Социальное страхование во Франции стало возмещать искусственное оплодотворение однополым женским парам - «Беременность и роды» » Дети и Я

Социальное страхование во Франции стало возмещать искусственное оплодотворение однополым женским парам - «Беременность и роды»



Недавно французское правительство приняло поправку в пользу женских однополых пар: теперь они тоже могут воспользоваться бесплатной услугой искусственного оплодотворения за счёт государства — раньше такая привилегия была лишь у женщин с проблемами репродуктивного здоровья.


Реакция общества неоднозначна: есть позитивные отклики, но есть и много негатива, связанного с общим состоянием дел в системе социального страхования Франции.

Основные расходы социального страхования: оплата лекарств, за которые  вообще не нужно платить в аптеке, если они выписаны по рецепту врача. Негатив вызывает то, что на фоне решения по оплодотворению все еще никак не возмещаются зубные протезы, а также недавняя отмена возмещений по лечению болезни Альцгеймера. Нужно отметить, что отмененное лечение болезни Альцгеймера показало свою полную неэффективность в горизонте 10 лет. Однако, многие все же считают, что лекарства помогали их родным.


Недавно французское правительство приняло поправку в пользу женских однополых пар: теперь они тоже могут воспользоваться бесплатной услугой искусственного оплодотворения за счёт государства — раньше такая привилегия была лишь у женщин с проблемами репродуктивного здоровья. Реакция общества неоднозначна: есть позитивные отклики, но есть и много негатива, связанного с общим состоянием дел в системе социального страхования Франции. Основные расходы социального страхования: оплата лекарств, за которые вообще не нужно платить в аптеке, если они выписаны по рецепту врача. Негатив вызывает то, что на фоне решения по оплодотворению все еще никак не возмещаются зубные протезы, а также недавняя отмена возмещений по лечению болезни Альцгеймера. Нужно отметить, что отмененное лечение болезни Альцгеймера показало свою полную неэффективность в горизонте 10 лет. Однако, многие все же считают, что лекарства помогали их родным.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.