Врач Буниатян: подергивание при засыпании бывает сигналом эпилептической активности - «Здоровье» » Дети и Я

Врач Буниатян: подергивание при засыпании бывает сигналом эпилептической активности - «Здоровье»

подергивания при засыпании
Сомнолог Мигран Буниатян объяснил, в каких случаях подергивание при засыпании оказывается тревожным симптомом.

Врач Буниатян рассказал в интервью, что подергивания при засыпании возникают, когда осуществляется переход от бодрствования к первой или второй стадии сна. Особенно часто это происходит у маленьких детей, чья нервная и мышечная системы окончательно не сформировались.

Что касается подергиваний у взрослых людей, их не следует считать опасными, если происходит нормальное засыпание.

«Если после подергиваний переход ко сну нарушается, и человек не может заснуть, то это повод обратиться к специалисту, чтобы выяснить – является ли сбой процесса засыпания признаком болезни», - поделился врач Буниатян с «Газетой.Ru».
Медик отметил, что зачастую подобные подергивания сигнализируют о наличии синдрома обструктивного апноэ или синдрома беспокойных ног. Кроме того, подергивание при засыпании бывает сигналом эпилептической активности.

«Существуют различные заболевания, связанные с нарушениями сна, например, так называемые парасомнии. Также это могут быть какие-то эпилептические активности», - сказал Мигран Буниатян.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, на какие заболевания могут указывать посиневшие ногти.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Сомнолог Мигран Буниатян объяснил, в каких случаях подергивание при засыпании оказывается тревожным симптомом. Врач Буниатян рассказал в интервью, что подергивания при засыпании возникают, когда осуществляется переход от бодрствования к первой или второй стадии сна. Особенно часто это происходит у маленьких детей, чья нервная и мышечная системы окончательно не сформировались. Что касается подергиваний у взрослых людей, их не следует считать опасными, если происходит нормальное засыпание. «Если после подергиваний переход ко сну нарушается, и человек не может заснуть, то это повод обратиться к специалисту, чтобы выяснить – является ли сбой процесса засыпания признаком болезни», - поделился врач Буниатян с «Газетой.Ru». Медик отметил, что зачастую подобные подергивания сигнализируют о наличии синдрома обструктивного апноэ или синдрома беспокойных ног. Кроме того, подергивание при засыпании бывает сигналом эпилептической активности. «Существуют различные заболевания, связанные с нарушениями сна, например, так называемые парасомнии. Также это могут быть какие-то эпилептические активности», - сказал Мигран Буниатян. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, на какие заболевания могут указывать посиневшие ногти. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.