Сомнолог Поляков поделился средствами для хорошего сна - «Здоровье» » Дети и Я

Сомнолог Поляков поделился средствами для хорошего сна - «Здоровье»


Психотерапевт и сомнолог Александр Поляков: питье молока с медом действительно способствует засыпанию.

Снижение качества сна и недосып являются актуальной проблемой для миллионов людей по всему миру. Нередко тем, кто хочет наладить хороший сон, рекомендуют достаточно рано засыпать и просыпаться с началом светового дня. Но врач отметил в интервью, что образ жизни и занятость человека, его работа часто не позволяют следовать такому графику.

По мнению сомнолога Полякова, для качественного сна более важными являются другие факторы.

«Гораздо важнее засыпать и вставать в одно и то же время и иметь четыре-пять циклов полноценного сна, что составляет примерно 7,5 часа», - сказал он в беседе с газетой «Петербургский дневник».
Сомнолог поделился средствами для хорошего сна. Поляков заявил, что спальня должна быть хорошо проветрена и в ней должна царить прохлада, а не духота. Также для быстрого засыпания важно, чтобы было темно.

«За час-полтора до сна нужно убрать гаджеты и выключить телевизор. Кроме того, можно принять душ, полежать в теплой ванне, почитать, чтобы максимально расслабиться», - поделился эксперт одним из рецептов засыпания.
Поляков добавил, что физические нагрузки в вечернее время должны быть достаточно деликатными. Например, хорошо просто прогуляться.
Кроме того, следует избегать плотного насыщения, не загружать пищеварительную систему едой
«Лучше за два-три часа дать внутренним органам отдохнуть от пищи. Но иногда в ритуал отхода ко сну входят чай, молоко с медом или банан – мои пациенты используют такие приёмы для лучшего засыпания», - констатировал специалист.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие патологические причины могут скрываться за нежеланием спать.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Психотерапевт и сомнолог Александр Поляков: питье молока с медом действительно способствует засыпанию. Снижение качества сна и недосып являются актуальной проблемой для миллионов людей по всему миру. Нередко тем, кто хочет наладить хороший сон, рекомендуют достаточно рано засыпать и просыпаться с началом светового дня. Но врач отметил в интервью, что образ жизни и занятость человека, его работа часто не позволяют следовать такому графику. По мнению сомнолога Полякова, для качественного сна более важными являются другие факторы. «Гораздо важнее засыпать и вставать в одно и то же время и иметь четыре-пять циклов полноценного сна, что составляет примерно 7,5 часа», - сказал он в беседе с газетой «Петербургский дневник». Сомнолог поделился средствами для хорошего сна. Поляков заявил, что спальня должна быть хорошо проветрена и в ней должна царить прохлада, а не духота. Также для быстрого засыпания важно, чтобы было темно. «За час-полтора до сна нужно убрать гаджеты и выключить телевизор. Кроме того, можно принять душ, полежать в теплой ванне, почитать, чтобы максимально расслабиться», - поделился эксперт одним из рецептов засыпания. Поляков добавил, что физические нагрузки в вечернее время должны быть достаточно деликатными. Например, хорошо просто прогуляться. Кроме того, следует избегать плотного насыщения, не загружать пищеварительную систему едой «Лучше за два-три часа дать внутренним органам отдохнуть от пищи. Но иногда в ритуал отхода ко сну входят чай, молоко с медом или банан – мои пациенты используют такие приёмы для лучшего засыпания», - констатировал специалист. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие патологические причины могут скрываться за нежеланием спать. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.