Игры-считалки для детей. Кому водить? 5 игр со всего света - «Дети» » Дети и Я

Игры-считалки для детей. Кому водить? 5 игр со всего света - «Дети»

МануханЗик, зак, зукНава куджиТик-такБашмачник

В детских играх — и подвижных, и настольных — игрокам часто приходится выбирать ведущего и решать, кто за кем будет ходить. Для этого традиционно используются считалки. А иногда установление очередности даже становится отдельной игрой! Вот несколько таких игр-считалок для двух и более игроков, собранных со всего света.


Игры-считалки для детей. Кому водить? 5 игр со всего света - «Дети»


Башмачник


Мексика


Количество игроков: 2
Что нужно для игры: камешек


  1. Игрок прячет камешек в одной руке и сжимает кулаки.

  2. После этого он поднимает и опускает кулаки со словами: «Где живет башмачник? Наверху или внизу?».

  3. Задав вопрос, он ставит один кулак на другой.

  4. Второй игрок должен угадать, в каком кулаке спрятан камешек, и ответить, наверху или внизу.

  5. Тогда первый игрок разжимает указанный кулак. Если из него выпадает камешек, выиграл второй игрок. Если нет — победил первый.


Авторская статья



МануханЗик, зак, зукНава куджиТик-такБашмачник В детских играх — и подвижных, и настольных — игрокам часто приходится выбирать ведущего и решать, кто за кем будет ходить. Для этого традиционно используются считалки. А иногда установление очередности даже становится отдельной игрой! Вот несколько таких игр-считалок для двух и более игроков, собранных со всего света. Башмачник Мексика Количество игроков: 2 Что нужно для игры: камешек Игрок прячет камешек в одной руке и сжимает кулаки. После этого он поднимает и опускает кулаки со словами: «Где живет башмачник? Наверху или внизу?». Задав вопрос, он ставит один кулак на другой. Второй игрок должен угадать, в каком кулаке спрятан камешек, и ответить, наверху или внизу. Тогда первый игрок разжимает указанный кулак. Если из него выпадает камешек, выиграл второй игрок. Если нет — победил первый. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.