Семейное ралли «Батя-2016»: итоги - «Отцы и дети» » Дети и Я

Семейное ралли «Батя-2016»: итоги - «Отцы и дети»

Похожие
Измена и развод. / Напитки. / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Отцы и дети "Статьи". / Меняем образ. / Десерты. / Блюда из птицы - видео урок. / Кухни народов мира - видео. / Закуски. / Он и она / Подростковый возраст / Весна. / Здоровье. / Ландшафтный дизайн. / Новинки. / Соусы - видео урок. / Мясные блюда. / Любовь. / Выпечка. / Видео. / Профилактика / Дом. / Интерьер. / Советы родителям. / Воспитание. / Зима. / Женская работа. / Первые блюда. / Идеи для украшения стола. / Папа и ребенок. / Я и Здоровье.Гастрономический дайджест: открытия, фестивали, бранчи -... 0
Напитки. / Измена и развод. / Соусы - видео урок. / Меняем образ. / Сезон твоей свадьбы. / Блюда из птицы - видео урок. / Здоровье. / Десерты. / Ландшафтный дизайн. / Советы родителям. / Лето. / Беременность и роды / Первые блюда. / Вторые блюда. / Подростковый возраст / Журнал "MAXIM" / Мариновка и соление - видео. / Отцы и дети "Статьи". / Салаты. / Гид по салонам. / Чем накормить ребенка? / Женская работа. / Кухни народов мира - видео. / Видео. / Папа и ребенок. / Домашнее хозяйство. / Рыбные блюда. / Он и она / Светская жизнь / Я и Здоровье.Вкус комуми, грибы с гребешком и необычная шакшука: сезон... 0
Напитки. / Он и она / Измена и развод. / Журнал "MAXIM" / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Меняем образ. / Советы родителям. / Недоношенный ребенок / Десерты. / Беременность и роды / Тесто - видео урок. / Мамино здоровье. / Ландшафтный дизайн. / Профилактика / Мода. / Развитие. / Мясные блюда. / Воспитание. / Домашнее хозяйство. / Весна. / Высокая мода. / Новорожденный / Полезные советы. / Делаем с папой. / Любовь. / Ребенок до года. / Проблемы при планировании ! / Детское здоровье. / Папа и ребенок. / Дети старше 7 лет / Болезни. / История любви / Бытовая техника. / Новинки. / Я и Ищу ответа.Дочка выросла – как принять, что твой ребенок повзрослел -... 0
Папа и ребенок. / Делаем с папой. / Отцы и дети "Статьи". / Здоровье. / Детское здоровье. / Мамино здоровье. / Развитие. / Воспитание. / Ребенок до года. / Полезные советы. / Ландшафтный дизайн. / Бытовая техника. / Образ жизни. / Семейные отношения ! / Измена и развод. / Психология. / Мясные блюда. / Напитки. / Идеи для украшения стола. / Я и Ищу ответа. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Тесто - видео урок.«Будь тише», «девочки себя так не ведут»: мы произносим эти... 0
Напитки. / Здоровье. / Тесто - видео урок. / Отцы и дети "Статьи". / Измена и развод. / Беременность и роды / Воспитание. / Ландшафтный дизайн. / Бытовая техника. / Он и она / Болезни. / Меняем образ. / Профилактика / Лето. / История любви / Десерты. / Полезные советы. / Мясные блюда. / Видео. / СТАТЬИ / Интересные факты. / Развитие. / Весна. / Образ жизни. / Чем накормить ребенка? / Делаем с папой. / Проблемы при планировании ! / Психология. / Красота. / Папа и ребенок. / Мамино здоровье. / Мода. / Идеи для украшения стола. / Ребенок до года. / Работа. / Светская жизнь / Я и Здоровье.Психолог – о том, что на самом деле стоит за желанием похудеть -... 0



IV ежегодное семейное авторалли «Батя-2016» прошло в Москве и Подмосковье в дни новогодних каникул. Мы публикуем имена победителей, результаты и другие материалы по его итогам.





48 семейных экипажей приняли участие в авторалли «Батя-2016», состоявшемся в Москве 4 января. Участники прошли по специально разработанному профессиональными автогонщиками и судьями маршруту от Поклонной горы до рыболовной усадьбы «Остров» (Московская область, Ленинский район), следуя указаниям Дорожной книги: в ней не даются названия улиц и конкретные координаты, а только значками обозначены повороты, перекрестки, светофоры, дорожные знаки и расстояния до них. На всем протяжении пути (90 км) команда высококвалифицированных судей проверяла и оценивала точность прохождения маршрута, соблюдение ПДД, а также выполнение командами заданий – проезд по спецучастку и слалом.


Дорожная карта


Пункт судейского контроля


Правила и условия профессиональных авторалли адаптированы так, чтобы справиться с задачами можно было без специальной подготовки. Главное условие соревнования – в нем должна участвовать семья, и в команде должны быть родители и дети. Экипажи – от двух человек (пилот-водитель и штурман, выстраивающий маршрут по Дорожной книге) до того количества пассажиров, на которое рассчитано транспортное средство. Возраст – не ограничен (от нескольких месяцев до пенсионного возраста). С 12 лет дети могут участвовать в семейном ралли «Батя» в качестве штурманов.


На финише. Сын и помощник судьи Михаила Коростелева Тимофей


На финише для всех участников ралли были организованы горячее питание, чай и развлекательная программа с конкурсами, играми и мастер-классами.


Выступление главного судьи ралли «Батя» Сергея Ушанова и участника ралли Михаила Шумова


После прохождения маршрута судейская команда по всем правилам подсчитала балы и подвела итоги. Кубки победителей в двух номинациях (команда со штурманом-взрослым и команда со штурманом-ребенком) получили 6 экипажей, которые за весь маршрут набрали наименьшее количество штрафных баллов. Специальными призами были отмечены лучшие мама-пилот и папа-пилот, самый большой и самый маленький автомобиль, самый дружный (большой экипаж), самый юный штурман и самый лучший штурман. Дипломы и памятные подарки получили все участники ралли.



Попасть в число участников большинства ралли очень непросто даже для опытного водителя, а для детей это вообще невозможно. Семейное ралли «Батя» тем и уникально, что предоставляет возможность родителям и детям познакомиться с миром автоспорта. И для некоторых участников этого любительского соревнования это знакомство перерастает в глубокое увлечение.



Другая задача ралли – объединить семью и дать ей почувствовать себя единой командой.



«Идея была очень простая, – рассказывает один из организаторов соревнования, чемпион ДОСААФ России по ралли Сергей Ушанов, – в дни зимних каникул оторвать детей от планшетов и телевизоров, а родителей – от салатов, застолий и гостей, и чтобы целый день семья провела вместе и зарядилась положительными эмоциями. Это событие запомнится им на всю жизнь!»



«Экипаж в ралли – это команда, которая должна действовать слаженно, — говорит один из организаторов ралли, руководитель журнала для настоящих пап «Батя», многодетный отец священник Дмитрий Березин. – Если члены экипажа друг другу помогают и поддерживают друг друга, умеют справиться с усталостью и раздражением, то есть вероятность победы. Сегодняшнее ралли – это однодневное спортивное состязание, но в жизни так же. Поэтому ралли «Батя» — это маленькая проекция семейной жизни».



Следующее, пятое, ралли «Батя» пройдет через год, в начале января 2017 года.



ПОСМОТРЕТЬ И СКАЧАТЬ ФОТОГРАФИИ


Кубки и медали победителей ралли «Батя-2016»


Номинации:



«Самый большой автомобиль»: Экипаж № 45. Андрей, Сергей, Елена Терёшины. Автомобиль: Lincoln.



«Самый маленький автомобиль»: Экипаж № 33. Михаил Мелешкин, Татьяна и Андрей Лойко. Автомобиль: Hyundai Getz.



