От тонкой талии — до больничной койки? Правильная диета для похудения - «Красота и здоровье» » Дети и Я

От тонкой талии — до больничной койки? Правильная диета для похудения - «Красота и здоровье»

Лимонный сок на завтракМеняем углеводы на белкиВ угоду сладкоежкеСпорт и ещё раз спортДаешь сыроедение!Жидкий хлебНулевая диетаМмм, гречка!Худеем с умом

Красота — великая сила! На что только не идут женщины, чтобы выглядеть стройными и привлекательными! Один из самых популярных путей к идеальной фигуре — диета. Многие диеты действительно полезны, и в большинстве случаев, если худеть постепенно и с умом, ничего страшного не приключится. Однако существуют и такие способы борьбы с лишним весом, после которых моднице обеспечен отдых в больнице. Поэтому, начав битву с ненавистными килограммами, важно помнить: "не навреди".




Худеем с умом


Все вышесказанное не означает, что любая диета вредит организму. Поддерживать себя в форме и следить за фигурой можно и даже нужно. Главное, соблюдать несколько простых правил.


Во-первых, прежде чем приступать к очередной методике, нужно посетить лечащего врача и с его помощью определить, какие продукты вам полезны, а какие вредны. Любая диета будет во вред, если человек употребляет то, то ему противопоказано, рискованно уменьшает калорийность пищи или ограничивает полезные продукты, не заменяя их равноценными.


Во-вторых, стоит остерегаться так называемых экспресс-диет. Рассчитанные на быстрый эффект, они безжалостно третируют организм, чрезмерно нагружают пищеварительную систему, печень и почки, нарушают метаболизм.


Так же вредны и монодиеты, — молочные, гречневые, цитрусовые, предполагающие сужение рациона до продуктов одной категории. Особенно опасны те методы, которые исключают из рациона белковую пищу животного происхождения. Недостаток животных белков ведет к заболеваниям репродуктивной системы, провоцирует дефицит железа. Нехватка кальция, содержащегося в молочных продуктах, приводит к остеопорозу, и, как следствие, к повышенной хрупкости костей.


Для того чтобы похудеть без ущерба для здоровья, необходимо разработать полноценный рацион, и лучше не заниматься самодеятельностью, а доверить эту задачу профессионалам-диетологам. К тому же, не все, что помогло соседу, будет полезно и вам. Каждый человек особенный, и это касается не только личностных качеств, но и физической оболочки. Следовательно, оптимальная диета — это диета индивидуальная.


Авторская статья

Лимонный сок на завтракМеняем углеводы на белкиВ угоду сладкоежкеСпорт и ещё раз спортДаешь сыроедение!Жидкий хлебНулевая диетаМмм, гречка!Худеем с умом Красота — великая сила! На что только не идут женщины, чтобы выглядеть стройными и привлекательными! Один из самых популярных путей к идеальной фигуре — диета. Многие диеты действительно полезны, и в большинстве случаев, если худеть постепенно и с умом, ничего страшного не приключится. Однако существуют и такие способы борьбы с лишним весом, после которых моднице обеспечен отдых в больнице. Поэтому, начав битву с ненавистными килограммами, важно помнить: "не навреди". Худеем с умом Все вышесказанное не означает, что любая диета вредит организму. Поддерживать себя в форме и следить за фигурой можно и даже нужно. Главное, соблюдать несколько простых правил. Во-первых, прежде чем приступать к очередной методике, нужно посетить лечащего врача и с его помощью определить, какие продукты вам полезны, а какие вредны. Любая диета будет во вред, если человек употребляет то, то ему противопоказано, рискованно уменьшает калорийность пищи или ограничивает полезные продукты, не заменяя их равноценными. Во-вторых, стоит остерегаться так называемых экспресс-диет. Рассчитанные на быстрый эффект, они безжалостно третируют организм, чрезмерно нагружают пищеварительную систему, печень и почки, нарушают метаболизм. Так же вредны и монодиеты, — молочные, гречневые, цитрусовые, предполагающие сужение рациона до продуктов одной категории. Особенно опасны те методы, которые исключают из рациона белковую пищу животного происхождения. Недостаток животных белков ведет к заболеваниям репродуктивной системы, провоцирует дефицит железа. Нехватка кальция, содержащегося в молочных продуктах, приводит к остеопорозу, и, как следствие, к повышенной хрупкости костей. Для того чтобы похудеть без ущерба для здоровья, необходимо разработать полноценный рацион, и лучше не заниматься самодеятельностью, а доверить эту задачу профессионалам-диетологам. К тому же, не все, что помогло соседу, будет полезно и вам. Каждый человек особенный, и это касается не только личностных качеств, но и физической оболочки. Следовательно, оптимальная диета — это диета индивидуальная. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.