Заводить ли романтические отношения на работе: плюсы и минусы » Дети и Я

Заводить ли романтические отношения на работе: плюсы и минусы

 

По статистике служебные романы стали абсолютной нормой для половины работающего населения страны. ГородРабот.ру выявил плюсы и минусы отношений на рабочем месте.




Причины возникновения романов на работе

  1. Отсутствие свободного времени. Современный ритм жизни заставляет проводить большую её часть на службе. Знакомства в интернете и специальных приложениях не внушают доверия, а на посещение развлекательных заведений порой не хватает сил. Ничего не остаётся, как выбрать пару из сотрудников своей фирмы.

  2. Близость по духу. Для многих важно иметь общие интересы или одно дело на двоих. Речь идёт об убеждённых карьеристах, ставящих работу на первое место. Им необходимо быть рядом с таким же идейным человеком либо остаться в одиночестве.

  3. Меркантильная подоплёка. Желание реализоваться в профессиональной сфере за чей-то счёт стало обыденным явлением. Для некоторых это единственная возможность продвинуться по карьерной лестнице.

Немного статистики из большого исследования ГородРабот.ру об отношениях на работе:

  • 26% романов россиян начинаются на работе ? это данные исследования ВЦИОМ

  • 13% служебных романов в России ? отношения с женатым начальником

 

По статистике более 30% сотрудников российских компаний заводили отношения на работе ? 25% встречаются до сих пор, остальные расстались.

 

Однако работодатели не одобряют идею романтических отношений на рабочем месте: 90% западных и 50% российских работодателей против любовных связей на работе.

Преимущества

У любовных отношений на рабочем месте есть свои плюсы:

  • Влюблённые сотрудники редко отлынивают от работы, ведь здесь они больше времени находятся рядом с предметом обожания.

  • Любовь окрыляет и заставляет двигаться вперёд, соответственно, повышается работоспособность.

  • Падает уровень стресса. Офис становится местом приятных и волнующих встреч.

  • Любимый человек всегда прикроет перед начальством и поможет решить трудную задачу.

  • Множество тем для разговора.

  • Возможность проводить вместе выходные дни, если фирма работает по стандартному графику.

Недостатки

У этой медали есть и обратная сторона:

  • Таким парам трудно переключаться с рабочей темы на другие сферы жизни.

  • Положительные эмоции от встреч актуальны, пока влюблённые не начнут жить вместе и не появится моральная усталость друг от друга.

  • Начальнику и сослуживцам может не понравиться чьё-то романтическое воркование во время рабочего процесса.

  • Нет возможности одновременно уйти в отпуск.

  • Конец отношений приведёт к настоящему апокалипсису в стенах офиса. Ежедневные встречи с бывшим любимым точно не принесут удовольствия.

О служебных романах достаточно трудно судить. Одни заканчиваются печально, другие превращаются в крепкую семью.


По статистике служебные романы стали абсолютной нормой для половины работающего населения страны. ГородРабот.ру выявил плюсы и минусы отношений на рабочем месте. Причины возникновения романов на работе Отсутствие свободного времени. Современный ритм жизни заставляет проводить большую её часть на службе. Знакомства в интернете и специальных приложениях не внушают доверия, а на посещение развлекательных заведений порой не хватает сил. Ничего не остаётся, как выбрать пару из сотрудников своей фирмы. Близость по духу. Для многих важно иметь общие интересы или одно дело на двоих. Речь идёт об убеждённых карьеристах, ставящих работу на первое место. Им необходимо быть рядом с таким же идейным человеком либо остаться в одиночестве. Меркантильная подоплёка. Желание реализоваться в профессиональной сфере за чей-то счёт стало обыденным явлением. Для некоторых это единственная возможность продвинуться по карьерной лестнице. Немного статистики из большого исследования ГородРабот.ру об отношениях на работе: 26% романов россиян начинаются на работе ? это данные исследования ВЦИОМ 13% служебных романов в России ? отношения с женатым начальником По статистике более 30% сотрудников российских компаний заводили отношения на работе ? 25% встречаются до сих пор, остальные расстались. Однако работодатели не одобряют идею романтических отношений на рабочем месте: 90% западных и 50% российских работодателей против любовных связей на работе. Преимущества У любовных отношений на рабочем месте есть свои плюсы: Влюблённые сотрудники редко отлынивают от работы, ведь здесь они больше времени находятся рядом с предметом обожания. Любовь окрыляет и заставляет двигаться вперёд, соответственно, повышается работоспособность. Падает уровень стресса. Офис становится местом приятных и волнующих встреч. Любимый человек всегда прикроет перед начальством и поможет решить трудную задачу. Множество тем для разговора. Возможность проводить вместе выходные дни, если фирма работает по стандартному графику. Недостатки У этой медали есть и обратная сторона: Таким парам трудно переключаться с рабочей темы на другие сферы жизни. Положительные эмоции от встреч актуальны, пока влюблённые не начнут жить вместе и не появится моральная усталость друг от друга. Начальнику и сослуживцам может не понравиться чьё-то романтическое воркование во время рабочего процесса. Нет возможности одновременно уйти в отпуск. Конец отношений приведёт к настоящему апокалипсису в стенах офиса. Ежедневные встречи с бывшим любимым точно не принесут удовольствия. О служебных романах достаточно трудно судить. Одни заканчиваются печально, другие превращаются в крепкую семью.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.