Про спокойствие в родах - «Беременность и роды» » Дети и Я

Про спокойствие в родах - «Беременность и роды»

Спокойствие в родах — залог их успеха, но в этой ситуации его очень трудно достичь. Как? Объясняет Екатерина ГОРДЕЕВА




Сколько бы ни было написано про то, как и кем должны быть организованы роды в разных системах родовспоможения, все сводится к главному: женщине в родах должно быть спокойно. У каждой мамы, вступающей в роды, есть цель родить здорового малыша и самой при этом минимально пострадать.


Спокойствие в родах у любой роженицы возможно тогда, когда есть доверие к происходящему и безопасные границы.


Доверие — одно из самых важных условий для благополучного рождения. Каждый из участников организации родов несет свою частичку доверия.


У акушеров-гинекологов есть их знания родового процесса, клинический опыт, навыки, технические возможности и они внимательно прислушиваются к процессу родов, держат в голове весь родовый процесс со всеми в нем участвующими. Они отвечают за маму, малыша, смотрят как оказывается поддержка маме будущим папой, доулой и акушеркой. И у мамы появляется доверие к ним.


У доулы есть эмпатия и навыки быть рядом с болью и неизвестностью. У каждой доулы свои секреты присутствия. Они поют с мамой в правильном ритме и диапазоне, чтобы ослабить боль схваток, делают массаж и советуют как лучше устроится. Знают какие нужны условия чтобы расслабится в каждый момент: огонь, вода, темнота, тишина и пение. Настраивают всех на счастливое рождение. И у мамы появляется доверие к ним.


У папы есть самое главное — любовь и забота. Он защитник своего семейства и огромная поддержка мамы. Он самый близкий. Он стоит на страже любых ситуаций и готов сделать все необходимое. Он спокоен сам (волнуется, конечно, но виду папы не подают) и передает спокойствие маме. И доверие к папе у мамы уже есть. Также доверие к друг другу есть и у всех, кто в родовом процессе мамы задействован.


Безопасные границы в родах это не только уютное и удобное помещение, где есть все необходимое, что придумано на сей день для оказания всей возможной помощи, но и безопасные личные границы. Каждый из участников знает «на каком расстоянии» он должен находиться по отношению к маме и по отношению к остальным присутствующим на родах и бережно соблюдать эти незримые границы.


И если есть доверие и безопасные границы — маме спокойно. Спокойствие позволяет организму мамы и малыша действовать максимально точно и правильно в каждый момент родов. И роды проходят естественно или, если есть обстоятельства непреодолимой силы, наименее травматично.


Примерно такие у близких людей и помогающих в родах профессий задачи. Вот тогда у нас после родов будет здоровая мама и здоровый малыш.


Надо наладить…


Спокойствие в родах — залог их успеха, но в этой ситуации его очень трудно достичь. Как? Объясняет Екатерина ГОРДЕЕВА Сколько бы ни было написано про то, как и кем должны быть организованы роды в разных системах родовспоможения, все сводится к главному: женщине в родах должно быть спокойно. У каждой мамы, вступающей в роды, есть цель родить здорового малыша и самой при этом минимально пострадать. Спокойствие в родах у любой роженицы возможно тогда, когда есть доверие к происходящему и безопасные границы. Доверие — одно из самых важных условий для благополучного рождения. Каждый из участников организации родов несет свою частичку доверия. У акушеров-гинекологов есть их знания родового процесса, клинический опыт, навыки, технические возможности и они внимательно прислушиваются к процессу родов, держат в голове весь родовый процесс со всеми в нем участвующими. Они отвечают за маму, малыша, смотрят как оказывается поддержка маме будущим папой, доулой и акушеркой. И у мамы появляется доверие к ним. У доулы есть эмпатия и навыки быть рядом с болью и неизвестностью. У каждой доулы свои секреты присутствия. Они поют с мамой в правильном ритме и диапазоне, чтобы ослабить боль схваток, делают массаж и советуют как лучше устроится. Знают какие нужны условия чтобы расслабится в каждый момент: огонь, вода, темнота, тишина и пение. Настраивают всех на счастливое рождение. И у мамы появляется доверие к ним. У папы есть самое главное — любовь и забота. Он защитник своего семейства и огромная поддержка мамы. Он самый близкий. Он стоит на страже любых ситуаций и готов сделать все необходимое. Он спокоен сам (волнуется, конечно, но виду папы не подают) и передает спокойствие маме. И доверие к папе у мамы уже есть. Также доверие к друг другу есть и у всех, кто в родовом процессе мамы задействован. Безопасные границы в родах это не только уютное и удобное помещение, где есть все необходимое, что придумано на сей день для оказания всей возможной помощи, но и безопасные личные границы. Каждый из участников знает «на каком расстоянии» он должен находиться по отношению к маме и по отношению к остальным присутствующим на родах и бережно соблюдать эти незримые границы. И если есть доверие и безопасные границы — маме спокойно. Спокойствие позволяет организму мамы и малыша действовать максимально точно и правильно в каждый момент родов. И роды проходят естественно или, если есть обстоятельства непреодолимой силы, наименее травматично. Примерно такие у близких людей и помогающих в родах профессий задачи. Вот тогда у нас после родов будет здоровая мама и здоровый малыш. Надо наладить…
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.