Хотят ли женщины замуж на самом деле? Результат опроса - «Любовь» » Дети и Я

Хотят ли женщины замуж на самом деле? Результат опроса - «Любовь»

Немудрено, что вопрос замужества так всех волнует. Свадебная культура сложилась много веков назад и являлась большой частью жизненного распорядка. А для женщин замужество с давних времен является еще и обрядом инициации, без которого невозможно полноценное взросление и признание общиной.

В современном мире, когда жизненный уклад людей меняется быстро и довольно кардинально, привычные ориентиры исчезают. Какие появляются взамен? Вот на это и посмотрим.

Согласно нашему опросу, который прошли 4 123 человека, почти половина женщин уже замужем, еще такое же количество хотят связать себя узами брака, а 17,7% — нет.

Серьезные отношения по-прежнему в основном ассоциируются с браком: так считают 73% респонденток.

76,9% читательниц сайта признались, что расстроятся, если мужчина говорит о своих серьезных намерениях, но замуж так и не позовет.

При этом в основном женщины не видят ничего предосудительного в так называемом гражданском браке — совместном проживании без официальной регистрации. 75% опрошенных считают, что жить так с мужчиной — не стыдно.

По мнению многих, брак дает множество гарантий: в верности и любви, соблюдении обязательств. Тем не менее 34% считают, что штамп в паспорте не дает совершенно ничего.

Самой популярной мотивацией замужества является желание, чтобы дети росли в полной семье. За этот вариант ответа проголосовали 21,6% человек.

22,7% читательниц признались, что чувствуют родительское давление в вопросе замужества.

И тем не менее уверенное большинство опрошенных женщин предпочитают не торопиться с официальным оформлением брака. 50,1% считают, что замуж нужно выходить, когда пара успела пожить вместе.

Мы выяснили, как российские женщины относятся к браку. Мнения оказались противоречивыми.Немудрено, что вопрос замужества так всех волнует. Свадебная культура сложилась много веков назад и являлась большой частью жизненного распорядка. А для женщин замужество с давних времен является еще и обрядом инициации, без которого невозможно полноценное взросление и признание общиной. В современном мире, когда жизненный уклад людей меняется быстро и довольно кардинально, привычные ориентиры исчезают. Какие появляются взамен? Вот на это и посмотрим. Согласно нашему опросу, который прошли 4 123 человека, почти половина женщин уже замужем, еще такое же количество хотят связать себя узами брака, а 17,7% — нет. Серьезные отношения по-прежнему в основном ассоциируются с браком: так считают 73% респонденток. 76,9% читательниц сайта признались, что расстроятся, если мужчина говорит о своих серьезных намерениях, но замуж так и не позовет. При этом в основном женщины не видят ничего предосудительного в так называемом гражданском браке — совместном проживании без официальной регистрации. 75% опрошенных считают, что жить так с мужчиной — не стыдно. По мнению многих, брак дает множество гарантий: в верности и любви, соблюдении обязательств. Тем не менее 34% считают, что штамп в паспорте не дает совершенно ничего. Самой популярной мотивацией замужества является желание, чтобы дети росли в полной семье. За этот вариант ответа проголосовали 21,6% человек. 22,7% читательниц признались, что чувствуют родительское давление в вопросе замужества. И тем не менее уверенное большинство опрошенных женщин предпочитают не торопиться с официальным оформлением брака. 50,1% считают, что замуж нужно выходить, когда пара успела пожить вместе.