Если подросток рано начнет половую жизнь, что в этом плохого? - «Дети» » Дети и Я

Если подросток рано начнет половую жизнь, что в этом плохого? - «Дети»

Побыстрее начать половую жизнь — или уметь контролировать себя?Что вы должны понять и донести до сына в разговоре о сексеПодростки и секс: данные исследований

Важно начинать разговор о сексе до того, как мальчик стает подростком. До этого момента он еще может открыто говорить с вами и слушать вас. Но если ваш сын уже подросток, и он четко дал вам понять, что не собирается обсуждать с вами девочек и секс, не волнуйтесь. Вы можете кое-что сделать, чтобы справиться с этой ситуацией.

Когда бы я ни говорила о сексе с группами подростков[/u] (обычно смешанными), то всегда упоминала о чувствах. Я всегда спрашивала ребят, нравится ли им заниматься сексом и что они чувствуют после. Каждый раз, когда я задавала подобный вопрос, мальчики и девочки всех возрастов становились очень внимательными.

Обычно мальчики постарше выбирают места в дальней части аудитории, и когда я говорю о том, что может почувствовать молодой человек, если сексуальный опыт неудачен, они сползают на краешек стула. Я говорю о "связующих" гормонах, которые высвобождаются во время секса и у юношей, и у девушек, и рассказываю, как эти гормоны изменяют взаимоотношения между половыми партнерами. Я также объясняю мальчикам, почему они могут чувствовать себя плохо, если меняют слишком много партнеров.

Я открываю для них истоки депрессии и показываю, как беспорядочные половые связи могут привести к депрессии у молодого человека. Когда я рассказываю все это, то вижу, как они ловят каждое мое слово. Многие молодые люди впервые слышат подобные разговоры о сексе и чувствах.

Как правило, в конце беседы несколько ребят подходят ко мне и говорят, что прежде никто не обсуждал с ними чувства, сопровождающие секс. Я вижу на их лицах облегчение, что наконец-то взрослый человек рассматривает их, как думающих и чувствующих людей. Они глубоко переживают секс, им хочется романтики, и их волнует то, что они делают.

хламидиоза.
Мужчины заболевают сифилисом в 5,6 раз чаще, чем женщины.
Второе место по заболеваемости гонореей занимают юноши 15-19 лет.
Каждый год 6 миллионов человек в Соединенных Штатах заражаются генитальным герпесом.

С медицинской точки зрения, чем дольше он откладывает первый сексуальный опыт, тем менее вероятно заражение венерическими заболеваниями. Известно, что подростки, которые впервые вступают в половые отношения после 16 лет, имеют меньше партнеров на протяжении жизни, что также снижает риск заражения. Поэтому, если говорить о профилактике венерических заболеваний, то самое важное — как можно позже начать половую жизнь и как можно реже менять партнеров.

Естественно, ваш сын может решить, что ему пора заниматься сексом. Тем не менее, информация для размышления, которую вы дадите ему, может повлиять на его решение.

Авторская статья

Побыстрее начать половую жизнь — или уметь контролировать себя?Что вы должны понять и донести до сына в разговоре о сексеПодростки и секс: данные исследований Важно начинать разговор о сексе до того, как мальчик стает подростком. До этого момента он еще может открыто говорить с вами и слушать вас. Но если ваш сын уже подросток, и он четко дал вам понять, что не собирается обсуждать с вами девочек и секс, не волнуйтесь. Вы можете кое-что сделать, чтобы справиться с этой ситуацией. Когда бы я ни говорила о сексе с группами подростков_