Как вы решаете семейные конфликты? Результаты опроса - «Любовь» » Дети и Я

Как вы решаете семейные конфликты? Результаты опроса - «Любовь»

Мы узнали, как часто и из-за чего ссорятся российские пары.

Конфликты — неизбежные спутники длительных отношений. Возникшее противоречие — это повод пересмотреть нюансы взаимоотношений и вывести их на качественно новый уровень. Если пара часто ссорится, это повод задуматься о том, что именно держит этих людей вместе. Если в отношениях всегда полный штиль — встает вопрос, есть ли искренность и близость.

Судя по опросу, проведенному на нашем сайте (в нем приняли участие 4198 человек), пары ссорятся довольно часто. Причем мнение мужчин и женщин практически совпадает: около 37% опрошенных сообщили, что выясняют отношения как минимум раз в неделю

Листайте слайдер вправо-влево, чтобы сравнить мнения.

Что же становится причиной ссор? Как ни удивительно, но бытовые вопросы. Причем вопросы уборки, готовки и порядка в доме одинаково раздражают и мужчин, и женщин: примерно 45% респондентов назвали домашние хлопоты основным триггером.

Нетемпераментные, казалось бы, россияне, дают выход своей страстной натуре именно во время ссор. Треть опрошенных (и мужчин, и женщин) во время скандалов громко кричат. Еще треть — стараются спокойно обсудить проблему.

Есть и еще одна популярная стратегия — объявить партнеру бойкот. Что касается женщин, то они чаще дают волю чувствам: в отличие от мужчин они склонны расплакаться в порыве эмоций.

Единого мнения о том, кто именно должен делать первый шаг к примирению, у наших читателей нет. Больше половины считают, что все зависит от ситуации. Следующий по популярности ответ — «тот, кто виноват в ссоре».

Учитывая, что искать виноватых и правых — занятие вполне бессмысленное, мы все же надеемся, что мир в семьях воцаряется довольно быстро.

Вообще, есть такой распространенный стереотип, будто за «погоду в доме» отвечает женщина. Как хранительница домашнего очага. Благодаря следующему слайду можно увидеть, что это мнение больше разделяют мужчины.

Тем не менее, в целом, читатели полагают, что обоим партнерам стоит идти навстречу друг другу. Хотя, учитывая частоту конфликтов, у них это получается не очень хорошо.


Мы узнали, как часто и из-за чего ссорятся российские пары.Конфликты — неизбежные спутники длительных отношений. Возникшее противоречие — это повод пересмотреть нюансы взаимоотношений и вывести их на качественно новый уровень. Если пара часто ссорится, это повод задуматься о том, что именно держит этих людей вместе. Если в отношениях всегда полный штиль — встает вопрос, есть ли искренность и близость. Судя по опросу, проведенному на нашем сайте (в нем приняли участие 4198 человек), пары ссорятся довольно часто. Причем мнение мужчин и женщин практически совпадает: около 37% опрошенных сообщили, что выясняют отношения как минимум раз в неделю Листайте слайдер вправо-влево, чтобы сравнить мнения. Что же становится причиной ссор? Как ни удивительно, но бытовые вопросы. Причем вопросы уборки, готовки и порядка в доме одинаково раздражают и мужчин, и женщин: примерно 45% респондентов назвали домашние хлопоты основным триггером. Нетемпераментные, казалось бы, россияне, дают выход своей страстной натуре именно во время ссор. Треть опрошенных (и мужчин, и женщин) во время скандалов громко кричат. Еще треть — стараются спокойно обсудить проблему. Есть и еще одна популярная стратегия — объявить партнеру бойкот. Что касается женщин, то они чаще дают волю чувствам: в отличие от мужчин они склонны расплакаться в порыве эмоций. Единого мнения о том, кто именно должен делать первый шаг к примирению, у наших читателей нет. Больше половины считают, что все зависит от ситуации. Следующий по популярности ответ — «тот, кто виноват в ссоре». Учитывая, что искать виноватых и правых — занятие вполне бессмысленное, мы все же надеемся, что мир в семьях воцаряется довольно быстро. Вообще, есть такой распространенный стереотип, будто за «погоду в доме» отвечает женщина. Как хранительница домашнего очага. Благодаря следующему слайду можно увидеть, что это мнение больше разделяют мужчины. Тем не менее, в целом, читатели полагают, что обоим партнерам стоит идти навстречу друг другу. Хотя, учитывая частоту конфликтов, у них это получается не очень хорошо.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.