ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » Дети и Я

ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»

ПЕЛАРГОНИЮ (ГЕРАНЬ) ДОМА ЗАВЕДИТЕ И, КОГДА НЕДУГ ПРИЖМЁТ, ТУТ ЖЕ ПРИМЕНИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



Комнатное растение герань (пеларгонию) можно встретить чуть ли не в каждом доме. А ведь этот цветок не только украшает домашний интерьер, но и прекрасно исцеляет. Именно этому свойству герани я и хочу уделить внимание.


Для нормализации давления при гипертонии 1 ч.л. измельченной надземной части растения заливают стаканом кипятка, настаивают 8 часов, процеживают, жмых отжимают, доводят настой кипяченой водой до первоначального объема жидкости и выпивают равными порциями в течение дня перед едой. Также давление придет в норму, если приложить к запястью руки в месте пульса лист пеларгонии.


Снятию дневной усталости, устранению головной боли, успокоению нервов и предотвращению бессонницы способствует приятный запах герани. Поэтому помещайте пеларгонию в спальне и дышите ее ароматом. Еще, чтобы победить бессонницу, надо 1 ч.л. измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, после остывания процедить, растворить в настое по 1 ст.л. сока алоэ, меда и пить по 50 мл 4 раза в день. Последний раз — не позднее, чем за час до сна. Еще голова перестанет болеть, если нанести на виски, затылок, темя и лоб измельченные до кашицы листья герани или смазать все эти места свежевыжатым из растения соком.


Нарыв созреет, если приложить к нему на 3 часа, закрепив бинтом, чисто вымытый лист герани. При необходимости процедуру повторить.


Чтобы при диарее (поносе) нормализовать стул, надо стакан измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, через 2 часа процедить и пить по 50 мл настоя 3-5 раз в день.


Зубная боль уходит, если подержать за щекой возле больного зуба свежий листок пеларгонии, а сорванный и положенный в ухо лист герани уменьшает воспаление при отите.


При кандидозе (молочнице) в стакане теплой воды растворяют несколько капель настойки герани (2 ч.л. измельченных вместе с листьями стеблей растения залить 100 мл водки, настоять 12 дней и процедить через 2 слоя марли) и спринцуются этим раствором. Выполняют процедуру утром и вечером до выздоровления.


Используют герань и для растворения камней в почках. Надо 2 ч.л. измельченной надземной части растения залить 2 стаканами охлажденной кипяченой воды, через 8 часов процедить и выпить настой глотками в течение дня.



С уважением — Владимир Федорович Бабийчук,


Хмельницкая обл.

Комнатное растение герань (пеларгонию) можно встретить чуть ли не в каждом доме. А ведь этот цветок не только украшает домашний интерьер, но и прекрасно исцеляет. Именно этому свойству герани я и хочу уделить внимание. Для нормализации давления при гипертонии 1 ч.л. измельченной надземной части растения заливают стаканом кипятка, настаивают 8 часов, процеживают, жмых отжимают, доводят настой кипяченой водой до первоначального объема жидкости и выпивают равными порциями в течение дня перед едой. Также давление придет в норму, если приложить к запястью руки в месте пульса лист пеларгонии. Снятию дневной усталости, устранению головной боли, успокоению нервов и предотвращению бессонницы способствует приятный запах герани. Поэтому помещайте пеларгонию в спальне и дышите ее ароматом. Еще, чтобы победить бессонницу, надо 1 ч.л. измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, после остывания процедить, растворить в настое по 1 ст.л. сока алоэ, меда и пить по 50 мл 4 раза в день. Последний раз — не позднее, чем за час до сна. Еще голова перестанет болеть, если нанести на виски, затылок, темя и лоб измельченные до кашицы листья герани или смазать все эти места свежевыжатым из растения соком. Нарыв созреет, если приложить к нему на 3 часа, закрепив бинтом, чисто вымытый лист герани. При необходимости процедуру повторить. Чтобы при диарее (поносе) нормализовать стул, надо стакан измельченных листьев пеларгонии залить стаканом кипятка, через 2 часа процедить и пить по 50 мл настоя 3-5 раз в день. Зубная боль уходит, если подержать за щекой возле больного зуба свежий листок пеларгонии, а сорванный и положенный в ухо лист герани уменьшает воспаление при отите. При кандидозе (молочнице) в стакане теплой воды растворяют несколько капель настойки герани (2 ч.л. измельченных вместе с листьями стеблей растения залить 100 мл водки, настоять 12 дней и процедить через 2 слоя марли) и спринцуются этим раствором. Выполняют процедуру утром и вечером до выздоровления. Используют герань и для растворения камней в почках. Надо 2 ч.л. измельченной надземной части растения залить 2 стаканами охлажденной кипяченой воды, через 8 часов процедить и выпить настой глотками в течение дня. С уважением — Владимир Федорович Бабийчук, Хмельницкая обл.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.