Лекции о теории привязанности в рамках фестиваля Института Ньюфелда можно посмотреть бесплатно - «Разное» » Дети и Я

Теория привязанности — психологическая модель, описывающая механизмы взросления ребёнка на основе его отношений с важными для него взрослыми, набирает популярность по всему миру. Российское представительство Института Ньюфелда проводит онлайн-фестиваль, посвященный этой теории Гордон Ньюфелд — канадский психолог, развивающий теорию привязанности, автор книги «Не упускайте своих детей» и множества статей о том, как построить отношения с детьми, отношения в паре и в семье в целом, соотносясь с моделью привязанности. В России есть сообщество психологов и родителей, популяризирующих эту модель развития и растящих детей на основе привязанности — «Заботливая альфа«. В июне Институт Ньюфелда проводит серию вебинаров в рамках онлайн-фестиваля, в котором могут принять участие все желающие. Преподаватели института расскажут, как помочь детям преодолеть стрессовое событие, отстоять свои границы, справиться с тревожностью и страхами. Кто такие высокочувствительные дети и как с ними быть, почему для развития детей так важна игра — и многое другое до 30 июня доступно в режиме реального времени и в записи, расписание здесь.