Украшения, о которых мечтали все девочки в 90-е - «Семья» » Дети и Я

Украшения, о которых мечтали все девочки в 90-е - «Семья»

Серьги-наклейки

Резинка с деревянными бусинами

Тату-чокер

Публикация от Tatyana (@tipozd) Дек 20, 2016 в 9:28 PST

Современным девочкам может показаться странным выбор украшений и аксессуаров их сверстниц, выросших в 1990-е. У того поколения было свое представление о стиле. Вспоминаем, как это было. Публикация от А Н А С Т А С И Я "-" (@musik_ist_alles) Май 23, 2017 at 10:19 PDT Серьги-наклейки Разноцветные наклейки продавались целыми листами. Каждая имела пару. Предполагалось, что девочки будут клеить их на мочки ушей вместо сережек. Но настоящие модницы любили экспериментировать и клеили серьги на переносицы, составляли из них браслеты или даже украшали ими блокноты и пеналы. Фенечки из бисера Особо терпеливые девочки фенечки не покупали, а плели сами – по схемам из журналов Cool или «Молоток». Некоторые достигали в бисероплетении определенных высот – могли сделать широкую фенечку с надписью (например, своего имени или названия любимой группы) и даже сделать на ней застежку. Публикация от romankova_yliana (@romankova_yliana_official_page) Апр 15, 2014 at 8:32 PDT В 90-е считалось модным носить по несколько таких браслетов на каждой руке. После фенечек из бисера стали популярны фенечки из ниток мулине. Ободок Ободки продаются и сегодня, но они совсем не похожи на те, что были популярны в 90-е. Тогда в моде были «мягкие» объемные ободки, расшитые бусинами или бисером. Софиста-твиста В 90-е рекламу этой заколки девочки не переключали – она просто завораживала. Еще бы: чудесным образом с помощью небольшой тряпичной полоски с проволокой внутри можно было создать множество уникальных причесок, затратив при этом минимум времени и сил. Публикация от Усть-каменогорск бижутерия (@zakolka_uk) Мар 9, 2015 at 2:29 PDT Конечно, мало кто заказывал софиста-твисту по указанным в рекламе телефонам – цена кусалась. Кто-то шил заколку сам, вставив в мягкую бархатную ткань проволоку, или приобретал дешевую копию «софисты». Только вот разобраться с «твистером» и сделать оригинальную прическу оказывалось совсем не так просто, как уверяли в рекламе. Обруч-зигзаг для волос У этого приспособления был, пожалуй, только один минус: эластичный «зигзаг» достаточно быстро растягивался. Такой обруч держал волосы надежнее классического обруча-расчески, вот только долго носить его было невозможно – так сильно он сдавливал голову. Бандана Бандана – культовый аксессуар 90-х. Носили ее и парни, и девушки. Причем не только на голове, но и на шее, на руке, на сумке. А вот какая считалась круче – новая или потертая – спорный вопрос. Публикация от Семейный Видеограф ? (@chernova.natalii) Авг 20, 2017 at 1:56 PDT Повязка Широкие тканевые повязки носили все девочки. Самыми модными считались белые в черный горошек или черные в белый горошек. «Пушок» Публикация от Мама Двойняшек (@mschanelr) Янв 31, 2018 at 2:51 PST «Пушок» или «шишечка» – так называли вязаные из ниток сеточки, которые надевались на «гульки» и закреплялись сверху шпильками. Чем объемнее был «пушок», тем круче! Заколки «хлопушки» «Хлопушки», «чпоки», «клик-клак» – как только не называли эти чудо-приспособления. Обычно множеством разноцветных «чпоков» украшали непослушные пряди и носили их вместе с «конским хвостом». Это сегодня считается, что закалывать волосы лучше незаметно, используя лаконичные шпильки-невидимки, но тогда обилие цвета и блеска было обязательным элементом девичьего образа. Заколка-бантик с пайетками Публикация от Марго (в поисках фото 80-90х)? (@pokolenie_90x) Май 16, 2017 at 10:58 PDT Этот бант не нужно было завязывать: один щелчок – и он надежно крепился на голове. Правда, «блестяшки» на нем долго не держались, отклеивались одна за другой. Заколки-«крокодильчики» Эти заколки выглядели еще более громоздко и вычурно, чем хлопушки, но с ними тоже ходила вся женская половина школы. «Пружинки» для волос Пружинки были у многих девочек, но только избранные понимали, как ими правильно пользоваться. Многие наматывали на них локоны, как придется, а потом снимали резинки с большим трудом, часто вместе с волосами. Публикация от @tyt_devochki Янв 31, 2018 at 6:11 PST Заколки-бабочки Маленькие пластмассовые заколки в виде бабочек девочки закупали целыми наборами. Считалось, что чем больше их на голове, тем лучше. Вспомните прически Сабрины – маленькой ведьмы, Кирстен Данст или участниц группы Spice Girls. Публикация от Мода | Fashion Стиль | Style (@dizaykam) Июл 27, 2016 at 6:40 PDT Заколка «Порхающая бабочка» В отличие от предыдущих «бабочек» эти заколки купить было сложнее, потому что стоили они на порядок дороже. Оно и понятно: «порхающая» на пружинке бабочка – настоящий шедевр. Заколку можно было даже не крепить на волосы, а просто любоваться ей, как игрушкой. Публикация от ?My Love Is 90? (@loveis_90e) Мар 4, 2017 at 7:05 PST Резинка-радуга Большим спросом в 90-е пользовалась радужная мягкая резинка. Позже такие яркие резинки стали вдобавок украшать люрексом. Резинка с деревянными бусинами Публикация от Марго (в поисках фото 80-90х)? (@pokolenie_90x) Апр 27, 2017 at 11:34 PDT Такая резинка для волос тоже была у каждой второй модной девчонки в 90-е. Самый стильный вариант этого аксессуара – разноцветные бусины. Тату-чокер «Удушающее» колье из тонкой проволоки (часто продававшееся в комплекте с тату-браслетом и кольцом) – неизменный аксессуар 90-х. Многих родителей смущали эти «провокационные» для 14-15-летних девочек украшения. Более безобидно смотрелись подвески – «инь-ян» или «пацифик». Публикация от Tatyana (@tipozd) Дек 20, 2016 в 9:28 PST Расскажите в комментариях, какие из этих украшений носили вы, и, конечно, делитесь нашей подборкой с подругами!