«Самый дружный (большой) экипаж»: Экипаж № 10. Священник Иоанн, Александра, Серафима, Александр, Марфа, Мария, Олег Шередекины.



«Самый юный участник»: Экипаж № 21. Доронкина Василиса (28.07.2015 г.р.)



«Самый юный штурман-ребенок»: Экипаж № 17. Алиса Вострикова.



«Лучший штурман-ребенок»: Экипаж № 19. Елена Абрамова.



«Лучший штурман»: Экипаж № 19. Елена Абрамова.



«Лучший папа-пилот»: Экипаж № 32. Роман Петров.



«Лучшая мама-пилот»: Экипаж № 16. Сардана Донская.



Призовые места:



Экипажи со штурманом-ребенком (от 12 до 16 лет)



3-е место: Экипаж № 20. Пилот: Александр Музафаров. Штурман: Тимофей Музафаров.



2-е место: Экипаж № 17. Пилот: Олег Востриков. Штурман: Алиса Вострикова.



1-е место: Экипаж № 43. Пилот: Евгения Забелина. Штурман: Никита Забелин.



Экипажи со штурманом-взрослым (от 16 лет)



3-е место: Экипаж № 47. Пилот: священник Алексей Горячкин. Штурман: Горячкина Анна.



2-е место: Экипаж № 13. Пилот: Савельев Александр. Штурман: Савельева Анна.



1-е место: Экипаж № 40. Пилот: Васильева Татьяна. Штурман: Васильева Анастасия.



СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАСТНИКОВ




Организаторы:


— Журнал для настоящих пап «Батя»;

— Молодежный центр «Журавль».


Партнеры:


— Администрация с/п Молоковское;

— Рыболовная усадьба «Остров»;

— АНО «Русские семейные традиции»;

— Гоночная академия Антона Захарова.



За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected]


Сюжет: Петр Каминский, Александра Оболонкова



Семейное ралли «Батя-2014»: с детьми на авторалли


Семейное ралли «Батя-2015»: Такого соревнования нет нигде в мире!




