Один день из жизни в декрете: фотоподборка - «Я и Дети» » Дети и Я

Один день из жизни в декрете: фотоподборка - «Я и Дети»

Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием «#себяшки. Дневник молодой мамы» сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные издания. В чем же причина такой популярности? Может быть, в том, что опыт Юлии близок и понятен всем молодым мамам мира?

Юлия – фотограф, студентка московской Школы визуальных искусств, но сейчас сидит дома и занимается воспитанием годовалой дочки Василисы. У нее также есть и старшая, 13-летняя дочь. Рассказать о своей нелегкой жизни Юлию побудило непонимание со стороны старого знакомого. «Ты же ничего не делаешь, только с ребенком сидишь!» – сказал он ей.

«Ну, в принципе, он прав – мне не надо пять раз в неделю вставать ни свет ни заря, ехать на другой край Москвы в туго набитом людьми транспорте или стоять в пробке, сотый раз прослушивая любимые аудиотреки. Не надо решать производственные задачи и выполнять указания руководства. Сижу себе дома и ничего не делаю! Лепота! Видимо это просто усталость от безделья навалилась на меня», – иронично пишет она в своем фотопроекте.

Серию фотографий, показывающих, как проходит ее обычный день, Юлия сделала с помощью селфи-стика, потому проект и называется«#себяшки». «Я в декрете. Мои дни сейчас похожи друг на друга как братья близнецы. То, что наступили выходные, я понимаю по тому, что мужа вижу дома не только вечером, но и днем», – пишет фотограф. Ее подписи под снимками полны юмора и иронии – судите сами.

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 24 2015 в 1:34 PST

«Утро наступает в разное время, но обычно в промежутке с 5 до 9. Просыпаюсь от того, что жизнь вокруг меня уже вовсю кипит, а мне остается лишь в нее вклиниться».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 25 2015 в 1:16 PST

«Я до сих пор кормлю ребенка самым экологически безопасным продуктом, который только можно найти в Москве».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 26 2015 в 2:21 PST

«Я никогда не бываю в одиночестве, совсем никогда. Дочка любит общаться со мной, ее мало что может остановить, точнее практически ничего. Меня это радует, я люблю с ней поболтать о том о сем в непринужденной обстановке».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 28 2015 в 12:38 PST

«Иногда она немного утомляется от нашего с ней утреннего общения и у меня появляется возможность вспомнить об утреннем туалете. Так как ее сон длится недолго, я стараюсь выполнить все возможные процедуры со своим телом максимально быстро, а лучше – одновременно».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 27 2015 в 2:16 PST

«Я придерживаюсь правильного питания в семье, поэтому мне очень важно, чтобы дочка получала вовремя полезную и сбалансированную пищу. Так как она еще слишком мала, и не прочитала всю ту важную литературу, что проштудировала я, я стараюсь ее убедить о правильности своих намерений. Чаще она соглашается с моими доводами».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 31 2015 в 1:06 PST

«Готовим мы, кстати, тоже всегда вместе, я – за столом, она – под».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 1 2016 в 3:30 PST

«Дочка после завтрака с удовольствием помогает мне по уходу за нашим зимним садом. Ей предоставляется возможность почистить все свои три зуба».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 4 2016 в 4:51 PST

«Мы очень любим выходить в свет, особенно нравится примерять разные наряды».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 5 2016 в 12:08 PST

«Гуляя на детской площадке, всегда можно почерпнуть у более начитанных мамаш важную информацию о воспитании, здоровье и питании ребенка. Оттуда я всегда ухожу с багажом новых и необходимых знаний».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 8 2016 в 12:11 PST

«Дочка уже довольно-таки хорошо разбирается в брендах одежды и старается грызть ценники только известных марок».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 11 2016 в 12:27 PST

«Дочка – настоящая чистюля, после каждого приема пищи она с удовольствием умывает лицо».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 15 2016 в 12:37 PST

«Домашние обязанности никто не отменял, младшая мне помогает – загружает и разгружает белье из стиральной машины, советует, как лучше повесить на леску белье, чтобы оно побыстрее высохло, следит, хорошо ли поглажены папины рубашки. Я стараюсь всегда прислушиваться к ее советам».

#себяшка #selfie #housewife #everydayrussia #russia #kids #себяшки #innervisions_ru #rusmobphoto #mother

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 16 2016 в 12:07 PST

«Если я сделаю работу по дому быстро, у меня остается время заглянуть в компьютер, проверить почту. Обычно я просто заглядываю».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 19 2016 в 12:51 PST

«Дочка обеспокоена моей гигиеной, поэтому дверь в ванную я не запираю, она всегда может проверить качество помывки. Сама же она предпочитает плескаться в ванне с пеной».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 20 2016 в 2:05 PST

«Она очень меня любит, и любит со мной играть. К полуночи меня это несколько утомляет, но я стараюсь не показывать виду, чтобы ее не огорчать».

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 22 2016 в 1:54 PST

«Мне просто хотелось посмотреть на свою жизнь со стороны», – пояснила Юлия в интервью The Huffington Post. Но у этого проекта есть и более серьезный посыл. «Дети растут так быстро, нам нужно ценить каждый момент нашей жизни, проведенный с ними», – отметила фотограф.

Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием «