Nissan Leaf первый электромобиль » Дети и Я

Nissan Leaf первый электромобиль

Nissan Leaf 2021 года

Leaf - первый электромобиль Nissan, запущенный в серийное производство 22 октября 2010 года. По первоначальному плану производство электромобилей Nissan через несколько лет должно было достичь 200–300 тысяч. единиц в год - этого не произошло, но Leaf все равно оказался самым продаваемым электромобилем (около 300000 штук за 11 лет). Больше статистики на сайте. Nissan Leaf 2021 года Первое поколение Nissan Leaf было оснащено литий-ионной аккумуляторной батареей на 24 кВтч, которой, в зависимости от дорожных условий, было достаточно, чтобы проехать от 75 до 220 км без подзарядки. Обычно фактическая дальность полета составляла около 110–120 км (117,5 км в тестах EPA). Электричество можно пополнить, подключив автомобиль как к стандартным однофазным розеткам, так и к станции быстрой зарядки CHAdeMO DC. Максимальная скорость автомобиля превышает 140 км / ч. Читайте также - Одностраничный сайт или как принято его ещё называть Landing Page (Лендинг), даёт возможность наглядно показать и рассказать о товаре или услуге на одной странице. Landing Page идеально подходит для проведения промо-акций, рекламной компании или для быстрого изучения спроса на услуги или товары, разработка лендинга под ключ по доступным ценам. Leaf оснащен передовой ИТ-системой, которая постоянно обменивается данными с центром Nissan. Благодаря этому бортовая навигация может отображать радиус действия и положение зарядных терминалов на основе текущих данных. Программное обеспечение также может оценить, сможем ли мы добраться до места назначения (учитывая состояние заряда аккумуляторов). Кроме того, владелец транспортного средства может запрограммировать часы зарядки аккумуляторов (например, включение в 23:00, когда электричество дешевле) и включение кондиционера (например, перед уходом на работу). Кроме того, система может сообщить нам, что автомобиль уже заряжен - отправив сообщение на мобильный телефон. Состояние заряда аккумуляторов также можно будет просмотреть в Интернете. Nissan Leaf 2011 оснащен системой оповещения пешеходов Vechicle Sound for Pedestrians (VSP) на некоторых рынках. Громкоговоритель в передней части автомобиля издает звуки, пока скорость автомобиля не достигает 35 км / ч. При превышении 35 км / ч ВСП отключает звук - громкоговоритель перезапускается после снижения скорости до 25 км / ч. Nissan также предлагает доступные по цене устройства быстрой зарядки CHAdeMO, с помощью которых вы можете восполнить энергию от 0 до 80% примерно за 30 минут. В партнерстве с Nichicon Corporation Nissan также предлагает систему Leaf to Home, которая позволяет питать здания от батареи - например, для снижения потребления электроэнергии во время пиковых нагрузок или в случае отключения электроэнергии. Комплект электростанции для электромобилей мощностью 6 кВт также позволяет заряжать батареи примерно за 4 часа.