Омега-3 для беременных и кормящих: как выбрать правильно - «Беременность и роды» » Дети и Я

Омега-3 для беременных и кормящих: как выбрать правильно - «Беременность и роды»

Беременным важно не просто беречь своё здоровье, но скрупулезно следить за питанием, режимом дня, эмоциональным состоянием. Должно быть полное понимание того, что, как и для чего она ест. Поэтому будущей маме неплохо было бы «прокачать» свои знания, поняв смысл и логику интереснейшего процесса под названием «обмен веществ».


Среди многообразия биологически активных добавок особенно важны содержащие ненасыщенные жиры класса омега-3. Они усваиваются организмом легко и без неприятных последствий в виде жировых складок и лишнего веса.



Омега-3 для беременных и кормящих: как выбрать правильно - «Беременность и роды»

При этом немногие знают, что не каждый БАД с омега-3 полезен. И уж точно, разные препараты не взаимозаменяемы. Небольшая справка: один из важнейших компонентов омега-3 — докозагексаеновая кислота (ДГК). Она является главным «конструктором» структуры головного мозга и сетчатки глаз. Достаточное количество ДГК улучшает память, положительно влияет на работу нервной системы, сердца и сосудов. Как утверждают специалисты Европейского агентства по безопасности продуктов питания, приём ДГК во время беременности сокращает риск преждевременных родов, улучшает зрение и моторику новорождённых.


Ещё одна важная составляющая омега-3 — эйкозапентаеновая кислота (ЭПК). Она способствует сжиганию жира и препятствует его накоплению, снижает риск сердечно сосудистых заболеваний.


Поэтому при выборе БАДа обратить внимание следует прежде всего на:


  • Наличие сертификатов соответствия питанию беременных, кормящих грудью и новорождённых.

  • Отсутствие противопоказаний.

  • Большую долю ДГК по отношению к ЭПК в капсуле.



Всем этим факторам удовлетворяет БАД «9 месяцев Омегамама». Он подходит для беременных и кормящих грудью, имеет сертификат соответствия требования ЕС к питанию новорожденных. Сертификат — это индикатор качества омега-3, степени очистки от токсинов, которые накапливаются в рыбе в процессе жизни. И, самое главное, сертификат гарантирует, что ценные компоненты омега-3 не будут разведены низкокачественными жирами: подсолнечным, арахисовым, пальмовым маслом или маргарином.


Также важно, что «9 месяцев Омегамама» содержит оптимальное количество важных компонентов: 105 мг ДГК  и 23 мг ЭПК. Как утверждают специалисты, оптимальное соответствие ДГК к ЭПК в одной капсуле препарата — 5 к 1. Исследования показали, что именно такая пропорция создаёт наилучшие условия для развития нейронов головного мозга детей и взрослых. Как видим, «9 месяцев ОмегаМама» имеет именно такое соотношение.


Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость ингредиентов.


Теперь, вооружившись этими знаниями, смело отправляемся… Нет, пока ещё не в аптеку, а на приём к лечащему врачу. Только он подберёт нужный БАД и оптимальную дозировку, подходящую именно вам.


Но, согласитесь, вовсе не лишним было узнать, в чем преимущества БАД «9 месяцев ОмегаМама». Осведомлённость — ключ к правильному выбору!


БАД. Не является лекарственным средством.


На правах рекламы


Беременным важно не просто беречь своё здоровье, но скрупулезно следить за питанием, режимом дня, эмоциональным состоянием. Должно быть полное понимание того, что, как и для чего она ест. Поэтому будущей маме неплохо было бы «прокачать» свои знания, поняв смысл и логику интереснейшего процесса под названием «обмен веществ». Среди многообразия биологически активных добавок особенно важны содержащие ненасыщенные жиры класса омега-3. Они усваиваются организмом легко и без неприятных последствий в виде жировых складок и лишнего веса. При этом немногие знают, что не каждый БАД с омега-3 полезен. И уж точно, разные препараты не взаимозаменяемы. Небольшая справка: один из важнейших компонентов омега-3 — докозагексаеновая кислота (ДГК). Она является главным «конструктором» структуры головного мозга и сетчатки глаз. Достаточное количество ДГК улучшает память, положительно влияет на работу нервной системы, сердца и сосудов. Как утверждают специалисты Европейского агентства по безопасности продуктов питания, приём ДГК во время беременности сокращает риск преждевременных родов, улучшает зрение и моторику новорождённых. Ещё одна важная составляющая омега-3 — эйкозапентаеновая кислота (ЭПК). Она способствует сжиганию жира и препятствует его накоплению, снижает риск сердечно сосудистых заболеваний. Поэтому при выборе БАДа обратить внимание следует прежде всего на: Наличие сертификатов соответствия питанию беременных, кормящих грудью и новорождённых. Отсутствие противопоказаний. Большую долю ДГК по отношению к ЭПК в капсуле. Всем этим факторам удовлетворяет БАД «9 месяцев Омегамама». Он подходит для беременных и кормящих грудью, имеет сертификат соответствия требования ЕС к питанию новорожденных. Сертификат — это индикатор качества омега-3, степени очистки от токсинов, которые накапливаются в рыбе в процессе жизни. И, самое главное, сертификат гарантирует, что ценные компоненты омега-3 не будут разведены низкокачественными жирами: подсолнечным, арахисовым, пальмовым маслом или маргарином. Также важно, что «9 месяцев Омегамама» содержит оптимальное количество важных компонентов: 105 мг ДГК и 23 мг ЭПК. Как утверждают специалисты, оптимальное соответствие ДГК к ЭПК в одной капсуле препарата — 5 к 1. Исследования показали, что именно такая пропорция создаёт наилучшие условия для развития нейронов головного мозга детей и взрослых. Как видим, «9 месяцев ОмегаМама» имеет именно такое соотношение. Из противопоказаний — только индивидуальная непереносимость ингредиентов. Теперь, вооружившись этими знаниями, смело отправляемся… Нет, пока ещё не в аптеку, а на приём к лечащему врачу. Только он подберёт нужный БАД и оптимальную дозировку, подходящую именно вам. Но, согласитесь, вовсе не лишним было узнать, в чем преимущества БАД «9 месяцев ОмегаМама». Осведомлённость — ключ к правильному выбору! БАД. Не является лекарственным средством. На правах рекламы
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.