IV ежегодное семейное авторалли «Батя-2016» прошло в Москве и Подмосковье в дни новогодних каникул. Мы публикуем имена победителей, результаты и другие материалы по его итогам. 48 семейных экипажей приняли участие в авторалли «Батя-2016», состоявшемся в Москве 4 января. Участники прошли по специально разработанному профессиональными автогонщиками и судьями маршруту от Поклонной горы до рыболовной усадьбы «Остров» (Московская область, Ленинский район), следуя указаниям Дорожной книги: в ней не даются названия улиц и конкретные координаты, а только значками обозначены повороты, перекрестки, светофоры, дорожные знаки и расстояния до них. На всем протяжении пути (90 км) команда высококвалифицированных судей проверяла и оценивала точность прохождения маршрута, соблюдение ПДД, а также выполнение командами заданий – проезд по спецучастку и слалом. Дорожная карта Пункт судейского контроля Правила и условия профессиональных авторалли адаптированы так, чтобы справиться с задачами можно было без специальной подготовки. Главное условие соревнования – в нем должна участвовать семья, и в команде должны быть родители и дети. Экипажи – от двух человек (пилот-водитель и штурман, выстраивающий маршрут по Дорожной книге) до того количества пассажиров, на которое рассчитано транспортное средство. Возраст – не ограничен (от нескольких месяцев до пенсионного возраста). С 12 лет дети могут участвовать в семейном ралли «Батя» в качестве штурманов. На финише. Сын и помощник судьи Михаила Коростелева Тимофей На финише для всех участников ралли были организованы горячее питание, чай и развлекательная программа с конкурсами, играми и мастер-классами. Выступление главного судьи ралли «Батя» Сергея Ушанова и участника ралли Михаила Шумова После прохождения маршрута судейская команда по всем правилам подсчитала балы и подвела итоги. Кубки победителей в двух номинациях (команда со штурманом-взрослым и команда со штурманом-ребенком) получили 6 экипажей, которые за весь маршрут набрали наименьшее количество штрафных баллов. Специальными призами были отмечены лучшие мама-пилот и папа-пилот, самый большой и самый маленький автомобиль, самый дружный (большой экипаж), самый юный штурман и самый лучший штурман. Дипломы и памятные подарки получили все участники ралли. Попасть в число участников большинства ралли очень непросто даже для опытного водителя, а для детей это вообще невозможно. Семейное ралли «Батя» тем и уникально, что предоставляет возможность родителям и детям познакомиться с миром автоспорта. И для некоторых участников этого любительского соревнования это знакомство перерастает в глубокое увлечение. Другая задача ралли – объединить семью и дать ей почувствовать себя единой командой. «Идея была очень простая, – рассказывает один из организаторов соревнования, чемпион ДОСААФ России по ралли Сергей Ушанов, – в дни зимних каникул оторвать детей от планшетов и телевизоров, а родителей – от салатов, застолий и гостей, и чтобы целый день семья провела вместе и зарядилась положительными эмоциями. Это событие запомнится им на всю жизнь!» «Экипаж в ралли – это команда, которая должна действовать слаженно, — говорит один из организаторов ралли, руководитель журнала для настоящих пап «Батя», многодетный отец священник Дмитрий Березин. – Если члены экипажа друг другу помогают и поддерживают друг друга, умеют справиться с усталостью и раздражением, то есть вероятность победы. Сегодняшнее ралли – это однодневное спортивное состязание, но в жизни так же. Поэтому ралли «Батя» — это маленькая проекция семейной жизни». Следующее, пятое, ралли «Батя» пройдет через год, в начале января 2017 года. ПОСМОТРЕТЬ И СКАЧАТЬ ФОТОГРАФИИ Кубки и медали победителей ралли «Батя-2016» Номинации: «Самый большой автомобиль»: Экипаж № 45. Андрей, Сергей, Елена Терёшины. Автомобиль: Lincoln. «Самый маленький автомобиль»: Экипаж № 33. Михаил Мелешкин, Татьяна и Андрей Лойко. Автомобиль: Hyundai Getz. «Самый дружный (большой) экипаж»: Экипаж № 10. Священник Иоанн, Александра, Серафима, Александр, Марфа, Мария, Олег Шередекины. «Самый юный участник»: Экипаж № 21. Доронкина Василиса (28.07.2015 г.р.) «Самый юный штурман-ребенок»: Экипаж № 17. Алиса Вострикова. «Лучший штурман-ребенок»: Экипаж № 19. Елена Абрамова. «Лучший штурман»: Экипаж № 19. Елена Абрамова. «Лучший папа-пилот»: Экипаж № 32. Роман Петров. «Лучшая мама-пилот»: Экипаж № 16. Сардана Донская. Призовые места: Экипажи со штурманом-ребенком (от 12 до 16 лет) 3-е место: Экипаж № 20. Пилот: Александр Музафаров. Штурман: Тимофей Музафаров. 2-е место: Экипаж № 17. Пилот: Олег Востриков. Штурман: Алиса Вострикова. 1-е место: Экипаж № 43. Пилот: Евгения Забелина. Штурман: Никита Забелин. Экипажи со штурманом-взрослым (от 16 лет) 3-е место: Экипаж № 47. Пилот: священник Алексей Горячкин. Штурман: Горячкина Анна. 2-е место: Экипаж № 13. Пилот: Савельев Александр. Штурман: Савельева Анна. 1-е место: Экипаж № 40. Пилот: Васильева Татьяна. Штурман: Васильева Анастасия. СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАСТНИКОВ Организаторы: — Журнал для настоящих пап «Батя»; — Молодежный центр «Журавль». Партнеры: — Администрация с/п Молоковское; — Рыболовная усадьба «Остров»; — АНО «Русские семейные традиции»; — Гоночная академия Антона Захарова. За дополнительной информацией обращайтесь: _
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.