Признак слабоумия, который можно заметить глядя в зеркало - «Здоровье» » Дети и Я

Признак слабоумия, который можно заметить глядя в зеркало - «Здоровье»



Зеркальная агнозия может сигнализировать о повреждении теменной доли мозга, говорится в сообщении.
По мере развития деменции пациенты часто лишаются независимости из-за изнурительной спутанности сознания. Иногда агнозия является причиной дезориентации, нарушающей восприятие больными людей и предметов. Неверная идентификация отраженных образов самого себя - еще одна известная особенность агнозии, которая в медицине называется зеркальной агнозией. 

В медицинской литературе его часто описывают у больных, перенесших нарушение мозгового кровообращения или нейродегенеративное заболевание.

Агнозия описывает редкое расстройство, характеризующееся неспособностью обрабатывать сенсорную информацию от предметов или людей. Люди с агнозией могут испытывать трудности с «распознаванием геометрических особенностей объекта или лица», независимо от того, насколько они им знакомы.

"Состояние может быть ограничено одной сенсорной модальностью, такой как зрение или слух, вызывая трудности с распознаванием предмета как чашки или идентификацией звука как кашля. Однако все пять чувств могут быть нарушены", - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.
В медицинском отчете 62-летней пациентки с болезнью Альцгеймера говорится, что она хорошо справлялась со всеми тестами на распознавание лиц, кроме тех, которые касались ее собственного отраженного изображения.

«Она не узнала свое зеркальное отражение, а вместо этого думала о нем как о живом человеке, который не говорит. Неоднократно она спрашивала имя человека и, наконец, заявила - "вот женщина, которая не знает своего имени"».

Ранее МедикФорум писал о продуктах, которые нельзя употреблять натощак.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Зеркальная агнозия может сигнализировать о повреждении теменной доли мозга, говорится в сообщении. По мере развития деменции пациенты часто лишаются независимости из-за изнурительной спутанности сознания. Иногда агнозия является причиной дезориентации, нарушающей восприятие больными людей и предметов. Неверная идентификация отраженных образов самого себя - еще одна известная особенность агнозии, которая в медицине называется зеркальной агнозией. В медицинской литературе его часто описывают у больных, перенесших нарушение мозгового кровообращения или нейродегенеративное заболевание. Агнозия описывает редкое расстройство, характеризующееся неспособностью обрабатывать сенсорную информацию от предметов или людей. Люди с агнозией могут испытывать трудности с «распознаванием геометрических особенностей объекта или лица», независимо от того, насколько они им знакомы. "Состояние может быть ограничено одной сенсорной модальностью, такой как зрение или слух, вызывая трудности с распознаванием предмета как чашки или идентификацией звука как кашля. Однако все пять чувств могут быть нарушены", - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум. В медицинском отчете 62-летней пациентки с болезнью Альцгеймера говорится, что она хорошо справлялась со всеми тестами на распознавание лиц, кроме тех, которые касались ее собственного отраженного изображения. «Она не узнала свое зеркальное отражение, а вместо этого думала о нем как о живом человеке, который не говорит. Неоднократно она спрашивала имя человека и, наконец, заявила - "вот женщина, которая не знает своего имени"». Ранее МедикФорум писал о продуктах, которые нельзя употреблять натощак. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.