Диетолог Кабанов назвал 4 правила для похудения без повторного набора веса - «Новости сегодня» » Дети и Я

Диетолог Кабанов назвал 4 правила для похудения без повторного набора веса - «Новости сегодня»

стройная фигура
Диетолог Алексей Кабанов: оставаться стройным в любом возрасте позволяет только системное соблюдение правил здорового питания.

Диетолог Кабанов рассказал в интервью, что разные ограничения и диеты, которые используются людьми для похудения, дают лишь временный результат. Чтобы сохранить приобретенную стройность, необходимо системно придерживаться определенного формата питания, подчеркнул он. В таком питания должны по минимуму содержаться сахара, а количество употребляемых животных и молочных продуктов должно строго контролироваться.

«Сбалансированное правильное питание – это история постоянная, а не временная: свой рацион нужно менять на длительное время, в идеале – навсегда», - поделился Кабанов с «АиФ».
Диетолог назвал 4 ключевых правила для похудения без повторного набора веса.

Отказаться от добавленного сахара. По словам специалиста, в первую очередь следует исключить из рациона сладкие напитки. Следует стремиться к такому типу питания, в котором добавленный сахар отсутствует совсем.

«Сахар в чай или кофе, сахар в любых продуктах — это путь к ожирению, диабету и сердечно-сосудистым заболеванием», - предупредил эксперт.
Есть меньше мясного и молочного. Мясные и молочные продукты являются источником насыщенных жиров, чье употребление в большом количестве способствует появлению лишнего веса.

Отказаться от алкоголя. Диетолог Кабанов обратил внимание на то, что спиртные напитки отличаются высоким гликемическим индексом и большой калорийностью.

«Регулярное употребление алкоголя приводит к ожирению и всем проблемам, с ним связанным. От него лучше отказаться совсем», - считает эксперт.
Есть больше растительных продуктов. В овощах, фруктах, бобовых, цельных злаках, орехах содержатся растительные протеины и, клетчатка, а также растительные жирные кислоты, витамины и антиоксиданты,  – эти вещества обеспечивают хорошее пищеварение, оздоровляют сердечно-сосудистую систему и способствуют активному метаболизму.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему у человека может возникать чрезмерно сильный аппетит.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Диетолог Алексей Кабанов: оставаться стройным в любом возрасте позволяет только системное соблюдение правил здорового питания. Диетолог Кабанов рассказал в интервью, что разные ограничения и диеты, которые используются людьми для похудения, дают лишь временный результат. Чтобы сохранить приобретенную стройность, необходимо системно придерживаться определенного формата питания, подчеркнул он. В таком питания должны по минимуму содержаться сахара, а количество употребляемых животных и молочных продуктов должно строго контролироваться. «Сбалансированное правильное питание – это история постоянная, а не временная: свой рацион нужно менять на длительное время, в идеале – навсегда», - поделился Кабанов с «АиФ». Диетолог назвал 4 ключевых правила для похудения без повторного набора веса. Отказаться от добавленного сахара. По словам специалиста, в первую очередь следует исключить из рациона сладкие напитки. Следует стремиться к такому типу питания, в котором добавленный сахар отсутствует совсем. «Сахар в чай или кофе, сахар в любых продуктах — это путь к ожирению, диабету и сердечно-сосудистым заболеванием», - предупредил эксперт. Есть меньше мясного и молочного. Мясные и молочные продукты являются источником насыщенных жиров, чье употребление в большом количестве способствует появлению лишнего веса. Отказаться от алкоголя. Диетолог Кабанов обратил внимание на то, что спиртные напитки отличаются высоким гликемическим индексом и большой калорийностью. «Регулярное употребление алкоголя приводит к ожирению и всем проблемам, с ним связанным. От него лучше отказаться совсем», - считает эксперт. Есть больше растительных продуктов. В овощах, фруктах, бобовых, цельных злаках, орехах содержатся растительные протеины и, клетчатка, а также растительные жирные кислоты, витамины и антиоксиданты, – эти вещества обеспечивают хорошее пищеварение, оздоровляют сердечно-сосудистую систему и способствуют активному метаболизму. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему у человека может возникать чрезмерно сильный аппетит. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.