Арт-проект «Аура» рассказывает о мигрени с помощью музыки и танца - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Арт-проект «Аура» рассказывает о мигрени с помощью музыки и танца - «Я и Здоровье»


Арт-проект «Аура» рассказывает о мигрени с помощью музыки и танца - «Я и Здоровье»


Композитор Михаил Мищенко написал музыку, которая своим интенсивным мелодичным звучанием отражает весь спектр чувств при мигрени, а актер Дмитрий Петрашевич поставил и исполнил экспрессивный танец в стиле контемпорари, выражающий попытку выйти из «темной комнаты» и освободиться от боли. Живое исполнение композиции и арт-перфоманс символично были представлены в чаще леса. «Мне понравилась идея симбиоза танца и музыки и посредством этого появления чего-то уникального, что может выразить себя как отождествление с мигренью», — поделился своими мыслями композитор неоклассик Михаил Мищенко.Посмотреть видео с арт-перфомансом и скачать композицию можно на сайте аура.впереди-мигрени.рф. Это специальная информационно-образовательная платформа, созданная для людей с уже поставленным диагнозом и для всех тех, кто часто страдает головными болями и имеет подозрение на мигрень. На ресурсе посетитель найдет актуальную информацию о причинах, типах, симптомах и фазах мигрени. Если диагноз еще не установлен, специальный тест поможет проверить, есть ли у человека признаки мигрени, и подскажет, на какие симптомы нужно обратить особое внимание тем, кого часто беспокоят головные боли. Для людей с диагностированной мигренью на платформе собраны советы по профилактике приступов, а также есть возможность скачать удобный «Дневник мигрени», в котором можно фиксировать симптомы болезни и отслеживать периодичность приступов. Это удобный инструмент, который поможет пациенту лучше узнать себя, а врачу — назначить подходящее лечение и следить за течением заболевания.





Ресурс не является заменой консультации со специалистом, поэтому в случае, если посетитель обнаружит у себя характерные признаки мигрени, он сможет прямо на сайте записаться на прием к неврологу и получить профессиональную помощь, а в случае, если в его городе не окажется клиник, участвующих в проекте, ему будет предложено записаться на консультацию онлайн. При этом важно правильно выстроить диалог со специалистом во время приема — на сайте есть рекомендации, как сделать визит к врачу продуктивным.«По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только 50% людей с головными болями обращаются к специалисту, остальные занимаются самолечением. Причиной этого может быть низкая осведомленность о серьезности заболевания и существующих эффективных способах терапии. Мигрень — не просто головная боль! Это серьезное заболевание, которое может оказывать негативное влияние на активность человека, мешать вести привычный образ жизни и работать. Социальной кампанией «Будь на шаг впереди мигрени» мы надеемся привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме этого заболевания, а также помочь своевременно обратить внимание на тревожные симптомы и при необходимости обратиться за помощью к специалисту», — Владимир Булатов, директор по научной работе компании «Новартис Фарма» в России.


Композитор Михаил Мищенко написал музыку, которая своим интенсивным мелодичным звучанием отражает весь спектр чувств при мигрени, а актер Дмитрий Петрашевич поставил и исполнил экспрессивный танец в стиле контемпорари, выражающий попытку выйти из «темной комнаты» и освободиться от боли. Живое исполнение композиции и арт-перфоманс символично были представлены в чаще леса. «Мне понравилась идея симбиоза танца и музыки и посредством этого появления чего-то уникального, что может выразить себя как отождествление с мигренью», — поделился своими мыслями композитор неоклассик Михаил Мищенко.Посмотреть видео с арт-перфомансом и скачать композицию можно на сайте аура.впереди-мигрени.рф. Это специальная информационно-образовательная платформа, созданная для людей с уже поставленным диагнозом и для всех тех, кто часто страдает головными болями и имеет подозрение на мигрень. На ресурсе посетитель найдет актуальную информацию о причинах, типах, симптомах и фазах мигрени. Если диагноз еще не установлен, специальный тест поможет проверить, есть ли у человека признаки мигрени, и подскажет, на какие симптомы нужно обратить особое внимание тем, кого часто беспокоят головные боли. Для людей с диагностированной мигренью на платформе собраны советы по профилактике приступов, а также есть возможность скачать удобный «Дневник мигрени», в котором можно фиксировать симптомы болезни и отслеживать периодичность приступов. Это удобный инструмент, который поможет пациенту лучше узнать себя, а врачу — назначить подходящее лечение и следить за течением заболевания. Ресурс не является заменой консультации со специалистом, поэтому в случае, если посетитель обнаружит у себя характерные признаки мигрени, он сможет прямо на сайте записаться на прием к неврологу и получить профессиональную помощь, а в случае, если в его городе не окажется клиник, участвующих в проекте, ему будет предложено записаться на консультацию онлайн. При этом важно правильно выстроить диалог со специалистом во время приема — на сайте есть рекомендации, как сделать визит к врачу продуктивным.«По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только 50% людей с головными болями обращаются к специалисту, остальные занимаются самолечением. Причиной этого может быть низкая осведомленность о серьезности заболевания и существующих эффективных способах терапии. Мигрень — не просто головная боль! Это серьезное заболевание, которое может оказывать негативное влияние на активность человека, мешать вести привычный образ жизни и работать. Социальной кампанией «Будь на шаг впереди мигрени» мы надеемся привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме этого заболевания, а также помочь своевременно обратить внимание на тревожные симптомы и при необходимости обратиться за помощью к специалисту», — Владимир Булатов, директор по научной работе компании «Новартис Фарма» в России.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.