Чистый четверг: что надо сделать - «СЕМЬЯ» » Дети и Я

Чистый четверг: что надо сделать - «СЕМЬЯ»

Чистый четверг: что надо сделать - «СЕМЬЯ»

В Чистый четверг начинают активно готовиться к Пасхе. По традиции в этот день нужно хорошенько потрудиться.


Что именно нужно сделать в Чистый четверг для пользы души и тела?


Купаемся


В Чистый четверг принято с самого утра принимать ванну, душ или окунаться в реку. Делается это в память о том, как Христос на Тайной вечере омыл ноги своим ученикам. Кроме того, считается, что вода в этот день очищает не только от грязи, но от грехов, от дурных мыслей, от вероятных болезней.


Многие в этот четверг не только моются, но и подстригаются. Есть поверье, что вместе с отстриженными прядями уходят недуги, сглазы и зло.



Исповедуемся и причащаемся


В Чистый четверг верующие после омовения отправляются в храм, где отстаивают службу, исповедуются и причащаются. Но так как в этом году карантин из-за пандемии коронавируса — оставайтесь дома.



Генеральная уборка и большая стирка


В Чистый четверг важно избавиться от мусора и от ненужных вещей, скопившихся за весь предыдущий год, вымыть всю посуду, вымести мусор из всех углов. В этот день надо избавляться от хлама, но нельзя ничего отдавать другим людям, нужно именно выбрасывать вещи.


Печем куличи и красим яйца


Именно в Чистый четверг начинают печь куличи, готовить из творога пасху и красить яйца. Готовить нужно с молитвой и со светлыми мыслями.


В Чистый четверг готовят четверговую ("черную") соль. Крупную каменную соль перекаливают на сковороде до темного цвета, постоянно помешивая. Считается, что четверговая соль обладает целительной силой и может поставить на ноги даже очень больного человека. Поэтому к ней относятся с особым почтением и весь год хранят за иконой. В Пасху этой солью приправляют пасхальные яйца, а также солят всю праздничную еду.


Приятных приготовлений к Пасхе, новых семейных традиций и чистых мыслей!


Больше новостей читай здесь.


В Чистый четверг начинают активно готовиться к Пасхе. По традиции в этот день нужно хорошенько потрудиться. Что именно нужно сделать в Чистый четверг для пользы души и тела? Купаемся В Чистый четверг принято с самого утра принимать ванну, душ или окунаться в реку. Делается это в память о том, как Христос на Тайной вечере омыл ноги своим ученикам. Кроме того, считается, что вода в этот день очищает не только от грязи, но от грехов, от дурных мыслей, от вероятных болезней. Многие в этот четверг не только моются, но и подстригаются. Есть поверье, что вместе с отстриженными прядями уходят недуги, сглазы и зло. Исповедуемся и причащаемся В Чистый четверг верующие после омовения отправляются в храм, где отстаивают службу, исповедуются и причащаются. Но так как в этом году карантин из-за пандемии коронавируса — оставайтесь дома. Генеральная уборка и большая стирка В Чистый четверг важно избавиться от мусора и от ненужных вещей, скопившихся за весь предыдущий год, вымыть всю посуду, вымести мусор из всех углов. В этот день надо избавляться от хлама, но нельзя ничего отдавать другим людям, нужно именно выбрасывать вещи. Печем куличи и красим яйца Именно в Чистый четверг начинают печь куличи, готовить из творога пасху и красить яйца. Готовить нужно с молитвой и со светлыми мыслями. В Чистый четверг готовят четверговую ("черную") соль. Крупную каменную соль перекаливают на сковороде до темного цвета, постоянно помешивая. Считается, что четверговая соль обладает целительной силой и может поставить на ноги даже очень больного человека. Поэтому к ней относятся с особым почтением и весь год хранят за иконой. В Пасху этой солью приправляют пасхальные яйца, а также солят всю праздничную еду. Приятных приготовлений к Пасхе, новых семейных традиций и чистых мыслей! Больше новостей читай здесь.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.