Согласие на секс: мнения мужчин и женщин сходятся - «Я и Секс» » Дети и Я

Согласие на секс: мнения мужчин и женщин сходятся - «Я и Секс»

И главное, как люди отнесутся к такому вопросу в самый разгар свидания? Чтобы это узнать, мы провели опрос.

Недавно в Швеции был принят закон о добровольном сексе, который означает: если он не был добровольным для обоих партнеров, то может быть приравнен к «изнасилованию по неосторожности» или «половому принуждению по неосторожности».

В одной из самых гендерно равноправных стран мира по-прежнему остро стоит проблема сексуального насилия над женщинами. Власти разработали и приняли этот закон, чтобы упросить возможность пострадавших получить защиту государства.

России, увы, до равноправия еще очень далеко: был принят закон о декриминализации домашнего насилия, а совсем недавно — еще и отклонен законопроект о гендерном равноправии.

И тем не менее вопрос межполового равенства, особенно в вопросах личной жизни, интересует людей довольно сильно. Наш опрос на эту тему прошли 7 756 человек всего за пару дней. И вот что выяснилось.

Согласие на секс спрашивать нужно

За этот вариант ответа проголосовали 68% опрошенных. Казалось бы, цифра довольно большая. Но тем не менее настораживает, что 32% людей считают этот вопрос совершенно ненужным.

Интересно сравнить мнения мужчин и женщин: гораздо больше наших читательниц считают, что этот вопрос должен прозвучать: 72% против 60,2% мужских.

Сравни слайды, двигая курсор вправо-влево.

Потому что хочется быть уверенными во взаимности

10,1% мужчин считают важным задать этот вопрос, чтобы себя обезопасить: им не хочется быть обвиненными в изнасиловании. Но подавляющее количество проголосовавших просто хочет убедиться, что верно понимают желания женщины — этот вариант отметили 40,9% опрошенных.

Что касается женщин, то почти 50% тоже хотят быть более уверенными во взаимности.

Хотя и так все понятно по поведению человека

Тем не менее 39,1% мужчин полагают, что спрашивать разрешения не секс не нужно — по поведению человека и так понятно, хочет он близости или нет.

Женские мнения довольно близки в этом вопросе к мужским — 36,3% читательниц думают, что такие вопросы не нужны. 

Согласие лучше получать устно

Для всех, кому важно обсудить вопрос взаимности и добровольности, подошел вариант устного вопроса. За него проголосовали 72% женщин и 62% мужчин. 
 

Целоваться можно без спросу

К менее интимному взаимодействию — поцелую, опрошенные относятся гораздо проще. 80,7% женщин и 85,7% мужчин считают, что для этой ласки никаких разрешений получать не нужно. 
 

Спрашивать согласия — это нормально

В Интернете, в соцсетях и на форумах можно найти множество обсуждений: да, здорово, когда чувствуется взаимность и добровольность, но все же многие переживают, не испортит ли этот неловкий вопрос момент.

Благодаря нашему опросу выяснилось, что чаще люди считают такой вопрос совершенно нормальным. И только 7,2% мужчин и 11,6% женщин полагают, что обсуждение добровольности испортит весь настрой. 

 


И главное, как люди отнесутся к такому вопросу в самый разгар свидания? Чтобы это узнать, мы провели опрос.Недавно в Швеции был принят закон о добровольном сексе, который означает: если он не был добровольным для обоих партнеров, то может быть приравнен к «изнасилованию по неосторожности» или «половому принуждению по неосторожности». В одной из самых гендерно равноправных стран мира по-прежнему остро стоит проблема сексуального насилия над женщинами. Власти разработали и приняли этот закон, чтобы упросить возможность пострадавших получить защиту государства. России, увы, до равноправия еще очень далеко: был принят закон о декриминализации домашнего насилия, а совсем недавно — еще и отклонен законопроект о гендерном равноправии. И тем не менее вопрос межполового равенства, особенно в вопросах личной жизни, интересует людей довольно сильно. Наш опрос на эту тему прошли 7 756 человек всего за пару дней. И вот что выяснилось. Согласие на секс спрашивать нужно За этот вариант ответа проголосовали 68% опрошенных. Казалось бы, цифра довольно большая. Но тем не менее настораживает, что 32% людей считают этот вопрос совершенно ненужным. Интересно сравнить мнения мужчин и женщин: гораздо больше наших читательниц считают, что этот вопрос должен прозвучать: 72% против 60,2% мужских. Сравни слайды, двигая курсор вправо-влево. Потому что хочется быть уверенными во взаимности 10,1% мужчин считают важным задать этот вопрос, чтобы себя обезопасить: им не хочется быть обвиненными в изнасиловании. Но подавляющее количество проголосовавших просто хочет убедиться, что верно понимают желания женщины — этот вариант отметили 40,9% опрошенных. Что касается женщин, то почти 50% тоже хотят быть более уверенными во взаимности. Хотя и так все понятно по поведению человека Тем не менее 39,1% мужчин полагают, что спрашивать разрешения не секс не нужно — по поведению человека и так понятно, хочет он близости или нет. Женские мнения довольно близки в этом вопросе к мужским — 36,3% читательниц думают, что такие вопросы не нужны. Согласие лучше получать устно Для всех, кому важно обсудить вопрос взаимности и добровольности, подошел вариант устного вопроса. За него проголосовали 72% женщин и 62% мужчин. Целоваться можно без спросу К менее интимному взаимодействию — поцелую, опрошенные относятся гораздо проще. 80,7% женщин и 85,7% мужчин считают, что для этой ласки никаких разрешений получать не нужно. Спрашивать согласия — это нормально В Интернете, в соцсетях и на форумах можно найти множество обсуждений: да, здорово, когда чувствуется взаимность и добровольность, но все же многие переживают, не испортит ли этот неловкий вопрос момент. Благодаря нашему опросу выяснилось, что чаще люди считают такой вопрос совершенно нормальным. И только 7,2% мужчин и 11,6% женщин полагают, что обсуждение добровольности испортит весь настрой.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.