Кто в России делает аборты? - «Беременность и роды» » Дети и Я

Кто в России делает аборты? - «Беременность и роды»

Есть расхожий стереотип о женщинах, делающих аборты — легкомысленная, юная, беззаботно порхающая по жизни. Елена Климанская собрала статистику и уверяет — это не так


Основная причина абортов — не удовольствие от процедуры и не желание красивой жизни, а бедственное положение, в котором находятся женщины, и которое только ухудшится с рождением нового ребенка.

Для уменьшения числа абортов нужно не уговаривать рожать, а побороть основные причины возникновения нежелательной беременности:


? Бедность и финансовая зависимость женщин как в момент наступления беременности, так и после рождения ребенка, когда все становится еще сложней

? Катастрофическая неосведомленность об эффективных методах контрацепции

? Недоступность эффективной контрацепции для очень многих женщин

? Недостаточная осведомленность и вызывающая вопросы этика гинекологов.



Если вам кто-то начнет втирать, что аборты делают профурсетки-тусовочницы и нечего им, пусть рожают — покажите это им.

Нет никаких миллионов абортов, нет никаких массовых абортов у женщин студенческого возраста, нет никакого «да просто им лень, эгоистки» — это всё женоненавистническая ложь и манипуляция общественным сознанием.


Данные по росстату, исследованиям, минздраву и минэкономразвития. Все источники — официальные российские.


Есть расхожий стереотип о женщинах, делающих аборты — легкомысленная, юная, беззаботно порхающая по жизни. Елена Климанская собрала статистику и уверяет — это не так Основная причина абортов — не удовольствие от процедуры и не желание красивой жизни, а бедственное положение, в котором находятся женщины, и которое только ухудшится с рождением нового ребенка. Для уменьшения числа абортов нужно не уговаривать рожать, а побороть основные причины возникновения нежелательной беременности: ? Бедность и финансовая зависимость женщин как в момент наступления беременности, так и после рождения ребенка, когда все становится еще сложней ? Катастрофическая неосведомленность об эффективных методах контрацепции ? Недоступность эффективной контрацепции для очень многих женщин ? Недостаточная осведомленность и вызывающая вопросы этика гинекологов. Если вам кто-то начнет втирать, что аборты делают профурсетки-тусовочницы и нечего им, пусть рожают — покажите это им. Нет никаких миллионов абортов, нет никаких массовых абортов у женщин студенческого возраста, нет никакого «да просто им лень, эгоистки» — это всё женоненавистническая ложь и манипуляция общественным сознанием. Данные по росстату, исследованиям, минздраву и минэкономразвития. Все источники — официальные российские.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.