«Деньги мужа — наши, а мои — только мои»: каким должен быть семейный бюджет - «Любовь» » Дети и Я

«Деньги мужа — наши, а мои — только мои»: каким должен быть семейный бюджет - «Любовь»

Как стоит распределить доходы в паре, чтобы семья функционировала нормально и все были довольны? Мы спросили об этом у наших читателей.

Для начала, наверное, стоит пояснить, что имеется в виду под «семейным бюджетом». Это сумма, которая обеспечивает базовые потребности: жилье, питание, одежду. Кроме того, семье важно планировать и погашение кредитов (если такие имеются), накопление средств.

Некоторые наши читатели в эту систему включают и затраты на отдых, образование, улучшение жилищных условий. Словом, семейный бюджет — это когда двое людей объединяют свои доходы, потому что живут вместе и потому что так удобнее планировать жизнь.

По мнению читателей , семейный бюджет должен тратиться на базовые нужды и пополнение финансовой подушки безопасности. Так считают 52,8% опрошенных мужчин и такое же количество женщин.

Листайте слайдер вправо-влево, чтобы сравнить мужские и женские мнения.

Еще один важный вопрос о семейном бюджете состоит в том, должен ли он быть совместным или раздельным. Возможно ли жить под одной крышей, но при этом не обсуждать совместные траты и быть не в курсе, сколько зарабатывает партнер?

Наши читатели полагают, что идеальный вариант — когда бюджет смешанный. Когда есть «общая» часть, а есть сумма, которой каждый распоряжается по своему усмотрению.

При этом, подавляющее число опрошенных — более 60% — считают, что каждый из партнеров должен знать, сколько зарабатывает другой.

Вообще, удивительно, что многие семейные пары часто ссорятся из-за денег. Судя по нашей статистике, у мужчин и женщин примерно одинаковое представление о том, кто сколько должен приносить в семью и как эти средства должны распределяться.

И это мнение такое: мужчина должен вкладывать больше, просто потому, что часто у него и доход выше.

Как показал опрос, в нашей стране принято вести совместный бюджет. Хотя бы просто потому, что двум дееспособным людям сложно жить вместе и не делать никаких совместных трат.

Более того, россияне практически не видят никакого преимущества в раздельном бюджете. Разве что — финансовую независимость и личную ответственность. Некоторые думают, что это неплохой способ избежать ссор из-за денег.

 


Как стоит распределить доходы в паре, чтобы семья функционировала нормально и все были довольны? Мы спросили об этом у наших читателей.Для начала, наверное, стоит пояснить, что имеется в виду под «семейным бюджетом». Это сумма, которая обеспечивает базовые потребности: жилье, питание, одежду. Кроме того, семье важно планировать и погашение кредитов (если такие имеются), накопление средств. Некоторые наши читатели в эту систему включают и затраты на отдых, образование, улучшение жилищных условий. Словом, семейный бюджет — это когда двое людей объединяют свои доходы, потому что живут вместе и потому что так удобнее планировать жизнь. По мнению читателей , семейный бюджет должен тратиться на базовые нужды и пополнение финансовой подушки безопасности. Так считают 52,8% опрошенных мужчин и такое же количество женщин. Листайте слайдер вправо-влево, чтобы сравнить мужские и женские мнения. Еще один важный вопрос о семейном бюджете состоит в том, должен ли он быть совместным или раздельным. Возможно ли жить под одной крышей, но при этом не обсуждать совместные траты и быть не в курсе, сколько зарабатывает партнер? Наши читатели полагают, что идеальный вариант — когда бюджет смешанный. Когда есть «общая» часть, а есть сумма, которой каждый распоряжается по своему усмотрению. При этом, подавляющее число опрошенных — более 60% — считают, что каждый из партнеров должен знать, сколько зарабатывает другой. Вообще, удивительно, что многие семейные пары часто ссорятся из-за денег. Судя по нашей статистике, у мужчин и женщин примерно одинаковое представление о том, кто сколько должен приносить в семью и как эти средства должны распределяться. И это мнение такое: мужчина должен вкладывать больше, просто потому, что часто у него и доход выше. Как показал опрос, в нашей стране принято вести совместный бюджет. Хотя бы просто потому, что двум дееспособным людям сложно жить вместе и не делать никаких совместных трат. Более того, россияне практически не видят никакого преимущества в раздельном бюджете. Разве что — финансовую независимость и личную ответственность. Некоторые думают, что это неплохой способ избежать ссор из-за денег.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.