Риск ожирения и гипертонии повышаться в зависимости от того, как долго вы спите - врач Андреева - «Новости сегодня» » Дети и Я

Риск ожирения и гипертонии повышаться в зависимости от того, как долго вы спите - врач Андреева - «Новости сегодня»



Продолжительность сна может влиять на индекс массы тела, артериальное давление, а также на другие состояния, связанные с сердечными заболеваниями и диабетом.
Достаточное количество сна жизненно важно для того, чтобы организм мог функционировать в меру своих возможностей. Взрослым рекомендуется спать от семи до девяти часов каждую ночь. Однако новое исследование показало, что дополнительный дневной сон сопряжен с определенными рисками.

"Исследование показало, что люди, которые регулярно спали в полдень (сиесту) продолжительностью 30 минут или дольше, чаще страдают от различных проблем со здоровьем", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.
Они с большей вероятностью имели более высокий индекс массы тела, более высокое кровяное давление и ряд других состояний, связанных с сердечными заболеваниями  и диабетом, по сравнению с теми, кто не спал. Индекс массы тела, также известный как ИМТ, является маркером ожирения, учитывающим рост и вес человека.
В результате участники были разделены на три категории: без сиесты, сиесты короче 30 минут и сиесты дольше 30 минут.

У тех, кто соблюдал короткую сиесту, систолическое артериальное давление было меньше, чем у тех, кто не соблюдал сиесту.

"Это исследование показывает важность учета продолжительности сиесты и ставит вопрос о том, может ли короткий дневной сон давать уникальные преимущества".
Ранее МедикФорум писал о пользе утреннего стакана воды.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Продолжительность сна может влиять на индекс массы тела, артериальное давление, а также на другие состояния, связанные с сердечными заболеваниями и диабетом. Достаточное количество сна жизненно важно для того, чтобы организм мог функционировать в меру своих возможностей. Взрослым рекомендуется спать от семи до девяти часов каждую ночь. Однако новое исследование показало, что дополнительный дневной сон сопряжен с определенными рисками. "Исследование показало, что люди, которые регулярно спали в полдень (сиесту) продолжительностью 30 минут или дольше, чаще страдают от различных проблем со здоровьем", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум. Они с большей вероятностью имели более высокий индекс массы тела, более высокое кровяное давление и ряд других состояний, связанных с сердечными заболеваниями и диабетом, по сравнению с теми, кто не спал. Индекс массы тела, также известный как ИМТ, является маркером ожирения, учитывающим рост и вес человека. В результате участники были разделены на три категории: без сиесты, сиесты короче 30 минут и сиесты дольше 30 минут. У тех, кто соблюдал короткую сиесту, систолическое артериальное давление было меньше, чем у тех, кто не соблюдал сиесту. "Это исследование показывает важность учета продолжительности сиесты и ставит вопрос о том, может ли короткий дневной сон давать уникальные преимущества". Ранее МедикФорум писал о пользе утреннего стакана воды. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.