9 советов, как побороть утреннюю усталость - «Я и Здоровье» » Дети и Я

9 советов, как побороть утреннюю усталость - «Я и Здоровье»



Прозрачные, опущенные, полузакрытые глаза и плохое настроение… Если и ваше утро начинается так, предлагаем наши 9 советов о том, как избавиться от утренней усталости.


1. Не откладывайте будильник


Откладывание будильника в течение нескольких минут на самом деле будет мешать вам быть свежим по утрам. Эти 10 минут после первоначального пробуждения называют частичным сном и заставят вас чувствовать себя еще более уставшим.


2. Держите стакан воды рядом с кроватью


Утренняя усталость иногда является результатом обезвоживания. Чтобы разбить ее, поставьте стакан воды к кровати и выпейте сразу после пробуждения.


3. Перед каждым заданием — быстрая растяжка


Пробудите свой организм и чувства с помощью растяжки. Движение активирует некоторые процессы в организме, которые выделяют эндорфины, а они делают вас более энергичным.




4. Горсть холодной воды на лицо


Холодный душ имеет свои преимущества для здоровья и, как считается, улучшает иммунитет. Но врядли зимой вы хотите с него начать свой день? Таким образом, вы можете удовлетворить себя с холодной водой на лице. Это не улучшит ваш иммунитет, но позаботится о вашей свежести и настроении.


5. Всегда завтракайте


Да, наверное, трудно найти время на завтрак по утрам… Все знают, что это самая важная еда дня. Помимо активизации обмена веществ, что важно для хорошей фигуры, завтрак также делает вас более энергичным и способным работать в течение первой половины дня.


6. Не употребляйте сахар до полудня


Чтобы справиться с утренней усталостью, избегайте употребления сахара до 12 часов дня. Причина в том, что сахар резко повышает уровень сахара в крови и заряжает вас энергией. Но затем уровни резко падают, оставляя вас даже уставшим.


7. Пейте меньше кофе


Кофе — отличный способ просыпаться по утрам, но передозировка его утром приводит к усталости в конце дня. Старайтесь пить меньше, но крепкий кофе по утрам.


8. У вас стресс?


Если утренняя усталость носит хронический характер, возможно, вы слишком подвержены стрессу. Если это проблема, то ни кофе, ни вода, ни прогулки не помогут вам бороться с утренней усталостью. Наблюдайте, как вы можете помочь себе. Потому что никто не знает себя лучше, чем вы сами.


9. Установите цель дня


Утром вставать легче, и нет усталости, если вы встречаете день с ожиданием чего-то. Установите цель на день, чтобы зарядить и мотивировать себя. Вы даже можете прикрепить белую доску на кухне, чтобы записать вдохновляющие мысли, цели или просто задачи на день.


Прозрачные, опущенные, полузакрытые глаза и плохое настроение… Если и ваше утро начинается так, предлагаем наши 9 советов о том, как избавиться от утренней усталости. 1. Не откладывайте будильник Откладывание будильника в течение нескольких минут на самом деле будет мешать вам быть свежим по утрам. Эти 10 минут после первоначального пробуждения называют частичным сном и заставят вас чувствовать себя еще более уставшим. 2. Держите стакан воды рядом с кроватью Утренняя усталость иногда является результатом обезвоживания. Чтобы разбить ее, поставьте стакан воды к кровати и выпейте сразу после пробуждения. 3. Перед каждым заданием — быстрая растяжка Пробудите свой организм и чувства с помощью растяжки. Движение активирует некоторые процессы в организме, которые выделяют эндорфины, а они делают вас более энергичным. 4. Горсть холодной воды на лицо Холодный душ имеет свои преимущества для здоровья и, как считается, улучшает иммунитет. Но врядли зимой вы хотите с него начать свой день? Таким образом, вы можете удовлетворить себя с холодной водой на лице. Это не улучшит ваш иммунитет, но позаботится о вашей свежести и настроении. 5. Всегда завтракайте Да, наверное, трудно найти время на завтрак по утрам… Все знают, что это самая важная еда дня. Помимо активизации обмена веществ, что важно для хорошей фигуры, завтрак также делает вас более энергичным и способным работать в течение первой половины дня. 6. Не употребляйте сахар до полудня Чтобы справиться с утренней усталостью, избегайте употребления сахара до 12 часов дня. Причина в том, что сахар резко повышает уровень сахара в крови и заряжает вас энергией. Но затем уровни резко падают, оставляя вас даже уставшим. 7. Пейте меньше кофе Кофе — отличный способ просыпаться по утрам, но передозировка его утром приводит к усталости в конце дня. Старайтесь пить меньше, но крепкий кофе по утрам. 8. У вас стресс? Если утренняя усталость носит хронический характер, возможно, вы слишком подвержены стрессу. Если это проблема, то ни кофе, ни вода, ни прогулки не помогут вам бороться с утренней усталостью. Наблюдайте, как вы можете помочь себе. Потому что никто не знает себя лучше, чем вы сами. 9. Установите цель дня Утром вставать легче, и нет усталости, если вы встречаете день с ожиданием чего-то. Установите цель на день, чтобы зарядить и мотивировать себя. Вы даже можете прикрепить белую доску на кухне, чтобы записать вдохновляющие мысли, цели или просто задачи на день.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.