"Опять уткнулся в планшет!": 7 применений гаджета, за которые не нужно ругать ребенка - «Я и Дети» » Дети и Я

Рисуйте

Решайте головоломки

Интересная игра для детей от 6 до 12 лет — Thinkrolls: Kings & Queens. Приложение доступно и для [/b], и для Android. Это отличная головоломка для мальчиков, девочек и их родителей на тренировку памяти и сообразительности. Чтобы пройти игру, необходимо справиться с 228 задачами из мира физики и логики. Время даром не пройдет.

Учите языки

Начать можно с английского. Репетитора для этого нанимать не обязательно. На первых порах можно обойтись и хорошим приложением. Предложите ребенку поиграть, например, в Papumba — удобное и хорошо продуманное приложение для любознательных детей от 4 лет. Программа в игровой форме помогает учить новые слова и закреплять прошедший материал. Может быть и вы подтяните свой уровень языка или просто обновите знания.

Android

Создайте робота

Юные конструкторы это приложение точно оценят. The Robot Factory — виртуальная фабрика роботов, которая позволит детям почувствовать себя настоящими инженерами. В приложении нужно самостоятельно собирать и тестировать своего робота. И эта игра понравится не только детям, но и взрослым — кто не мечтал создать собственного робота?

Цена: $2.99

[b]Изучайте анатомию

Ребенок интересуется, где расположено сердце, а где селезенка? Перед вам, возможно, будущий выдающийся врач. Помогите исследовать человеческое тело с помощью одноименного приложения. На экране планшета при запуске программы появится модель человека. Каждая часть тела анимирована: сердце бьется, живот урчит, легкие дышат, кожа чувствует, а глаза видят. Приложение создано, чтобы помочь детям от 4 лет и старше узнать, из чего состоит тело и как оно работает. Взрослые тоже могут многое почерпнуть.

Цена: 299 рублей

IOS

Создавайте фото и видео

Если ваш ребенок в свои годы уже освоил Instagram (его вести начинают, как правило, младшие школьники), установите ему приложения для обработки фотографий, например модный VSCO или PicLab. А для особенно продвинутых — можно замахнуться и на видеоредакторы. Иногда даже взрослым сложно в них разобраться, но дети, зачастую, все схватывают на лету. В доказательство — сотни совсем юных влогеров, которые сами монтируют видео и загружают в YouTube. Навык для будущих представителей креативной сферы — полезный.

Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях.
Подпишитесь на нас в Facebook,
Instagram,
Vkontakte,
Одноклассники,
чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!

<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook

• Дети

• Игры

• Развитие