Как 18-летняя Амалия борется с лимфомой Ходжкина и мечтает окончить вуз - «Про жизнь» » Дети и Я

Как 18-летняя Амалия борется с лимфомой Ходжкина и мечтает окончить вуз - «Про жизнь»

Амалия заболела 3 года назад. У нее лимфома Ходжкина — рак, поражающий лимфатическую систему организма. В 15 лет отличнице и активистке Амалии пришлось уйти на дистанционное обучение, чтобы пройти серьезное лечение сначала в Самаре, а потом в Петербурге.

Когда встречаешь Амалию, сразу чувствуешь ее внутреннюю силу. Она проявляется в гордой осанке, уверенном взгляде темных глаз, в движениях. Эта же сила помогает ей искренне, не скрывая, сказать: «Сейчас мне особенно тяжело».

«Когда после ремиссии прошло два месяца, я не могла избавиться от чувства страха. Моя ремиссия, а их было уже 3, ни разу не длилась больше 3-х месяцев. Я чувствовала, что и эта не будет исключением».

При первом же контроле меня направили на дообследование. Легкие сжимало от того, что я снова иду по той же дороге, возвращаюсь туда, откуда, безумно радуясь, недавно выходила.

Мама, узнав результаты, зашла с улыбкой в палату, надеясь, что я не спрошу. Тогда произошел самый короткий из наших диалогов:

Я: плохой?

Мама: да.

Я: ладно, будем лечиться.

«Речь шла о результате биопсии. Он показал рецидив и новые области поражения», — вспоминает Амалия.

Амалия заболела 3 года назад. У нее лимфома Ходжкина — рак, поражающий лимфатическую систему организма. В 15 лет отличнице и активистке Амалии пришлось уйти на дистанционное обучение, чтобы пройти серьезное лечение сначала в Самаре, а потом в Петербурге.

Год назад вы уже помогали Амалии, собрав средства на курс иммунотерапии препаратом Опдиво. Благодаря этому лечению девушка вышла в ремиссию.

«Я успешно закончила школу, поступила на бюджет в самарский университет. Но за этот год мое отношение ко всему происходящему сильно изменилось. Я стала тем, кто спотыкается на ровном месте и не желает вставать.

Но каждый раз мне протягивают руку помощи близкие люди. Да и не только близкие, но и врачи, фонды, много кто. Долго-долго упираясь, я все же протягиваю руку.

Люди, что рядом, — мои указатели. Они указывают мне на то, где находить силы для новых испытаний.

Раньше я рисовала автопортреты и места, которые болели, покрывала цветами. Я все еще рисую, но уже не так, как раньше, ведь у меня ничего не болит. Сейчас моя задача — подружить свои эмоции, справиться с внутренним конфликтом.

Для этого однажды я нарисовала две стороны себя: радостную и грустную. И они обнимаются, тем самым принимая друг друга».

Амалии снова — в четвертый раз — предстоит лечение. И чтобы его провести, необходимо 6 флаконов препарата «Адцетрис». На 3 из них фонд «Свет» собирает 630 000 рублей.


Амалия заболела 3 года назад. У нее лимфома Ходжкина — рак, поражающий лимфатическую систему организма. В 15 лет отличнице и активистке Амалии пришлось уйти на дистанционное обучение, чтобы пройти серьезное лечение сначала в Самаре, а потом в Петербурге.Когда встречаешь Амалию, сразу чувствуешь ее внутреннюю силу. Она проявляется в гордой осанке, уверенном взгляде темных глаз, в движениях. Эта же сила помогает ей искренне, не скрывая, сказать: «Сейчас мне особенно тяжело». «Когда после ремиссии прошло два месяца, я не могла избавиться от чувства страха. Моя ремиссия, а их было уже 3, ни разу не длилась больше 3-х месяцев. Я чувствовала, что и эта не будет исключением». При первом же контроле меня направили на дообследование. Легкие сжимало от того, что я снова иду по той же дороге, возвращаюсь туда, откуда, безумно радуясь, недавно выходила. Мама, узнав результаты, зашла с улыбкой в палату, надеясь, что я не спрошу. Тогда произошел самый короткий из наших диалогов: Я: плохой? Мама: да. Я: ладно, будем лечиться. «Речь шла о результате биопсии. Он показал рецидив и новые области поражения», — вспоминает Амалия. Амалия заболела 3 года назад. У нее лимфома Ходжкина — рак, поражающий лимфатическую систему организма. В 15 лет отличнице и активистке Амалии пришлось уйти на дистанционное обучение, чтобы пройти серьезное лечение сначала в Самаре, а потом в Петербурге. Год назад вы уже помогали Амалии, собрав средства на курс иммунотерапии препаратом Опдиво. Благодаря этому лечению девушка вышла в ремиссию. «Я успешно закончила школу, поступила на бюджет в самарский университет. Но за этот год мое отношение ко всему происходящему сильно изменилось. Я стала тем, кто спотыкается на ровном месте и не желает вставать. Но каждый раз мне протягивают руку помощи близкие люди. Да и не только близкие, но и врачи, фонды, много кто. Долго-долго упираясь, я все же протягиваю руку. Люди, что рядом, — мои указатели. Они указывают мне на то, где находить силы для новых испытаний. Раньше я рисовала автопортреты и места, которые болели, покрывала цветами. Я все еще рисую, но уже не так, как раньше, ведь у меня ничего не болит. Сейчас моя задача — подружить свои эмоции, справиться с внутренним конфликтом. Для этого однажды я нарисовала две стороны себя: радостную и грустную. И они обнимаются, тем самым принимая друг друга». Амалии снова — в четвертый раз — предстоит лечение. И чтобы его провести, необходимо 6 флаконов препарата «Адцетрис». На 3 из них фонд «Свет» собирает 630 000 рублей.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.