Можно ли беременным пить алкоголь? - «Семья» » Дети и Я

Можно ли беременным пить алкоголь? - «Семья»



Мы знаем, что алкоголь в принципе вреден и что он имеет последствия злоупотребления им для плода. Но иногда женщины впадают в ненужные страдания — будь то из-за того, что они употребляли алкоголь до того, как узнали о своей беременности, или потому, что не решались поднять бокал на семейном празднике.


Уже проводятся более точные исследования о вреде алкоголя для будущего ребенка при употреблении алкоголя беременной женщиной. Мы приводим вам факты, из которых вы можете сделать выводы о вредности его потребления и определить нормы, которых вы придерживаетесь.


Употребление одного или двух напитков в неделю во время беременности не влияет на интеллект ребенка к 5 годам, согласно данным датских экспертов на основе опроса 1600 будущих матерей в возрасте около 31 года.


У детей тех матерей, которым было разрешено пить более 8 стаканов алкоголя в неделю во время беременности, снижается способность концентрироваться.


Хотя нет никаких различий в концентрации внимания, организации и планировании мероприятий, а также в функционировании мозга у детей, чьи матери допускали 5 чашек алкоголя в неделю во время беременности.




Что касается употребления алкоголя во время беременности, мнения в медицинских кругах по всему миру неясны. Согласно одному, потребление половины или стакана вина допустимо, согласно другим несовместимо с беременностью.


До сих пор исследования не показали, что умеренное употребление алкоголя отрицательно влияет на плод. Как правило, злоупотребление алкоголем в течение девяти месяцев приводит к проблемам в развитии нервной системы будущего ребенка, вызывая у ребенка низкий вес, медленный рост, плохую координацию, ненормальные изменения лица и некоторые расстройства. Это также увеличивает риск прерывания беременности и преждевременных родов.


Пока невозможно определить, какое количество алкоголя не навредит плоду. До сих пор эксперты считают, что женщинам, употребляющим алкоголь до того, как они осознают свою беременность, не нужно беспокоиться — важно их поведение после этого. Кроме того ясно и то, что нет никаких убедительных доказательств того, что нет риска для плода при употреблении алкоголя во время беременности.


3





Мы знаем, что алкоголь в принципе вреден и что он имеет последствия злоупотребления им для плода. Но иногда женщины впадают в ненужные страдания — будь то из-за того, что они употребляли алкоголь до того, как узнали о своей беременности, или потому, что не решались поднять бокал на семейном празднике. Уже проводятся более точные исследования о вреде алкоголя для будущего ребенка при употреблении алкоголя беременной женщиной. Мы приводим вам факты, из которых вы можете сделать выводы о вредности его потребления и определить нормы, которых вы придерживаетесь. Употребление одного или двух напитков в неделю во время беременности не влияет на интеллект ребенка к 5 годам, согласно данным датских экспертов на основе опроса 1600 будущих матерей в возрасте около 31 года. У детей тех матерей, которым было разрешено пить более 8 стаканов алкоголя в неделю во время беременности, снижается способность концентрироваться. Хотя нет никаких различий в концентрации внимания, организации и планировании мероприятий, а также в функционировании мозга у детей, чьи матери допускали 5 чашек алкоголя в неделю во время беременности. Что касается употребления алкоголя во время беременности, мнения в медицинских кругах по всему миру неясны. Согласно одному, потребление половины или стакана вина допустимо, согласно другим несовместимо с беременностью. До сих пор исследования не показали, что умеренное употребление алкоголя отрицательно влияет на плод. Как правило, злоупотребление алкоголем в течение девяти месяцев приводит к проблемам в развитии нервной системы будущего ребенка, вызывая у ребенка низкий вес, медленный рост, плохую координацию, ненормальные изменения лица и некоторые расстройства. Это также увеличивает риск прерывания беременности и преждевременных родов. Пока невозможно определить, какое количество алкоголя не навредит плоду. До сих пор эксперты считают, что женщинам, употребляющим алкоголь до того, как они осознают свою беременность, не нужно беспокоиться — важно их поведение после этого. Кроме того ясно и то, что нет никаких убедительных доказательств того, что нет риска для плода при употреблении алкоголя во время беременности. 3
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.