В полтора года присматривала за сестренкой, а сейчас руководит YouTube - «Дети» » Дети и Я

В полтора года присматривала за сестренкой, а сейчас руководит YouTube - «Дети»

Не вмешивайтесьКак вырастить самостоятельного ребенкаПлоды самостоятельности

С какого возраста приучать ребенка к самостоятельности? С рождения, считает Эстер Войджицки (Woj), знаменитый американский педагог. Три ее дочери – одни из самых успешных деловых женщин Америки, а сотни учеников школы Пало-Альто благодаря своему учителю приобрели уверенность в себе. Взгляды Эстер на детскую самостоятельность подкреплены опытом – материнским и педагогическим, но часто идут вразрез с представлениями сегодняшних родителей.



Susan Wojcicki, CEO YouTube


В полтора года присматривала за сестренкой, а сейчас руководит YouTube - «Дети»

У каждой в комнате стоял большой письменный стол, и после обеда они там занимались уроками. Напоминать никогда не приходилось: домашнее задание было частью обычного распорядка дня. Конечно, особо не на что было отвлекаться: ни смартфонов, ни планшетов не имелось. С другой стороны, девочкам нравилось заниматься и не отставать от класса. Неготовность к уроку — их проблема.


Я, конечно, помогала по их просьбе, и нам всем это даже нравилось. Но когда нужно было выполнить проект, меня совершенно не волновали другие родители и их значительное вмешательство в работу. Я говорила дочерям: "Я в вас верю, и вы сами прекрасно со всем справитесь; какую бы работу вы ни сделали, я ее одобрю". В просьбах о небольшой помощи я не отказывала, но если дочери хотели спихнуть на меня все, я не делала ничего.


Из разговора со своей подругой Мэй Маск — диетологом, успешной моделью и матерью Илона Маска — я узнала, что наши взгляды совпадают. Она никогда не проверяла уроки детей. У нее и возможности-то такой не было. Мэй работала в пяти местах, чтобы свести концы с концами. Она даже научила детей подделывать ее подпись на тот случай, когда домашнее задание должен был утвердить кто-то из родителей. "Времени у меня не было совсем, да и потом, это же была их работа, а не моя", — сказала мне Мэй.



ребенком постель выглядит так, будто в ней кто-то еще спит. Но я никогда не ругалась. Кровать застелена — и ладно.

Когда мы ходили в магазин за продуктами, я могла попросить девочек набрать килограмм яблок и положить в тележку. Сегодня в супермаркетах попадаются маленькие тележки специально для детей. Тогда таких еще не было, и мои дети пользовались большими. Им приходилось взвешивать кило яблок, причем выбирая хорошие фрукты (этому я тоже научила). А еще девочки знали, в какую сумму нам надо уложиться. Если мы вдруг превышали бюджет, дочери помогали мне выбрать товар, который шел обратно на полки.



Anne Wojcicki, co-founder company 23andMe

Я не предлагаю возложить на детей ответственность, с которой они явно не справятся, позволять им играть на опасной улице или ходить в магазин в неблагополучном районе. Еще я бы не оставляла малыша наедине с ребенком постарше (хотя с подростком[/u] можно). Как по мне, самостоятельность обеспечивает поддержку в развитии ребенка.



грудное вскармливание и заканчивая хроническими заболеваниями в поселениях коренных жителей Аляски.

А еще есть Энн, которая со своей компанией 23andMe смогла занять достойное место в мужском мире Уолл-стрит. Ее задача — дать людям полную информацию о состоянии их здоровья, чтобы они могли сделать правильный выбор. Убедить Американскую ассоциацию терапевтов и Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в необходимости достижения поставленных ею целей было непросто, и все же Энн плотно работала с ними и смогла доказать, насколько полезно каждому пациенту знать о его индивидуальных рисках развития хронических заболеваний: болезни Паркинсона, Альцгеймера, рака молочной железы.


Нашим детям придется столкнуться со множеством проблем. Само выживание будущих поколений потребует способности экспериментировать, рисковать и думать самостоятельно. Откуда взяться таким способностям в условиях гиперопеки? Дайте ребенку свободу, чтобы он мог справиться со сложностями самой непредсказуемой эпохи в истории человечества.



Авторская статья

Не вмешивайтесьКак вырастить самостоятельного ребенкаПлоды самостоятельности С какого возраста приучать ребенка к самостоятельности? С рождения, считает Эстер Войджицки (Woj), знаменитый американский педагог. Три ее дочери – одни из самых успешных деловых женщин Америки, а сотни учеников школы Пало-Альто благодаря своему учителю приобрели уверенность в себе. Взгляды Эстер на детскую самостоятельность подкреплены опытом – материнским и педагогическим, но часто идут вразрез с представлениями сегодняшних родителей. Susan Wojcicki, CEO YouTube У каждой в комнате стоял большой письменный стол, и после обеда они там занимались уроками. Напоминать никогда не приходилось: домашнее задание было частью обычного распорядка дня. Конечно, особо не на что было отвлекаться: ни смартфонов, ни планшетов не имелось. С другой стороны, девочкам нравилось заниматься и не отставать от класса. Неготовность к уроку — их проблема. Я, конечно, помогала по их просьбе, и нам всем это даже нравилось. Но когда нужно было выполнить проект, меня совершенно не волновали другие родители и их значительное вмешательство в работу. Я говорила дочерям: "Я в вас верю, и вы сами прекрасно со всем справитесь; какую бы работу вы ни сделали, я ее одобрю". В просьбах о небольшой помощи я не отказывала, но если дочери хотели спихнуть на меня все, я не делала ничего. Из разговора со своей подругой Мэй Маск — диетологом, успешной моделью и матерью Илона Маска — я узнала, что наши взгляды совпадают. Она никогда не проверяла уроки детей. У нее и возможности-то такой не было. Мэй работала в пяти местах, чтобы свести концы с концами. Она даже научила детей подделывать ее подпись на тот случай, когда домашнее задание должен был утвердить кто-то из родителей. "Времени у меня не было совсем, да и потом, это же была их работа, а не моя", — сказала мне Мэй. ребенком постель выглядит так, будто в ней кто-то еще спит. Но я никогда не ругалась. Кровать застелена — и ладно. Когда мы ходили в магазин за продуктами, я могла попросить девочек набрать килограмм яблок и положить в тележку. Сегодня в супермаркетах попадаются маленькие тележки специально для детей. Тогда таких еще не было, и мои дети пользовались большими. Им приходилось взвешивать кило яблок, причем выбирая хорошие фрукты (этому я тоже научила). А еще девочки знали, в какую сумму нам надо уложиться. Если мы вдруг превышали бюджет, дочери помогали мне выбрать товар, который шел обратно на полки. Anne Wojcicki, co-founder company 23andMe Я не предлагаю возложить на детей ответственность, с которой они явно не справятся, позволять им играть на опасной улице или ходить в магазин в неблагополучном районе. Еще я бы не оставляла малыша наедине с ребенком постарше (хотя с подростком_
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.