3 лучшие диеты - «Здоровье» » Дети и Я

3 лучшие диеты - «Здоровье»

Диета диете рознь, и ELLE решил поделиться идеальными вариантами разгрузочных режимов без строгих правил, которым вы сможете легко следовать. Отметим, что для тех, кто желает похудеть к отпуску, сейчас наступает идеальный период — в продаже появились ягоды и фрукты, а наступившая жара способствует снижению калорийности рациона.

1. Средиземноморская диета

Одно название диеты вдохновляет на покупку нового купальника и билетов до солнечных Италии или Испании. Чтобы привести себя в форму, специалисты по питанию рекомендуют обратить внимание именно на этот разгрузочный режим. В основе диеты — питание по системе «пирамиды», в фундаменте которой находятся медленные углеводы (коричневый рис, паста из твердых сортов пшеницы, булгур, киноа). Дополнять меню диетологи рекомендуют «энергетическим топливом» — овощами и фруктами. Также предпочтение следует отдавать кисломолочным продуктам без добавок и нежирным свежим сырам — 2 раза в день.

Средиземноморская программа питания предусматривает употребление следующих продуктов: рыба (семга, тунец, форель) и морепродукты — 4 раза в неделю; постное мясо нужно употреблять 2–5 раз за 7 дней; нежирное красное мясо — не чаще 1-2 раз в неделю; яйца — 2–4 шт. в неделю; фрукты — 3 порции ежедневно; овощи (свежие и запеченные) — 2 раза в день; йогурт, простокваша или сыр — ежедневно; вино — 2 бокала в день.

Примерное меню на один день:

Завтрак: йогурт с ягодами и овсом.

Обед: суп-пюре из цветной капусты со сливками, рыбный салат, заправленный оливковым малом, на десерт фрукты.

Ужин: овощной салат с бутербродом из цельнозернового хлеба и сыра.

2. Интервальное голодание

Эта диета считается самой простой в плане следования: вы считаете не калории, а часы. При интервальном голодании вы не употребляете пищу до восьми часов в день. Например, вы можете поесть в любое время с 10:00 до 18:00 или с 13:00 и до 21:00. Затем, после последнего приема пищи, следуют 16 часов голодания, что способствует быстрому сжиганию жира во время сна. Единственное, специалисты рекомендуют употреблять с утра углеводы, а вот ближе к вечеру отдавать предпочтение белкам и овощам.

3. Правило двух угощений

Эксперты утверждают, что жесткие диеты быстро «приедаются» и из-за постоянного стресса теряют свою эффективность. Перестаньте считать калории и попробуйте 2 раза в день съедать именно то, что вам хочется, даже если это картошка фри с любимым соусом или круассан с миндальным кремом. Постарайтесь употреблять «джанк-фуд» до 18:00 — это поможет быстрее скинуть вес.


Диета диете рознь, и ELLE решил поделиться идеальными вариантами разгрузочных режимов без строгих правил, которым вы сможете легко следовать. Отметим, что для тех, кто желает похудеть к отпуску, сейчас наступает идеальный период — в продаже появились ягоды и фрукты, а наступившая жара способствует снижению калорийности рациона.1. Средиземноморская диета Одно название диеты вдохновляет на покупку нового купальника и билетов до солнечных Италии или Испании. Чтобы привести себя в форму, специалисты по питанию рекомендуют обратить внимание именно на этот разгрузочный режим. В основе диеты — питание по системе «пирамиды», в фундаменте которой находятся медленные углеводы (коричневый рис, паста из твердых сортов пшеницы, булгур, киноа). Дополнять меню диетологи рекомендуют «энергетическим топливом» — овощами и фруктами. Также предпочтение следует отдавать кисломолочным продуктам без добавок и нежирным свежим сырам — 2 раза в день. Средиземноморская программа питания предусматривает употребление следующих продуктов: рыба (семга, тунец, форель) и морепродукты — 4 раза в неделю; постное мясо нужно употреблять 2–5 раз за 7 дней; нежирное красное мясо — не чаще 1-2 раз в неделю; яйца — 2–4 шт. в неделю; фрукты — 3 порции ежедневно; овощи (свежие и запеченные) — 2 раза в день; йогурт, простокваша или сыр — ежедневно; вино — 2 бокала в день. Примерное меню на один день: Завтрак: йогурт с ягодами и овсом. Обед: суп-пюре из цветной капусты со сливками, рыбный салат, заправленный оливковым малом, на десерт фрукты. Ужин: овощной салат с бутербродом из цельнозернового хлеба и сыра. 2. Интервальное голодание Эта диета считается самой простой в плане следования: вы считаете не калории, а часы. При интервальном голодании вы не употребляете пищу до восьми часов в день. Например, вы можете поесть в любое время с 10:00 до 18:00 или с 13:00 и до 21:00. Затем, после последнего приема пищи, следуют 16 часов голодания, что способствует быстрому сжиганию жира во время сна. Единственное, специалисты рекомендуют употреблять с утра углеводы, а вот ближе к вечеру отдавать предпочтение белкам и овощам. 3. Правило двух угощений Эксперты утверждают, что жесткие диеты быстро «приедаются» и из-за постоянного стресса теряют свою эффективность. Перестаньте считать калории и попробуйте 2 раза в день съедать именно то, что вам хочется, даже если это картошка фри с любимым соусом или круассан с миндальным кремом. Постарайтесь употреблять «джанк-фуд» до 18:00 — это поможет быстрее скинуть вес.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.