Какие виды спорта улучшают работу мозга? - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Какие виды спорта улучшают работу мозга? - «Я и Здоровье»



Но имеет значение вид спорта, частота занятий, продолжительность и интенсивность тренировок.


Исследование, опубликованное в Lancet Psychiatry, дает выводы о положительном влиянии различных категорий спортивных занятий на умственную деятельность. Важно отметить, что в общей сложности были опрошены 1 200 000 человек от общей популяции, без конкретного отбора по определенным критериям.


Основной вопрос, который задают исследователи в опросе: «Оцените ваше психическое здоровье, которое включает в себя последствия стресса, депрессивных моментов, эмоциональных проблем — сколько дней в прошлом месяце у вас возникали проблемы с памятью, концентрацией и другими показателями, связанными с активностью мозга»?


По мнению авторов, «любая физическая нагрузка лучше, чем ее полное отсутствие». Восемь основных категорий сопрта, которые рассматривали — групповые виды спорта (хоккей, волейбол), езда на велосипеде, развлекательного типа — гольф, аэробика и фитнес-тренировки, прогулки, бег и бег трусцой, зимние или водные виды спорта и домашняя работа.


У тех, кто занимался спортом — среднее количество дней, в течение которых они чувствовали у себя нарушение мозговой активности, составляет 1,49, — в отличие от тех, кто не занимался спортом, — среднее число дней достигает 3,36.


Участники групповых видов спорта показывают наибольшее снижение психических расстройств. Это неудивительно, так как групповые виды спорта позволяют общаться с другими и ограничивают чувство изоляции. Второе место после групповых видов спорта занимает езда на велосипеде.




Эпизоды депрессии значительно снижены у тех, кто занимается спортом. Не серьезно о том, что спорт лечит депрессию, но дает возможность снижения дозы или включения только одного препарата, а не у нескольких у таких пациентов.


Для достижения оптимальных результатов рекомендуется выполнять упражнения в течение 45-60 минут 3-5 раз в неделю. Большее скопление приводит к противоположному влиянию на психическое здоровье.


По словам руководителя группы, физическая активность — это не панацея, а шаг в правильном направлении. Зачастую положительные результаты проявляются не только в наших отношениях с другими, но и в нашей работе, карьере и, что не менее важно, в нашем позитивном отношении к окружающей нас реальности.


1





Но имеет значение вид спорта, частота занятий, продолжительность и интенсивность тренировок. Исследование, опубликованное в Lancet Psychiatry, дает выводы о положительном влиянии различных категорий спортивных занятий на умственную деятельность. Важно отметить, что в общей сложности были опрошены 1 200 000 человек от общей популяции, без конкретного отбора по определенным критериям. Основной вопрос, который задают исследователи в опросе: «Оцените ваше психическое здоровье, которое включает в себя последствия стресса, депрессивных моментов, эмоциональных проблем — сколько дней в прошлом месяце у вас возникали проблемы с памятью, концентрацией и другими показателями, связанными с активностью мозга»? По мнению авторов, «любая физическая нагрузка лучше, чем ее полное отсутствие». Восемь основных категорий сопрта, которые рассматривали — групповые виды спорта (хоккей, волейбол), езда на велосипеде, развлекательного типа — гольф, аэробика и фитнес-тренировки, прогулки, бег и бег трусцой, зимние или водные виды спорта и домашняя работа. У тех, кто занимался спортом — среднее количество дней, в течение которых они чувствовали у себя нарушение мозговой активности, составляет 1,49, — в отличие от тех, кто не занимался спортом, — среднее число дней достигает 3,36. Участники групповых видов спорта показывают наибольшее снижение психических расстройств. Это неудивительно, так как групповые виды спорта позволяют общаться с другими и ограничивают чувство изоляции. Второе место после групповых видов спорта занимает езда на велосипеде. Эпизоды депрессии значительно снижены у тех, кто занимается спортом. Не серьезно о том, что спорт лечит депрессию, но дает возможность снижения дозы или включения только одного препарата, а не у нескольких у таких пациентов. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется выполнять упражнения в течение 45-60 минут 3-5 раз в неделю. Большее скопление приводит к противоположному влиянию на психическое здоровье. По словам руководителя группы, физическая активность — это не панацея, а шаг в правильном направлении. Зачастую положительные результаты проявляются не только в наших отношениях с другими, но и в нашей работе, карьере и, что не менее важно, в нашем позитивном отношении к окружающей нас реальности. 1
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.