Как не превратиться из женщины в "мамашу": одежда, фигура, диета и секс - «Беременность и роды» » Дети и Я

Как не превратиться из женщины в "мамашу": одежда, фигура, диета и секс - «Беременность и роды»

Не носите мужнины рубашки во время беременностиОставайтесь сексуальнымиВерните себе «добеременную» фигуруНе наряжайтесь «мамашей»Оставайтесь паройРебенок — не замена мужу50/50 — не золотая середина

Тем молодым родителям, кто так и не понял, почему французские дети не плюются едой, открываем секрет: потому, что французские мамы интересуются собой и своим браком не меньше, чем своим малышом. Как оставаться женщиной во время беременности и после родов, рассказывает автор бестселлеров о французском воспитании.


Француженки стремятся к достижению определенного вида равновесия в своей жизни. Я бы сравнила его со сбалансированным обедом, в котором все компоненты в правильных пропорциях и хорошо сочетаются. Идеал по-французски — это когда ни один аспект твоей жизни (замужество, материнство, карьера) не перекрывает другой. Даже самая заботливая мамаша должна с такой же страстью и энергией отдаваться другим делам, как и воспитанию детей.


Французская социальная система, безусловно, облегчает жизнь матерям. Но им помогает и совершенно иной подход к материнству, чувству вины и свободному времени. Во Франции главенствует такая точка зрения: если ребенок — единственная цель жизни матери, страдают все, включая ребенка. Не всем французским мамам удается поддерживать желаемое равновесие. Но чрезвычайно важно то, что они постоянно помнят о нем. Вот несколько практических советов, которые помогут всегда чувствовать себя женщиной.


Как не превратиться из женщины в "мамашу": одежда, фигура, диета и секс - «Беременность и роды»


50/50 — не золотая середина


Настаивая на полном равноправии в домашних делах и уходе за детьми, вы можете вызвать недовольство и раздражение своего партнера. Правило «50/50» срабатывает редко. Попробуйте разбавить свои феминистские взгляды старомодным французским прагматизмом. Француженки, конечно, с радостью возложили бы на своих мужей больше забот по дому, но многие давно согласились с неравноправием в разделении обязанностей, и это работает. Если субботним утром муж вернулся с футбольного матча спокойным и расслабленным, для француженок это куда важнее равенства в правах. Они давно пришли к выводу, что конфликтов в семье будет меньше, если у каждого есть свои обязанности по дому. Пусть и неравные по затратам времени. Как это ни парадоксально, чем меньше вы будете злиться, тем чаще появится желание лишний раз заняться сексом. В итоге муж с удовольствием сделает что-то по дому «сверх нормы».



Памела Друкерман


Авторская статья

Не носите мужнины рубашки во время беременностиОставайтесь сексуальнымиВерните себе «добеременную» фигуруНе наряжайтесь «мамашей»Оставайтесь паройРебенок — не замена мужу50/50 — не золотая середина Тем молодым родителям, кто так и не понял, почему французские дети не плюются едой, открываем секрет: потому, что французские мамы интересуются собой и своим браком не меньше, чем своим малышом. Как оставаться женщиной во время беременности и после родов, рассказывает автор бестселлеров о французском воспитании. Француженки стремятся к достижению определенного вида равновесия в своей жизни. Я бы сравнила его со сбалансированным обедом, в котором все компоненты в правильных пропорциях и хорошо сочетаются. Идеал по-французски — это когда ни один аспект твоей жизни (замужество, материнство, карьера) не перекрывает другой. Даже самая заботливая мамаша должна с такой же страстью и энергией отдаваться другим делам, как и воспитанию детей. Французская социальная система, безусловно, облегчает жизнь матерям. Но им помогает и совершенно иной подход к материнству, чувству вины и свободному времени. Во Франции главенствует такая точка зрения: если ребенок — единственная цель жизни матери, страдают все, включая ребенка. Не всем французским мамам удается поддерживать желаемое равновесие. Но чрезвычайно важно то, что они постоянно помнят о нем. Вот несколько практических советов, которые помогут всегда чувствовать себя женщиной. 50/50 — не золотая середина Настаивая на полном равноправии в домашних делах и уходе за детьми, вы можете вызвать недовольство и раздражение своего партнера. Правило «50/50» срабатывает редко. Попробуйте разбавить свои феминистские взгляды старомодным французским прагматизмом. Француженки, конечно, с радостью возложили бы на своих мужей больше забот по дому, но многие давно согласились с неравноправием в разделении обязанностей, и это работает. Если субботним утром муж вернулся с футбольного матча спокойным и расслабленным, для француженок это куда важнее равенства в правах. Они давно пришли к выводу, что конфликтов в семье будет меньше, если у каждого есть свои обязанности по дому. Пусть и неравные по затратам времени. Как это ни парадоксально, чем меньше вы будете злиться, тем чаще появится желание лишний раз заняться сексом. В итоге муж с удовольствием сделает что-то по дому «сверх нормы». Памела Друкерман Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.