Как правильно обижаться на мужчину, чтобы он тебя понял - «Семейные отношения» » Дети и Я

Как правильно обижаться на мужчину, чтобы он тебя понял - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как правильно обижаться на мужчину, чтобы он тебя понял - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

Обида — в некотором смысле манипуляция, но иногда с этой эмоцией невозможно бороться. Мы расскажем, как обижаться максимально эффективно для тебя, для него и для вашей пары.



Как обижаться эффективно, чтобы донести свою точку зрения любимому мужчине и не поругаться? Есть несколько важных шагов.

Пусть утихнут эмоции

Как только чувство обиды наступило, твои глаза и мысли застилают эмоции. Они мешают тебе вести себя спокойно и рационально. Потому отстранись, подожди, пока все утихнет. На твоей стороне будет больше аргументов, если ты будешь холодна и спокойна.

Что ты хочешь получить

Прежде, чем начинать диалог, четко для себя выясни, чего ты хочешь в финале. «Чтобы он наконец все понял» — не цель. «Чтобы пообещал больше не опаздывать» — вполне.

Говори прямо

Многие предпочитают отмалчиваться, надеясь, что обидчик и сам догадается о своей вине. Вообще-то — вряд ли, особенно если это близкий и любимый человек, а значит специального намерения обижать тебя у него не было.

Скажи максимально коротко и четко, что тебя обидело и что он может сделать, чтобы исправить ситуацию. От этого уже и ведите дискуссию.

Начни с хорошего

Дискуссия, которая начинается с обвинений — заведомо провальная дискуссия. Похвали его, сделай комплимент или начни с хорошего, что было в той ситуации, которая тебя обидела.

Пользуйся я-сообщениями

Не обвиняй его, говоря «ты». Объясняй свои эмоции по поводу его поступков, говоря «я». Ведь ты не можешь знать ничего о его мыслях и мотивации. А он не может спорить с тем, что ты действительно чувствуешь. А когда отсутствует предмет для спора, гораздо легче договориться.

Сказала — выполняй

Если ты поставила мужчине условия, а он нарушил их, выполняй то, чем «грозилась». Иначе все твои ультиматумы и яйца выеденного стоить не будут, а значит он не станет на них обращать внимания.

Положительное подкрепление

Если мужчина выслушал тебя, выполнил твою просьбу и диалог закончился так, как и планировалось, не забудь положительно подкрепить этот разговор, сделав для него что-то приятное. Тогда идти на компромиссы ему захочется еще чаще.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Обида — в некотором смысле манипуляция, но иногда с этой эмоцией невозможно бороться. Мы расскажем, как обижаться максимально эффективно для тебя, для него и для вашей пары. Как обижаться эффективно, чтобы донести свою точку зрения любимому мужчине и не поругаться? Есть несколько важных шагов. Пусть утихнут эмоции Как только чувство обиды наступило, твои глаза и мысли застилают эмоции. Они мешают тебе вести себя спокойно и рационально. Потому отстранись, подожди, пока все утихнет. На твоей стороне будет больше аргументов, если ты будешь холодна и спокойна. Что ты хочешь получить Прежде, чем начинать диалог, четко для себя выясни, чего ты хочешь в финале. «Чтобы он наконец все понял» — не цель. «Чтобы пообещал больше не опаздывать» — вполне. Говори прямо Многие предпочитают отмалчиваться, надеясь, что обидчик и сам догадается о своей вине. Вообще-то — вряд ли, особенно если это близкий и любимый человек, а значит специального намерения обижать тебя у него не было. Скажи максимально коротко и четко, что тебя обидело и что он может сделать, чтобы исправить ситуацию. От этого уже и ведите дискуссию. Начни с хорошего Дискуссия, которая начинается с обвинений — заведомо провальная дискуссия. Похвали его, сделай комплимент или начни с хорошего, что было в той ситуации, которая тебя обидела. Пользуйся я-сообщениями Не обвиняй его, говоря «ты». Объясняй свои эмоции по поводу его поступков, говоря «я». Ведь ты не можешь знать ничего о его мыслях и мотивации. А он не может спорить с тем, что ты действительно чувствуешь. А когда отсутствует предмет для спора, гораздо легче договориться. Сказала — выполняй Если ты поставила мужчине условия, а он нарушил их, выполняй то, чем «грозилась». Иначе все твои ультиматумы и яйца выеденного стоить не будут, а значит он не станет на них обращать внимания. Положительное подкрепление Если мужчина выслушал тебя, выполнил твою просьбу и диалог закончился так, как и планировалось, не забудь положительно подкрепить этот разговор, сделав для него что-то приятное. Тогда идти на компромиссы ему захочется еще чаще.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.