограничить применение натуральных растительных экстрактов и эфирных масел. Их концентрация в чистом виде намного выше, чем в составе готовых косметических средств, поэтому они легко могут повысить риск аллергических реакций, вызвать тошноту, головокружения, спровоцировать выкидыш, преждевременные роды или кровотечение.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.