Особенности мезотерапии » Дети и Я

Особенности мезотерапии

Одним из самых эффективных способов косметологического омолаживания кожи является мезотерапия. Данный метод предусматривает достижение необходимого результата путем ввода стимулирующих препаратов в проблемные зоны. Проведение этой процедуры будет актуально с целью решения следующих задач:

  • устранения мелких морщин;

  • профилактики преждевременного старения;

  • устранения травмированных участков кожи, гиперпигментации, сухости и т.д.

Классификация

Мезотерапия в Ростове-на-Дону - достаточно распространенная среди женщин процедура. Чаще всего она классифицируется в соответствии со способом введения препарата. Существует инъекционная и безинъекционная технология. В первом случае препарат вводится подкожно посредством тонкой иглы. Эта процедура может быть проведена как аппаратно, так и мануально.

Аппаратная технология предусматривает ввод препарата маленькими дозами. Для этого используется специальный инжектор с мезотерапевтическими иглами. Данная процедура выполняется в ручном или автоматическом режиме. Среди преимуществ аппаратной методики можно отметить сокращение длительности сеанса и отсутствие болевых ощущений.

Мануальная технология предусматривает применение одноразового шприца с тонкой иглой. Главными достоинствами данного метода считается возможность его применения в труднодоступных и деликатных зонах.

Мезотерапию также принято подразделять на:

  • биоревитализацию;

  • мезолифтинг.

Биоревитализация предусматривает корректировку косметических несовершенств путем насыщения глубоких и средних слоев эпидермиса гиалуроновой кислотой. Применение этого метода позволяет сделать кожу более увлажненной, эластичной и свежей.

Мезолифтинг предназначен для подтяжки без оперативного вмешательства. Эта процедура предполагает ввод полезных коктейлей в средние слои дермы. Такие коктейли изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов, ферментов, антиоксидантов и растительных экстрактов.

Этапы салонной процедуры

Процесс мезотерапии можно разделить на 3 этапа: подготовительный, инъекционный и восстановительный. Сначала специалист должен изучить историю болезней пациента и провести его опрос. Это необходимо для определения противопоказаний. Также проводятся различные лабораторные исследования, позволяющие подобрать оптимальный способ мезотерапии.

На инъекционном этапе сначала выполняется демакияж, дезинфекция и местная анестезия. После этого осуществляется ввод инъекций. На восстановительном этапе осуществляется врачебный контроль за состоянием кожи пациента, от которого требуется четкое соблюдение правил реабилитации.


Одним из самых эффективных способов косметологического омолаживания кожи является мезотерапия. Данный метод предусматривает достижение необходимого результата путем ввода стимулирующих препаратов в проблемные зоны. Проведение этой процедуры будет актуально с целью решения следующих задач: устранения мелких морщин; профилактики преждевременного старения; устранения травмированных участков кожи, гиперпигментации, сухости и т.д. Классификация Мезотерапия в Ростове-на-Дону - достаточно распространенная среди женщин процедура. Чаще всего она классифицируется в соответствии со способом введения препарата. Существует инъекционная и безинъекционная технология. В первом случае препарат вводится подкожно посредством тонкой иглы. Эта процедура может быть проведена как аппаратно, так и мануально. Аппаратная технология предусматривает ввод препарата маленькими дозами. Для этого используется специальный инжектор с мезотерапевтическими иглами. Данная процедура выполняется в ручном или автоматическом режиме. Среди преимуществ аппаратной методики можно отметить сокращение длительности сеанса и отсутствие болевых ощущений. Мануальная технология предусматривает применение одноразового шприца с тонкой иглой. Главными достоинствами данного метода считается возможность его применения в труднодоступных и деликатных зонах. Мезотерапию также принято подразделять на: биоревитализацию; мезолифтинг. Биоревитализация предусматривает корректировку косметических несовершенств путем насыщения глубоких и средних слоев эпидермиса гиалуроновой кислотой. Применение этого метода позволяет сделать кожу более увлажненной, эластичной и свежей. Мезолифтинг предназначен для подтяжки без оперативного вмешательства. Эта процедура предполагает ввод полезных коктейлей в средние слои дермы. Такие коктейли изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов, ферментов, антиоксидантов и растительных экстрактов. Этапы салонной процедуры Процесс мезотерапии можно разделить на 3 этапа: подготовительный, инъекционный и восстановительный. Сначала специалист должен изучить историю болезней пациента и провести его опрос. Это необходимо для определения противопоказаний. Также проводятся различные лабораторные исследования, позволяющие подобрать оптимальный способ мезотерапии. На инъекционном этапе сначала выполняется демакияж, дезинфекция и местная анестезия. После этого осуществляется ввод инъекций. На восстановительном этапе осуществляется врачебный контроль за состоянием кожи пациента, от которого требуется четкое соблюдение правил реабилитации.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.