Сомнолог Черкасова указала на добавки и витамины, прием которых вызывает нарушения сна - «Здоровье» » Дети и Я

Сомнолог Черкасова указала на добавки и витамины, прием которых вызывает нарушения сна - «Здоровье»

бессонница
Сомнолог София Черкасова: слишком старательный прием витамина С или витамина D может спровоцировать у человека развитие бессонницы.

Людям, принимающим биодобавки и витамины, следует помнить о том, что они способны влиять на качество сна. Поэтом всегда необходимо уточнять, в какое время должен осуществляться их прием. Сомнолог Черкасова констатировала, что вышеназванные средства могут содержать в своем составе растительные компоненты, оказывающие стимулирующее действие на нервную систему.

«Гинкго Билоба, гуарана, аралия, заманиха, элеутерококк, женьшень – все это может испортить вам комфортный отход ко сну, - сказала Черкасова в комментарии Общественной службе новостей.
Она обратила внимание на то, что эти растения могут присутствовать в составе средств, которые презентуются как препараты для поддержания иммунитета, борьбы с усталостью, сохранения тонуса.

Также сомнолог указала на витамины, прием которых вызывает нарушения сна. Данную проблему, по словам специалиста, может спровоцировать бесконтрольное употребление витамина С или средств с витамином В1.

«Избыток некоторых витаминов может оказаться токсичным. Например, витамин D — если его принимать слишком увлеченно, это может вызвать не только бессонницу, но и повышение артериального давления с головной болью», - предупредила эксперт.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что нехватка магния в организме может провоцировать сильную тревожность.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Сомнолог София Черкасова: слишком старательный прием витамина С или витамина D может спровоцировать у человека развитие бессонницы. Людям, принимающим биодобавки и витамины, следует помнить о том, что они способны влиять на качество сна. Поэтом всегда необходимо уточнять, в какое время должен осуществляться их прием. Сомнолог Черкасова констатировала, что вышеназванные средства могут содержать в своем составе растительные компоненты, оказывающие стимулирующее действие на нервную систему. «Гинкго Билоба, гуарана, аралия, заманиха, элеутерококк, женьшень – все это может испортить вам комфортный отход ко сну, - сказала Черкасова в комментарии Общественной службе новостей. Она обратила внимание на то, что эти растения могут присутствовать в составе средств, которые презентуются как препараты для поддержания иммунитета, борьбы с усталостью, сохранения тонуса. Также сомнолог указала на витамины, прием которых вызывает нарушения сна. Данную проблему, по словам специалиста, может спровоцировать бесконтрольное употребление витамина С или средств с витамином В1. «Избыток некоторых витаминов может оказаться токсичным. Например, витамин D — если его принимать слишком увлеченно, это может вызвать не только бессонницу, но и повышение артериального давления с головной болью», - предупредила эксперт. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что нехватка магния в организме может провоцировать сильную тревожность. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.