Рейтинг самых нелепых диет для похудения - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Рейтинг самых нелепых диет для похудения - «Красота и здоровье»

Диета Кузнецова (интеллектуальная диета)Диета "5 весёлых плавленых сырков"АромадиетаДиета для "галифе"Первобытная диетаЕще несколько сомнительных диет

В один прекрасный день английский король Вильгельм Завоеватель понял: надо худеть. Потому что он разъелся настолько, что не смог взгромоздиться на коня. Вильгельм, не долго думая, изобрел методику: лишний жир можно "вымыть" с помощью принятия внутрь большого количества жидкости. И обратил свои взоры на вино (обыкновенную воду королям пить не пристало).



Это была одна из первых известных в истории нелепых диет. Прошло чуть больше девятисот лет, и их количество выросло в сотни раз. Многие из них не менее вредны, чем попытки похудеть при помощи алкоголя. Почему? Объясняют специалисты.



Еще несколько сомнительных диет


Среди многообразия сомнительных и нелепых диет попадались и такие:


  • диета для тех, кому за 30 (никаких злаков и суп из пакетика),

  • уксусная диета (привет пансионеркам института благородных девиц, пивших уксус для улучшения цвета лица),

  • диета для занятых людей (8 дней, каждый прием пищи предваряется готовкой минут на 40 — час),

  • диета Ангела (два раза в день большущий кусок мяса — кровожадный какой-то ангел).

Нужны какие-то комментарии? Если да, то обобщим: в идеале, перед тем как пойти на любые пищевые ограничения, стоит проконсультироваться со специалистом.


Когда вам недосуг идти к терапевту или диетологу, и вы выбираете диету на свой вкус и риск, проследите за тем, чтобы сочетание белков, жиров и углеводов было близко к оптимальному (1:1:4). Не брезгуйте приемом витаминно-минеральных комплексов.


Ну а если вы выбрали рискованную диету в надежде на быстрый результат — тут уж никто, кроме вас, не виноват. Да, кстати, ожидаемого результата, скорее всего не будет, или он окажется недолговременным.


Авторская статья

Диета Кузнецова (интеллектуальная диета)Диета "5 весёлых плавленых сырков"АромадиетаДиета для "галифе"Первобытная диетаЕще несколько сомнительных диет В один прекрасный день английский король Вильгельм Завоеватель понял: надо худеть. Потому что он разъелся настолько, что не смог взгромоздиться на коня. Вильгельм, не долго думая, изобрел методику: лишний жир можно "вымыть" с помощью принятия внутрь большого количества жидкости. И обратил свои взоры на вино (обыкновенную воду королям пить не пристало). Это была одна из первых известных в истории нелепых диет. Прошло чуть больше девятисот лет, и их количество выросло в сотни раз. Многие из них не менее вредны, чем попытки похудеть при помощи алкоголя. Почему? Объясняют специалисты. Еще несколько сомнительных диет Среди многообразия сомнительных и нелепых диет попадались и такие: диета для тех, кому за 30 (никаких злаков и суп из пакетика), уксусная диета (привет пансионеркам института благородных девиц, пивших уксус для улучшения цвета лица), диета для занятых людей (8 дней, каждый прием пищи предваряется готовкой минут на 40 — час), диета Ангела (два раза в день большущий кусок мяса — кровожадный какой-то ангел). Нужны какие-то комментарии? Если да, то обобщим: в идеале, перед тем как пойти на любые пищевые ограничения, стоит проконсультироваться со специалистом. Когда вам недосуг идти к терапевту или диетологу, и вы выбираете диету на свой вкус и риск, проследите за тем, чтобы сочетание белков, жиров и углеводов было близко к оптимальному (1:1:4). Не брезгуйте приемом витаминно-минеральных комплексов. Ну а если вы выбрали рискованную диету в надежде на быстрый результат — тут уж никто, кроме вас, не виноват. Да, кстати, ожидаемого результата, скорее всего не будет, или он окажется недолговременным. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.