Победить осеннюю хандру: 7 увлекательных книг, которые развеют грусть - «Стиль жизни» » Дети и Я

Отель «Нантакет»

До встречи в книжном

Девушки из Блумсбери

Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт

Магниты

Исландия

Магазинчик времени

Устав от неудачных подработок, Пэк Онджо решает начать собственное дело — такое, которое будет приносить ей  деньги и душевную радость. Так она открывает «Магазинчик времени», где продает... время! Ведь оно — самое ценное, что есть у людей.

Завернуться в плед, заварить чай и открыть свежую книгу — вот он рецепт от осенней хандры. Собрали книги, которые подарят впечатления и смыслы, когда за окном льет дождь. Отель «Нантакет» Книга от королевы летних романов Элин Хильдебранд — об отеле «Нантакет», который сотню лет стоял в запустении. До того самого дня, как его выкупил лондонский миллионер Ксавьер Дарлинг. Впереди туристический сезон, но смогут ли полотенца цвета «голубая гортензия» и фирменный коктейль «Сердцеедка» исправить плохую репутацию отеля, доставшуюся владельцу вместе со зданием? Задачка усложняется тем, что по отелю летает призрак 19-летней горничной, которая изо всех сил пытается сообщить, что ее гибель в 1922 году не была случайностью… До встречи в книжном Трогательные до мурашек. Уютные и открывающие дороги в воображаемые миры. Сборник рассказов о книгах от топовых авторов — Владимира Торина, Оксаны Багрий, ALES, Саши Степановой и других. Восемь современных писателей — и восемь историй, которые напоминают, почему люди не могут жить без книг. Вас ждут книжные ведьмы, спасающие читателей из самых дальних уголков сюжета. Несокрушимый Разрушитель, ожидающий завершения любимой истории про девочек-волшебниц. Таинственный Доктор Доу и многие другие удивительные персонажи. Девушки из Блумсбери Новая история от автора книги «Общество Джейн Остен». «Книги Блумсбери» — известный английский магазин, который существовал в реальности сто лет. Все это время книжным руководили мужчины, но в 1950 году мир меняется, а вместе с ним и книготорговля. Магазин объединяет трех героинь, каждая из которых мечтает перевернуть свою жизнь. Хватит ли сил, амбиций и смелости у главных героинь? Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт Юдоре Ханисетт восемьдесят пять. Она устала от жизни и точно знает, как хочет ее завершить. Но новая соседка, жизнерадостная десятилетняя Роуз, затягивает ее в водоворот приключений и интересных знакомств. И теперь, размышляя о своем непростом прошлом и удивительном настоящем, Юдора задается вопросом: действительно ли она готова оставить все, только сейчас испытав, каково это — по-настоящему жить? Магниты Лялька давно влюблена в Рому, лучшего друга своего брата. Но у Ромы уже есть девушка. Как быть с чувствами, если тебе 15, а рядом нет никого, с кем можно поговорить? Эта книга — больше, чем романтическая история. Здесь есть место и семейной драме, и даже детективу. «Магниты» — продолжение бестселлера Натальи Способиной «Многогранники». Вы узнаете, как после аварии сложилась жизнь у Ляльки, Романа, Маши и Димки. А еще вас ждут новые герои и приключения, опасные и волнующие. Исландия Исландия — особенный район Иерусалима и герой нового романа Александра Иличевского, лауреата премий «Русский Букер» и «Большая книга». Это роман о забвении, которое может быть пищей для воображения и новой жизни. Берлин, Сан-Франциско, Тель-Авив, Москва, Баку, Лос-Анджелес, Иерусалим — герой книги путешествует по городам, истории своей семьи и собственной жизни. Ему предстоит делать сложный выбор и отвечать на неразрешимые вопросы. Что ждёт человека, согласившегося на эксперимент по вживлению в мозг кремниевой капсулы и замене части физиологических функций органическими алгоритмами? Можно ли остаться собой, сдав свой мозг в аренду? Это роман об обретения себя на земле, где наука встречается с чудом. Магазинчик времени Устав от неудачных подработок, Пэк Онджо решает начать собственное дело — такое, которое будет приносить ей деньги и душевную радость. Так она открывает «Магазинчик времени», где продает. время! Ведь оно — самое ценное, что есть у людей. Корейский роман «Магазинчик времени» — бестселлер, переизданный более 60 раз, получивший 10 престижных корейских литературных наград и рекомендация Департамента Образования Сеула. Трогательный и жизнеутверждающий.