Как исправить сутулость у подростка и что делать со сколиозом - «Дети» » Дети и Я

Как исправить сутулость у подростка и что делать со сколиозом - «Дети»

Можно ли исправить сутулость у подросткаКак избавиться от сутулости: упражненияКак лечить сколиоз у подростка

"Сядь прямо! Не горбись", "Надень рюкзак на оба плеча!" — увы, наши увещевания, как и ЛФК чаще всего не помогают исправить сутулость и сколиоз у подростка. Сложность еще и в том, что эти искривления позвоночника, которые кажутся нам похожими, так как формируют плохую осанку, на самом деле имеют разную природу — и подход к лечению сколиоза должен быть иным, чем к исправлению кифоза. Что можно сделать в домашних условиях, а когда надо обратиться к врачу?




осанки всегда связаны с изменением мышечного тонуса (мышечным дисбалансом). Поэтому и лечатся они путем расслабления перенапряженных мышечных групп с помощью статической растяжки.


перенапряжением мышц перед позвоночником. А именно там и расположены вышеперечисленные органы. Из-за этого напряжения передавливаются сосуды, снабжающие кровью эти органы, что и приводит к их хроническим заболеваниям. Простое упражнение станет прекрасной профилактикой заболеваний этих органов.


плоскостопие. А в пубертатном периоде к этому часто добавляется ВСД (вегетативно-сосудистая дистония).

И все это вызвано только тем, что никто не поправил вовремя косточки черепа младенцу после родов. Сделать это, конечно, можно в любом возрасте. Но сразу после родов это однократная процедура, а позже — уже многократная.


Такой тип сколиоза самому исправить крайне трудно, практически невозможно. Но это легко может сделать остеопат, владеющий методикой краниотерапии. Вот к нему и нужно обращаться. И желательно вовремя. Чем раньше, тем меньше последствий останется у ребенка.


После работы с черепом — краниотерапии, косточки черепа встают на место, жить становится легче. Но костные деформации, вызванные тем, что кости росли в неправильном положении (если не сразу после родов поправили череп), сразу не уходят. Для обновления костной ткани требуется значительное время. Поэтому после курса краниотерапии обычно остеопат назначает индивидуальный комплекс упражнений для того, чтобы убрать остаточный мышечный дисбаланс.


Авторская статья

Можно ли исправить сутулость у подросткаКак избавиться от сутулости: упражненияКак лечить сколиоз у подростка "Сядь прямо! Не горбись", "Надень рюкзак на оба плеча!" — увы, наши увещевания, как и ЛФК чаще всего не помогают исправить сутулость и сколиоз у подростка. Сложность еще и в том, что эти искривления позвоночника, которые кажутся нам похожими, так как формируют плохую осанку, на самом деле имеют разную природу — и подход к лечению сколиоза должен быть иным, чем к исправлению кифоза. Что можно сделать в домашних условиях, а когда надо обратиться к врачу? осанки всегда связаны с изменением мышечного тонуса (мышечным дисбалансом). Поэтому и лечатся они путем расслабления перенапряженных мышечных групп с помощью статической растяжки. перенапряжением мышц перед позвоночником. А именно там и расположены вышеперечисленные органы. Из-за этого напряжения передавливаются сосуды, снабжающие кровью эти органы, что и приводит к их хроническим заболеваниям. Простое упражнение станет прекрасной профилактикой заболеваний этих органов. плоскостопие. А в пубертатном периоде к этому часто добавляется ВСД (вегетативно-сосудистая дистония). И все это вызвано только тем, что никто не поправил вовремя косточки черепа младенцу после родов. Сделать это, конечно, можно в любом возрасте. Но сразу после родов это однократная процедура, а позже — уже многократная. Такой тип сколиоза самому исправить крайне трудно, практически невозможно. Но это легко может сделать остеопат, владеющий методикой краниотерапии. Вот к нему и нужно обращаться. И желательно вовремя. Чем раньше, тем меньше последствий останется у ребенка. После работы с черепом — краниотерапии, косточки черепа встают на место, жить становится легче. Но костные деформации, вызванные тем, что кости росли в неправильном положении (если не сразу после родов поправили череп), сразу не уходят. Для обновления костной ткани требуется значительное время. Поэтому после курса краниотерапии обычно остеопат назначает индивидуальный комплекс упражнений для того, чтобы убрать остаточный мышечный дисбаланс. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.