Терапевт Драпкина объяснила необходимость употребления в пищу чечевицы - «ЕДА» » Дети и Я

Терапевт Драпкина объяснила необходимость употребления в пищу чечевицы - «ЕДА»

блюдо из чечевицы
Терапевт, профессор Оксана Драпкина: употребление в пищу чечевицы помогает улучшить состояние кишечного тракта и нормализовать уровень сахара в крови.

Терапевт Драпкина объяснила необходимость употребления в пищу чечевицы во время зимних холодов. Этот вид бобовых полезен как один из лучших растительных источников белка.

«Белок чечевицы легко усваивается, а по аминокислотному составу практически не уступает мясу», - сообщила Драпкина «АиФ».
Еще один плюс чечевицы – высокое содержание фолиевой кислоты и витаминов комплекса В. Кроме того, она богата клетчаткой, которая помогает развиваться полезной кишечной микрофлоре.

Вдобавок употребление в пищу чечевицы благоприятно сказывается на балансе сахара в крови. Данное свойство обеспечивается большим количеством ее сложных углеводов. Если говорить о микроэлементах, то чечевица способна обеспечить организм марганцем, цинком.

«Высокое содержание меди и железа позволяет предотвратить железодефицитную анемию, а калия – нормализовать работу сердца и мышц», - дополнила Оксана Драпкина.
Присутствуют в составе чечевицы и антиоксиданты полифенолы. Эти вещества обладают противоопухолевым эффектом, улучшают защиту от рака.

Эксперт обратила внимание, что чечевицу нужно правильно готовить. При некоторых болезнях она может быть противопоказана.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Екатерина Волкова рассказала о полезных и вредных жирах в питании людей.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Терапевт, профессор Оксана Драпкина: употребление в пищу чечевицы помогает улучшить состояние кишечного тракта и нормализовать уровень сахара в крови. Терапевт Драпкина объяснила необходимость употребления в пищу чечевицы во время зимних холодов. Этот вид бобовых полезен как один из лучших растительных источников белка. «Белок чечевицы легко усваивается, а по аминокислотному составу практически не уступает мясу», - сообщила Драпкина «АиФ». Еще один плюс чечевицы – высокое содержание фолиевой кислоты и витаминов комплекса В. Кроме того, она богата клетчаткой, которая помогает развиваться полезной кишечной микрофлоре. Вдобавок употребление в пищу чечевицы благоприятно сказывается на балансе сахара в крови. Данное свойство обеспечивается большим количеством ее сложных углеводов. Если говорить о микроэлементах, то чечевица способна обеспечить организм марганцем, цинком. «Высокое содержание меди и железа позволяет предотвратить железодефицитную анемию, а калия – нормализовать работу сердца и мышц», - дополнила Оксана Драпкина. Присутствуют в составе чечевицы и антиоксиданты полифенолы. Эти вещества обладают противоопухолевым эффектом, улучшают защиту от рака. Эксперт обратила внимание, что чечевицу нужно правильно готовить. При некоторых болезнях она может быть противопоказана. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Екатерина Волкова рассказала о полезных и вредных жирах в питании людей. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.